"РБ Лейпциг" Тедеско впервые в истории выиграл Кубок Германии

"РБ Лейпциг" в финале Кубка Германии обыграл в серии пенальти "Фрайбург".
Игра прошла в Берлине на Олимпийском стадионе.

Счет в матче на 19-й минуте открыл полузащитник "Фрайбурга" Максимилиан Эггештайн. В начале второго тайма "Лейпциг" остался в меньшинстве - красную карточку получил Марсель Хальстенберг. Но в меньшинстве подопечные Доменико Тедеско смогли отыграться - гол на 76-й минуте забил Кристофер Нкунку. Основное время завершилось со счетом 1:1.

В дополнительное время команды также не смогли выявить сильнейшего, в серии пенальти победу одержал "РБ Лейпциг" (4:2).

"РБ Лейпциг" впервые в истории выиграл Кубок Германии.