Женская сборная России-U16 со своим флагом и гимном выиграла чемпионат Федерации футбола Южной Азии

Сборная России стала победителем чемпионата Федерации футбола Южной Азии среди женских команд до 16 лет.
Россиянки уверенно выиграли все четыре встречи с общим счетом 17:1 у сверстниц из Бангладеша, Непала, Бутана и Индии на своем первом международном футбольном турнире с февраля 2022 года.

В решающем поединке наша сборная нанесла поражение Индии (2:0). В составе победительниц отличились Василиса Авдиенко на 13-й минуте и Дарья Котлова на 15-й минуте. Последняя реализовала пенальти, назначенный за фол против Елены Голик.

В других встречах россиянки оказались сильнее Бангладеша (3:0), Бутана (9:1) и Непала (3:0). Соревнование прошло с 20 по 28 марта.

Напомним, в настоящее время российские национальные сборные и отечественные клубы отстранены от участия в официальных турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА. Бан вступил в силу после начала специальной военной операции на Украине.