Массимилиано Аллегри: Мерета должны были удалить, был у него контакт с Роналду или нет

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри дал комментарий после победы над "Наполи" (2:1) в матче Серии А.

"Наполи" остался в меньшинстве на 25-й минуте из-за удаления вратаря Алекса Мерета за фол последней надежды. Хавбек "Юве" Миралем Пьянич был удален в начале второго тайма. В концовке встречи форвард "Наполи" Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти.

"Я заснул, ведь должен был заменить Пьянича, когда он получил первую карточку. Наша организация нарушилась, "Наполи" набрался смелости и фанаты гнали их вперед. У нас был шанс забить еще гол, но затем мы хорошо защищались, а Инсинье не реализовал пенальти.

Как мне сказали, по правилам Мерета должны были удалить, был у него контакт с Роналду или нет. Судья принял такое решение, как и VAR. Судья хорошо работал и читал ситуации.

Мы сделали слишком много ошибок в передачах, играли чересчур глубоко и позволили "Наполи" атаковать. Положительная сторона в том, что мы выдержали под давлением.

16 очков отрыва и превосходство по личным встречам - хорошее преимущество. Но нельзя ничего гарантировать, пока есть математические шансы", - цитирует Аллегри Football Italia.