"Лион" победил в гостях "Брест" и возглавил турнирную таблицу Лиги 1

В матче 26 тура чемпионата Франции "Лион" обыграл на выезде "Брест" со счетом 3:2 и поднялся на первое место.
"Лион" одержал выездную победу над "Брестом" (3:2) в 26 туре Лиги 1.

Уже после первого тайма "ткачи" выигрывали со счетом 3:0 - отличились Пакета, Ауар и Депай с пенальти. После перерыва Шардонне и Кардона отыграли два гола, но спасти для себя в этом матче хотя бы ничью хозяева не сумели.

Эта победа позволила "Лиону" подняться на первую строчку турнирной таблицы с 55 очками после 26 сыгранных матчей. Столько же очков и матче в запасе у ставшего вторым "Лилля", 54 очка и также игра в запасе у занявшего третью строчку "ПСЖ". "Брест" с 31 очков после 26 туров остался двенадцатым.