"Лестер" разгромил "Тоттенхэм" в матче 23-го тура АПЛ

Матч 23-го тура АПЛ между "Лестером" и "Тоттенхэмом" завершилась разгромной победой хозяев (4:1).
"Тоттенхэму" удалось открыть счет уже на 14-й минуте встречи благодаря голу уругвайского хавбека Родриго Бентанкура. Но "Лестер" забил 2 мяча за 2 минуты и перевернул ход игры. На 23-й минуте центральный хавбек Нампалис Менди открыл счет, а затем атакующий полузащитник Джеймс Мэддисон удвоил преимущество хозяев. В самой концовке первого тайма нигерийский форвард лис Келечи Ихеаначо забил третий мяч в ворота лондонского коллектива. Во второй половине встречи Лестер забил еще один гол и довел счет до разгромного. Отличился английский вингер Харви Барнс.

Благодаря этой победе команда Брендана Роджерса набрала 27 очков и поднялась на 12 место. "Тоттенхэм" с 39-ю баллами остался на 5 месте.