Матчи Скрыть

"Ростов" рискует не доиграть сезон РПЛ - источник

"Ростов" может не доиграть текущий сезон Российской Премьер-лиги из-за тяжелого финансового положения.
Фото: ФК "Ростов"
По информации источника, суммарные долги донского клуба по разным оценкам составляют от четырех до пяти миллиардов рублей. Отмечается, что зимние сборы команды до сих пор не оплачены, а задержки по выплате заработной платы игрокам и персоналу продолжаются с сентября.

Кроме того, государственное финансирование в размере около 700 миллионов рублей в год на данный момент официально не подтверждено.

Сообщается, что даже в случае, если «Ростову» удастся доиграть текущий розыгрыш РПЛ, перспективы участия клуба в следующем сезоне выглядят крайне туманно. Из-за масштабных финансовых обязательств команда может столкнуться с отказом в лицензировании. Также отмечается, что предприниматель Иван Саввиди не рассматривает вариант возвращения в клуб при наличии столь значительных долгов.

В текущем сезоне РПЛ "Ростов" после 18 туров набрал 21 очко и занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Источник: телеграм-канал журналиста Ивана Карпова

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 10
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится