"ПСЖ" обыграл на выезде "Лион" и возглавил таблицу Лиги 1

"Пари Сен-Жермен" в матче 30-го тура Лиги 1 победил в гостях "Лион" со счетом 4:2.
Счет в этой игре на 15-й минуте открыл форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе. На исходе получаса встречи с "Лионом" португальский полузащитник парижан Данилу Перейра удвоил преимущество своей команды.

В начале второго тайма полузащитник "Пари Сен-Жермен" Анхель Ди Мария и Мбаппе довели счет до крупного. "Лион" смог на это ответить лишь двумя забитыми голами - их авторами стали форварды Ислам Слимани и Максвелл Корне.

Отметим, что на 80-й минуте матча на поле вышел нападающий "ПСЖ" Неймар. Бразилец сыграл в составе парижан впервые с начала февраля.

"ПСЖ" на выезде победил "Лион" со счетом 4:2.

Команда Почеттино набрала 63 очка в 30-ти матчах и догнала в таблице "Лилль". По дополнительным показателям парижане занимают первую строчку.

"Лион", имея в активе 60 очков, идет на 3-м месте. "Монако", идущий на 4-м месте, отстает от "Лиона" на одно очко.

Чемпионат Франции

30 тур

"Лион" 2:4 "ПСЖ"

Голы: Слимани, 62, Корне, 81 - Мбаппе, 15, 52, Данилу Перейра, 32, Ди Мария, 47.

"Лион": Антони Лопеш, Марсело, Де Шильо, Денайер (Диоманд, 78), Лукас Пакета, Тиаго Мендес (Бруно, 56), Какре, Корне, Токо-Экамби (Шерки, 74), Кадевере (Дюбуа, 56), Депай (Слимани, 56).

"ПСЖ": Навас, Флоренци (Дагба, 86), Кимпембе, Маркиньос, Диалло, Данилу Перейра, Ди Мария, Верратти, Гуйе (Эррера, 86), Кин (Дракслер, 90+1), Мбаппе (Неймар, 70).

Предупреждения: Кадевере, 40, Диоманд, 90+1