Александр Тарханов: ЦСКА опытнее и мастеровитее ПСВ

Турнирный опыт футболистов и острые контратаки могут принести ЦСКА победу в заключительном гостевом матче Лиги чемпионов с голландским ПСВ, заявил заслуженный тренер России Александр Тарханов.

"Если мы сыграем с ПСВ так же, как в первом тайме матча в Москве (армейцы забили за тайм три безответных мяча и в итоге победили - 3:2), то мы их обыграем. Хотя этот матч будет сложнее - потому что у ПСВ есть шанс выйти в плей-офф. и они сделают все, чтобы победить.

Я надеюсь, что ЦСКА, как более опытная и более мастеровитая команда, все же добьется успеха. Плюс ЦСКА также заключается в том, что ПСВ - все-таки атакующая команда, она будет идти вперед большими силами и в обороне будет появляться свободное пространство. А ЦСКА на контратаках умеет хорошо пользоваться такими ситуациями.

У меня позитивные ожидания от матча - думаю, что игроки ЦСКА должны решить задачу выхода в Лигу Европы. И не стал бы переносить неудачи команды в чемпионате России на Лигу чемпионов - это совершенно другой турнир.

В ЦСКА собраны опытные футболисты, и даже в последних неудачных матчах в чемпионате России они имели преимущество над соперниками. Не хватало быстроты в действиях, не оптимальным было состояние игроков, но тот же Алан Дзагоев, к примеру, выделялся", - цитирует Тарханова "Р-Спорт".