"Аталанта" без Миранчука проиграла дома "Кальяри" с удалением вратаря

Матч 24 тура итальянской серии А "Аталанта" - "Кальяри" завершился победой гостей (2:1).
"Аталанта" уступила на своем поле "Кальяри" со счетом 1:2 в рамках 24 тура чемпионата Италии.

Счет был открыт на 50 минуте - отличился нападающий островитян Гастон Перейро. Тремя минутами позже прямую красную карточку получил голкипер хозяев Хуан Муссо, и "Аталанта" осталась в меньшинстве. Несмотря на это, бергамаски сумели отыграться - на 64 минуте ответный гол забил защитник Хосе Паломино. Однако на 68 минуте Перейро оформил дубль, принеся важную победу "Кальяри". Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук не попал в заявку на игру из-за травмы.

Это поражение не позволило "Аталанте" закрепиться в зоне Лиги чемпионов - бергамаски пока еще находятся на четвертом месте с 43 очками в 23 матчах, но уже сегодня вечером их может обойти в таблице "Ювентус". "Кальяри" набрал 20 очков в 24 матчах и поднялся из зоны вылета на 16-ю строчку.