"ПСЖ" проиграл дома аутсайдеру "Нанту" и упустил возможность догнать "Лилль" во главе таблицы Лиги 1

В матче 29 тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" уступил на своем поле "Нанту" со счетом 1:2.
Встреча "Пари Сен-Жермен" и "Нанта" в рамках 29 тура Лиги 1 закончилась победой одного из аутсайдеров чемпионата Франции со счетом 2:1.

Первый тайм остался за парижанами - на 42 минуте матча полузащитник Юлиан Дракслер подобрал мяч в штрафной "канареек" и точно пробил низом. Однако во второй половине встречи "Нанту" удалось перевернуть ее ход. Голы нападающих Коло-Муани на 59 минуте и Симона на 71 минуте принесли гостям 3 очка и позволили выбраться из зоны прямого вылета.

"ПСЖ" упустил шанс догнать лидера чемпионской гонки "Лилль" и теперь отстает от него на 3 очка, набрав 60 очков после 29 матчей. Столько же у "Лиона", на 4 очка меньше у идущего четвертым "Монако" Александра Головина, которое ведет борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов. "Нант" с 27 очками выбрался на 18 место, которое дает шанс остаться в высшем дивизионе через стыковые матчи.