Позиция "Реала": Пепе не коснулся Алвеса. Видео

На официальном сайте "Реала" появилось заявление по итогам вчерашнего поражения мадридского клуба в домашнем первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:2). Под заголовком "На повторе видно, что Пепе не коснулся Алвеса" размещен текст по поводу многочисленных симуляций игроков "Барсы" и ролик, подтверждающий неспортивные действия футболистов каталонского клуба.

В заявлении говорится:

Уже много было сказано и написано по поводу удаления Пепе в матче с "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов, но видеозапись инцидента звучит куда громче любых слов, и этот ролик показывает, что футболист коснулся только мяча. До конца игры оставалось 30 минут и судья Вольфганг Штарк показал Пепе прямую красную карточку после его столкновения с Алвесом. Бразилец, который корчился от боли и покинул газон на носилках, как только увидел, что арбитр после консультации с ассистентом показал красную карточку, как ни в чем не бывало вернулся на поле.

Однако это был не единственный спорный эпизод в матче. На 39-й минуте Педро на скорости врезался в Арбелоа. Это была борьба плечо в плечо и никакой агрессии не было, но Педро завалился на газон, схватившись за лицо, и вся барселонская скамейка вскочила и стала требовать наказания за этот фол.

И такие некрасящее игру эпизод становятся постоянными. Посмотрите на повтор инцидента между Марселу и Бускетсом за пять минут до удаления Пепе. Снова контакт и игрок "Барселоны" падает на газон. На это раз это был не Алвес, а Бускетс. Картинность падения была настолько очевидна, как выражение удивления на лице Марселу. Защитник корпусом укрывал мяч, и Бускетс натолкнулся на его спину и рухнул, схватившись руками за лицо. Еще одно подтверждение неспортивной борьбы, которое подтверждает необходимость судье бороться с подобным. Так продолжалось на протяжении всех 90 минут, и весь мир стал свидетелем происходящего благодаря телевидению.

Ссылка на видеоролик с официального сайта "Реала".