«Спартак» добрал свое

«Спартак» добрал своеПроблемы москвичей не помешали набрать нужные очки. «Спартак» взял свое в матче с одним из явных аутсайдеров. В очередной раз Черчесов удивил болельщиков составом. Как и принято, у Станислава Саламовича, вышли те, кто наиболее готов. Порадовало присутствие Прудникова.

"Спартак" - "Луч-Энергия" 3:0

Голы: Ковач, 39, Прудников, 66, Моцарт, 89 (пен.).

"Спартак": Плетикоса, Штранцль, Фатхи, Иранек, Шишкин, Моцарт, Ковач, Быстров, Паршивлюк, Павлюченко, Прудников (Майдана, 90).

"Луч-Энергия": Чех, Дакоста, Новкович, Леандро, Булыга, Вуйович, Дамьянович, Стрельцов (Черногаев, 72), Данцев (Кузнецов, 56), Лукачевич (Алвес, 85), Шевченко.

Матч изначально обещал пройти под диктовку хозяев. Так и вышло. «Спартак» потихоньку давил, «Луч» потихоньку умирал на поле. Уже по первому тайму стало понятно, что москвичи свое возьмут. «Луч» настолько не готов к борьбе, что и нет смысла это обсуждать. Подопечные Черчесова тоже далеки от идеала, но на эту встречу вышли заряженными.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Это было прогнозируемо. При этом в игре москвичей мало что изменилось. Первый мяч в ворота «Луча» влетел на 40 – вой минуте. Радослав Ковач открыл счет. Следующего гола пришлось подождать.

Второй тайм прошел более активно. Павлюченко мог забить, но не воспользовался моментом. Судья назначил пенальти за снос Быстрова. К отметке подошел Роман Павлюченко. Удар пришелся мимо ворот. Спустя несколько минут опальный Моцарт обобрал защиту «Луча» и вышел один на один с вратарем. Счет стал 2:0. Шла 66 минута матча. Каких-то выдающихся событий за этим не последовало. Команды спокойно доигрывали матч.

Уже в самой концовке встречи Моцарт прошел в штрафную, практически обвел вратаря и….тот вынужден был срубить игрока соперника. Пенальти был 100% и сам пострадавший подошел к отметке. Удар был точен – 88 минута 3:0. Таковым и остался итоговый результат.

«Спартак» ожидаемо победил. Но есть ли в этом счастье?