Матчи Скрыть

МВД создаст центр международного полицейского сотрудничества на ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
МВД России в преддверии чемпионата мира создаст на базе своего учебного заведения центр международного полицейского сотрудничества. Об этом сообщил начальник отдела Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Юрий Исаев на форуме "Технологии безопасности".

"В свете предстоящего чемпионата мира по футболу, который состоится в этом году в нашей стране, принято решение о создании на базе одного из учебных заведений МВД центра международного полицейского сотрудничества, в состав которого войдут полицейские офицеры всех государств, чьи национальные сборные выступят на чемпионате", - цитирует Исаева ТАСС.

Создание такого центра происходит впервые в практике российских правоохранительных органов. Исаев пояснил, что МВД позаимствовало зарубежный опыт.

"На сегодняшний день предусмотрено, что в состав центра войдут 155 зарубежных офицеров, два офицера связи и шесть сотрудников так называемых мобильных групп", - добавил он. По словам Исаева, количество полицейских и мобильных групп, задействованных в обеспечении безопасности на матчах чемпионата, будет варьироваться в зависимости от возможного риска противоправного поведения болельщиков той или иной страны.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится