Наставник «Ромы»: результат по игре

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Арсенала» (0:1).

«Думаю, что результат по игре. «Арсенал» сегодня действовал на очень высоких скоростях. Мы играли неубедительно, и в первом тайме хозяева владели ощутимым преимуществом. Мы не создали столько же острых моментов, особенно учитывая внушительное время владения мячом. После перерыва мы выглядели получше. Частенько нам не хватало последнего паса, особенно в течение 20 минут до гола Робина ван Перси. Считаю, с выходом Давида Писарро мы существенно прибавили.

Полагаю, у нас с «Арсеналом» и сейчас равные шансы на выход в четвертьфинал, возможно, 49 на 51 в пользу «канониров». Все-таки, они забили один гол. Однако я уверен, что поединок в Риме получится совершенно другим, и мы сможем воспользоваться своими шансами. Многие наши футболисты сегодня сыграли ниже своих возможностей. Когда соперник действует на таких скоростях и так разнообразно, стремясь показать атакующий футбол, вашей команде приходится очень и очень непросто. Думаю, результат для нас приемлем, если учитывать разницу между соперниками в первом тайме. В ответной встрече мы должны сыграть совсем по-другому. Совсем не так, как сегодня в Лондоне».