"Реал" благодаря хет-трику Бензема обыграл "ПСЖ" и вышел в 1/4 Лиги чемпионов

"Реал" в ответном матче переиграл "ПСЖ" (3:1) и вышел в 1/4 ЛЧ.

1/8 финала

Ответный матч

"Реал" 3:1 "ПСЖ"

: Бензема, 61, 76, 78 - Мбаппе, 39

В первом матче мадридцы уступили с минимальным счетом, пропустив от Мбаппе на последних секундах гостевой встречи, поэтому в ответном матче их устраивала только победа.

Однако, в первом тайме все пошло не по плачу команды Карло Анчелотти. На 34-й минуте Килиан Мбаппе поразил ворота Куртуа, но после просмотра видеоповтора гол был отменен. Это не смутило француза, который уже пять минут спустя забил снова и на этот раз по правилам - 1:0.

После этого игра немного успокоилась, но во втором тайме солировал уже другой француз - Карим Бензема за 17 минут оформил хет-трик в ворота парижан, чем перевернул ход противостояния. "ПСЖ" после этого не смог очнуться и в итоге вылетает на первой стадии плей-офф. Мадридцы идут дальше - 3:2 по итогам двух матчей.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 67), Алаба, Милитао, Начо, Модрич, Кроос (Камавинга, 57), Вальверде, Бензема, Асенсио (Родриго, 57), Винисиус Жуниор.

"ПСЖ": Доннарумма, Хакими (Дракслер, 88), Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Данилу Перейра (Ди Мария, 81), Верратти, Паредес (Гейе, 71), Месси, Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Паредес, 7, Начо, 43, Винисиус, 44, Карвахаль, 60, Хакими, 81, Кимпембе, 83, Васкес, 88.