Матчи Скрыть

Эрик Каррьер: не думаю, что у России получится выиграть ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Российская сборная практически не имеет шансов на победу на чемпионате мира 2018 года, заявил победитель Кубка конфедераций в составе команды Франции Эрик Каррьер.

"Конечно, иногда так случается, что команды, которые, казалось бы, ничем не примечательны, преподносят сюрпризы, достаточно вспомнить тех же греков, выигравших чемпионат Европы в 2004 году. Не думаю, что у российской сборной получится выиграть турнир, так как в команде нет футболистов, выступающих в топ-клубах, а для победы на таком значимом турнире необходимо иметь в составе хотя бы несколько таких. Даже если у команды превосходящее число болельщиков, а сама сборная очень крепкая, все равно играть против таких футболистов, как Лионель Месси, Неймар почти невозможно, они могут в одиночку сделать результат. Поэтому, считаю, у россиян практически нет шансов выиграть турнир.

На моей памяти чемпионат мира выигрывали действительно гранды - команды Германии, Испании, Бразилии и Франции, когда в составе французов блистал Зинедин Зидан, - добавил собеседник ТАСС. - У российской команды нет игроков такого уровня, поэтому рассчитывать на победу сильно не стоит. Но у меня всегда было такое впечатление, что сборная России выглядит сплоченным коллективом. В ее составе нет индивидуально сильных футболистов, однако россияне добиваются успеха за счет командной игры.

Не так давно российские футболисты выступали во Франции, Испании, Англии - тот же Андрей Аршавин, но сейчас все изменилось, и я давно не видел российских игроков в ведущих европейских чемпионатах. Российский чемпионат я не смотрю, хотя видел игру российской сборной на больших турнирах. Знаю двух братьев - защитников, которые выступают в московском ЦСКА (Василий и Алексей Березуцкие - прим.)", - цитирует Каррьера ТАСС.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится