"Ливерпуль" сыграл вничью с "Бенфикой" со счетом 3:3 и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Бенфикой" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
Игра на стадионе "Энфилд" завершилась со счетом 3:3. В первом тайме команды обменялись голами - у хозяев забил Ибраима Конате, у гостей отличился Гонсало Рамуш. Дубли Фирмино во втором тайме сделал счет 3:1 в пользу мерсисайдцев, но "Бенфика" смогла уйти от поражения в этой игре - голы на счету Романа Яремчука и Дарвина Нуньеса.

Первый матч в Лиссабоне завершился победой "Ливерпуля" со счетом 3:1. По сумме двух матчей (6:4) в полуфинал Лиги чемпионов вышел английский клуб. Там подопечные Юргена Клоппа сыграют против "Вильярреала".