Дубль Кейна принес сборной Англии волевую победу над Италией и путевку в финальную часть Евро-2024

Национальная команда Англии одержала волевую победу над сборной Италии в домашнем матче 8-го тура группы C квалификации чемпионата Европы-2024.
Встреча состоялась на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 (1:1) в пользу хозяев поля. "Скуадра адзурра" уже на 15-й минуте вышла вперед благодаря точному удару нападающего "Аталанты" Джанлуки Скамакки - 0:1. Форвард "Баварии" Харри Кейн восстановил равенство, реализовав пенальти на 32-й минуте - 1:1.

На 57-й минуте нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд с передачи полузащитника "Реала" Джуда Беллингема сделал счет 2:1 в пользу англичан. Спустя 20 минут Кейн оформил дубль и увеличил преимущество хозяев - 3:1.

Благодаря этому результату сборная Англии набрала 16 очков и закрепилась на верхней строчке в группе C, опережая на 3 очка сборную Украины и на 6 очков команду Италии. Таким образом, команда Гарета Саутгейта обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата Европы-2024.