В Перми без голов

В Перми без головВ Перми в матче 24 тура чемпионата России "Амкар" принимал "Терек". Гостям было необходимо набирать очки, что бы попасть в зону Кубка УЕФА.

"Амкар" - "Терек" 0:0

"Амкар": Нарубин, Федорив, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Дуймович, Дринчич, Новакович (Сикимич, 61), Пеев, Гришин (Жиляев, 80), Кушев.

"Терек": Лика, Бендзь, Омельянчук, Илиев (Кузнецов, 63), Забавник, Джабраилов, Кулик (Воронкин, 85), Петре, Були, Маргаритеску (Земченков, 76), Сердюков.

Матч как и ожидалось начался с атак хозяев поля, одна до опасных моментов дело почти не доходило. Но со временем и гости стали более активно идти в атаку. Так на 20 минуте активный Були немного не успел к передаче Петре которая таила в себе не малую опасность.

"Амкар" ответил не опасным Дринчич с 40 метров, ближе к концу тайма пермяки немного подустали, однако это не помешало им создать несколько опасных моментов.

На 37 минуте матча Кушев опасно бил по воротам головой после подачи Дуймовича. Лика в эффектном броске перевел мяч на угловой. А на 42 минуте пермяки пробили опасный штрафной, однако тоже безрезультатно.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:0, который несомненно расстроил болельщиков "Амкара", ведь наверняка они ожидали другого результата после первых 45 минут игры.

Второй тай как и первый хозяева начали с атак. На 49 минуте Гришин здорово прорвался по флангу, но его передачу защитники выбили на угловой. В первые минуты второго тайма «Терек» практически не помышляет об атаке. "Амкар" продолжал наращивать атакующую мощь, но "терек" был не пробиваем. К концу тайма тренер провел замены в надежде переломить ход встречи но и они не принесли желаемого результата.

"Терек" хоть и с трудом, но добыл для себя ничью. Которой может быть вполне доволен. А вот "Амкару" это ничья может здорово аукнуться в конце сезона, когда прийдется подсчитывать набранные очки, и вполне возможно двух из них не хватит для итогового призового места.