"Динамо" рвется в лидеры

"Динамо" рвется в лидеры13 июля на стадионе "Динамо" прошел матч "Динамо" - "Локомотив" в котором железнодорожники в очередной раз проиграли а "Динамо" упрочило свои позиции среди лидеров.

"Динамо" - "Локомотив" 4:2

Голы: Кержаков, 13; Хохлов, 60; Семшов, 66; Климавичюс, 69 - Одемвинги, 49; Билялетдинов, 90

"Динамо": Габулов, Чичерин, Фернандес, Танасиевич, Д. Комбаров, К. Комбаров, Хохлов, Карпович (Климавичюс, 54), Семшов, Кержаков (Генков, 77), Данни.

"Локомотив": Пелиццоли, Янбаев, Гуренко, Асатиани, Спахич, Глушаков, Перейра (Маминов, 68), Торбинский (Кочиш, 71), Билялетдинов, Одемвингие, Сычев (Минченков, 83).

Первый момент состоялся у ворот "Локо": Данни прошел по правому флангу и навесил на Кержакова, который пробил чуть выше ворот. После чего инициативу захватил "Локомотив", но уже на 13 минуте Данни точным пасом вывел Кержакова один на один с вратарем и нападающий, уже падая, послал мяч в сетку ворот. Ответ "Локо" мог бы состояться на 40 минуте: ошибся центр обороны «Динамо». Этим воспользовался Сычёв. Подхватил мяч и убежал от защитников, только удар не получился и Габулов в падении забрал мяч. Больше железнодорожники Габулова не беспокоили.

Второй тайм начался очень медленно. Никаких опасных моментов не происходило. На 49 минуте Билялетдинов прорвался по центру, отпасовал на Сычева, у которого из под ног мяч выбил Танасьевич и «круглый» отлетел к совершенного свободному Одемвинги, который послал мяч мимо Габулова в дальний угол. На 60 минуте Кержаков прорвался по флангу, отпасовал на набегающего партнера. Удар и Пелиццоли спасает свои ворота. Мяч отлетел к Хохлову и он пушечным ударом с 30 метров послал его в сетку ворот. Спустя 5 минут случается провал в центре обороны «Локомотива».

Семшов вышел на рандеву с вратарем и послал мяч в сетку ворот. Спустя езе 3 минуты Комбаров навесил с углового. Вышедший на замену, Климавичус выпрыгнул выше защитников и точно послал мяч головой в ближний угол. Под конец матча Одемвингие прохошел по правому флангу и прострелил на Билялетдинова, который с линии штрафной нанес точный удар в угол ворот Габулова.

Игра закончилась со счетом 4-2 и очередной раз показала, что "Локомотиву" пора задуматься о своей игре.