"Фиорентина" в меньшинстве удержала результативную ничью против "Сассуоло"

Матч 18 тура чемпионата Италии "Фиорентина" - "Сассуоло" завершился вничью (2:2).
"Фиорентина" и "Сассуоло" сыграли вничью со счетом 2:2 в рамках 18 тура итальянской Серии A.

Гости с большим преимуществом выиграли первый тайм - на 32 минуте счет открыл нападающий Джанлука Скамакка, а пятью минутами позже полузащитник Давиле Фраттези забил второй гол "Сассуоло". На 51 минуте форвард Душан Влахович сократил отставание "фиалок", еще через 10 минут полузащитник Лукас Торрейра сделал счет равным. На 68 минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля капитан "Фиорентины" защитник Кристиано Бираги, но забитых голов зрители больше не увидели. Российский нападающий хозяев поля Александр Кокорин остался в запасе и на поле так и не появился.

"Фиорентина" благодаря этой ничьей обогнала в турнирной таблице "Ювентус" и поднялась на шестую строчку, у "фиалок" 31 очко в 18 матчах. "Сассуоло" с 24 очками занял промежуточное десятое место.