Тухель - о победе в клубном чемпионате мира: есть еще турниры, которые нужно выиграть

Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал победу своей команды в финале клубного чемпионата мира.
"Мы не сдавались весь матч. У нас было преимущество. Когда мы его потеряли, то не остановились. Это победа заслуженная.

Я рад быть участником всего происходящего, я счастлив. Мы всегда мечтаем о таких финалах. Ни о чем не жалеем. Есть еще турниры, которые нужно выиграть, нельзя останавливаться на достигнутом", - приводит слова Тухеля BBC Sport.

Напомним, сегодня "Челси" в финале клубного чемпионата мира оказался сильнее "Палмейраса" - 2:1.

На 55-й минуте счет встречи открыл Ромелу Лукаку. Уже девять минут спустя Вейга сравнял счет с пенальти. После этого команды не выявили победителя в основное время, а за три минуты до конца дополнительного Кай Хавертц реализовал еще один одиннадцатиметровый и принес "аристократам" победу.

"Челси" впервые в своей истории выиграл клубный чемпионат мира. В последний раз они уступили в финале "Коринтиансу" в 2012-м году (0:1).