Кот-д'Ивуар в меньшинстве вырвал победу над Мали на 122-й минуте и вышел в полуфинал Кубка Африки

Сборная Мали в дополнительное время уступила Кот-д'Ивуару в четвертьфинале Кубка Африки (1:1, 0:1).
Полузащитник Адама Траоре не сумел реализовать пенальти на 16-й минуте матча. На 43-й минуте ивуарийцы остались в миньшинстве после удаления защитника Одилона Коссуну. И малийцы все же открыли счет после того, как форвард Нене Доржеле забил на 71-й минуте. Однако вингер Симон Адингра сравнял счет на 90-й минуте и перевел встречу в дополнительное время. Хозяева турнира забили победный мяч на 122-й минуте благодаря точному удару нападающего Умара Диаките и прошли в следующую стадию.