Матвей Сафонов дебютировал за сборную России

Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче с Польшей.
Сафонов вышел на замену вместо Антона Шунина на 63-й минуте товарищеского матча со сборной Польши. 22-летний голкипер впервые появился на поле в составе сборной России.

Матвей Сафонов в минувшем сезоне провел в составе "Краснодара" 27 матчей во всех турнирах, в 5 играх он не пропустил ни одного мяча. Сафонов провел 10 матчей в составе молодежной сборной России.

В матче Польша - Россия идет второй тайм, счет 1:1. Счет в матче на 4-й минуте открыл форвард Польши Якуб Сверчок, отыграл мяч в составе сборной России защитник Вячеслав Караваев.