Гол вратаря "Чертаново" не спас команду от поражения в матче со "Спартаком-2"

"Спартак-2" обыграл "Чертаново" (4:3) в матче заключительного 42-го тура Футбольной национальной лиги.
В первом тайме команды обменялись голами - на забитый мяч нападающего гостей Ильи Молтенинова красно-белые ответили точным ударом форварда Степана Мельникова.

В начале второго тайм "Чертаново" вышло вперед усилиями полузащитника Даниила Тюменцева. На 59 минуте 18-летний нападающий "Спартака-2" Владислав Шитов вновь восстановил паритет в счете, а вскоре Педро Роша вывел красно-белых вперед, реализовав пенальти. Победным для москвичей стал гол Мельникова, который оформил дубль. Окончательный счет матча в компенсированное время установил вратарь "Чертаново" Александр Радионов.

"Спартак-2" занял 14-е место в ФНЛ, набрав 49 очков. "Чертаново" с 27-ю зачетными баллами финишировал на 21-й строчке турнирной таблицы.

ФНЛ

42 тур

"Спартак-2" 4:3 "Чертаново"

Голы: Молтенинов, 25, Мельников, 39, Тюменцев, 49, Шитов, 60, Роша, 67 (пен.), Мельников, 73, Радионов, 90+3

"Спартак-2": Акмурзин, Миронов, Петрунин, Воропаев, Ташаев (Голосов, 80), Сунгатулин, Денисов (Муминов, 10), Мельников, Оганесян (Муталиев, 87), Шитов (Голятов, 74), Роша (Шильцов, 85)

"Чертаново": Радионов, Бартасевич, Кутин, Алексеев (Гудков, 52), Герчиков, Тюменцев, Рудковский (Соколов, 60), Сулейманов (Ляхов, 46), Канищев (Завезён, 46), Молтенинов, Пиняев

Предупреждения: Рудковский, 41, Акмурзин, 56, Кутин, 56, Гудков, 66, Завезён, 78