Тренер вратарей сборной России рассказал, чем на самом деле была вызвана замена Гильерме при 0:4 в Белграде

Тренер голкиперов сборной России Гинтарас Стауче объяснил, из каких соображений тренерский штаб сборной заменил вратаря Гильерме в перерыве матча против Сербии (0:5).
- Там были не только ошибки вратарей и обороны, это ошибки всей команды. Мы поменяли вратаря не из-за пропущенных им четырех голов. Надо четче руководить обороной. И надо видеть, какие зоны закрывать, кому подсказывать, - передает слова Стауче ТАСС.

Матч 6 тура Лиги наций Сербия - Россия прошел 18 ноября 2020 года в Белграде и закончился победой хозяев поля со счетом 5:0. В перерыве встречи при счете 4:0 в пользу сербов главный тренер сборной России Станислав Черчесов заменил сразу четверых игроков, в том числе голкипера Маринато Гильерме.