"Луч" и "Зенит" сыграли вничью в водном футболе

"Луч" и "Зенит" сыграли вничью в водном футболеСвой очередной перенесенный матч российской Премьер-лиги Санкт-Петербуржский «Зенит» провел во Владивостоке. Здесь чемпионы встречались с местным «Лучем-Энергией». Дальневосточники еще не разу не брали верх над «Зенитом» в родных стенах, не смогли они изменить не удачную для себя серию и в этот раз.

Игра во Владивостоке сопровождалось совсем не футбольной погодой. Сам матч скорее напоминал пляжный футбол, нежели российскую Премьер-лигу. Мяч то и дело застревал в лужах, накопившихся от обильных осадков. Игра же, вопреки ожиданиям, началась довольно активно. С самого начала команды обменялись опасными атаками, но довести их до удара по воротам имне удалось. А на 12 минуте «Луч» едва не открыл счет в матче. Из-за луж в штрафной площади «Зенита», петербуржцам долго не удавалось выбить мяч подальше, в результате чего хозяева дважды едва не поразили ворота Малафеева.

Сначала после удара Булыги, мяч попал в перекладину, а затем уже Стрельцов обыграв защитника, послал мяч в штангу. Через несколько минут уже у «Зенита» получилась хорошая атака 2 в 2, в результате которой оба защитника «Луча» поскользнулись и Файзулин вышел один на один с вратарем, но переиграть Чеха зенитовцу не удалось. Надо сказать, что в первом тайме хозяева имели значительное преимущество над действующими чемпионами России.

Вторая же 45-ти минутка осталась же за питерцами, сказалось физическое состояние футболистов «Луча». Но даже при значительном владении мячом противником, хозяевам удавались опасные атаки. В результате одной из них на рандеву с Малафеевым был выведен Виталий Булыга, но вратарь сборной России был на высоте. По сути это был последний, по настоящему опасный момент, в матче, дальше же игра проходила хоть и под диктовку «Зенита», но подопечным Дика Адвоката лишь изредка удавалось войти в штрафную хозяев. В итоге счет на табло так и не был изменен – 0:0.