Дубль Саки помог сборной Англии разгромить Иран в стартовом матче на ЧМ-2022

Сборная Англии с разгромным счетом переиграла Иран в первом матче на ЧМ-2022 (6:2).
Проблемы у иранцев появились уже на старте встречи, когда травму получил основной голкипер команды Бейранванд, столкнувшийся с партнером по команде. В итоге вратарю потребовалась замена.

После этого Англия открыла счет на 33-й минуте, отличился Джуд Беллингем. К концу тайма команда Гарета Саутгейта отличилась еще дважды - по голу забили Букайо Сака и Рахим Стерлинг. Во втором тайме команды сначала обменялись голами - на дубль Саки ответил Тареми, а затем англичане довели счет до теннисного, отличились Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш, вышедшие со скамейки.

В самой концовке игры Мехди Тареми оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый.