Матчи Скрыть

Витебский вокзал в Санкт-Петербурге обновят к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Витебский вокзал в Санкт-Петербурге встретит гостей Чемпионата мира по футболу 2018 в России обновленным. О проведении работ welcome2018.com сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

"13 июля на Витебском вокзале стартовали работы по реставрации вокзала. Первыми в очереди стали исторические фасады здания вокзала. Реконструкция проходит в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира 2018 года, одним из городов-организаторов которого является Санкт-Петербург", – сообщили в компании. При этом вокзал продолжает свою работу в обычном режиме.

Реставраторы воссоздают первоначальный облик здания вокзала согласно историческим документам, чтобы посетители смогли увидеть вокзал таким, каким его построили еще в 1904 году. Специалисты восстанавливают фасады и стены здания, реставрируют большую витражную арку на главном фасаде, гербы Санкт-Петербурга и Витебска над парадным входом, а также часовую башню с изображением рельефов сов.

Одновременно с восстановлением исторического облика идет модернизация и адаптация инфраструктуры вокзала для маломобильных групп граждан, включая создание зала ожидания с комнатами отдыха и спальными местами. К платформам на втором этаже пассажиры смогут добираться на специально оборудованных лифтах. Для слабослышащих посетителей установлена система "Говорящий город", которая автоматически усиливает громкость голосовых объявлений в слуховых аппаратах. Планируется также реконструировать две платформы и ресторан, установить новую визуальную навигацию и электронные табло, обновить систему освещения и художественную подсветку исторического здания.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится