"Спартак" Нч - "Москва" 0:0 текст"Спартак" Нч - "Москва" 0:0 текст

15 тур

"Спартак" Нч - "Москва" 0:0

"Спартак-Нальчик": Радич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Леандро, Гогуа, Гетериев, Концедалов (Пароди, 70), Машуков, Калимуллин.

"Москва": Жевнов, Григалава, Окоронкво, Епуряну, Набабкин, Чеснаускис (Ставпец, 89), Крунич, Ребко (Вукич, 67), Самедов, Тарасов, Маренич (Стрелков, 56).

90+3’ Матч закончен. 0:0.

90+3’ Удар Леандро - мимо. Но опасно.

90+1’ Смирились, похоже, соперники с ничьей.

90’ 3 минуты добавлено.

90’ Стрелков еще раз проверил Радича - безрезультатно. Удар Калимуллина - угловой.

89’ Вместо Чеснаускиса на поле появляется Александр Ставпец.

86’ Некоторые зрители покидают трибуны за 5 минут до конца матча. Не верится им, что такое унылое зрелище преобразится в последние минуты.

85’ Угловой подает Гогуа. Неудачно.

84’ Удар Тарасова летит в "молоко".

83’ Нальчик несколько активнее идет в атаку, видимо, победа им сегодня нужнее, чем "Москве".
Стрелков выиграл борьбу на втором этаже, но мяч прошел мимо ворот Радича.

81’ Вукич отдал хитрый пас в никуда.

79’ Машуков падает в штрафной гостей - свисток судьи молчит.

75’ Опасный удар Стрелкова низом в ближний угол! Радич отбивает на угловой.

74’ Окоронкво чуть было не подарил мяч Пароди, но грамотно поставив корпус, не допустил фатальной ошибки.

72’ Гогуа наносит очень неточный удар.

70’ Рывок Стрелкова через всё поле успехов не увенчался. Пароди выходит на поле вместо Концедалова.

68’ Окоронкво подстраховал своих полузащитников, потерявших мяч.

67’ Вукич у кромки поля. Но сначала угловой нальчан. Безрезультатно. Вукич меняет Ребко.

66’ Вот уже что-то! Стрелков бил с линии штрафной, но низом и прямо по центру ворот.

65’ Машуков желтую карточку получает.

63’ Леандро бил по воротам Жевнова, но из положения "вне игры".

61’ Некоторое оживление на поле: сначала Стрелков активно прорывался к воротам Радича, но мяч в итоге потерял, затем "Спартак" в контратаке так и не нанес прицельного удара по воротам Жевнова.

60’ Подача Ребко с угла поля перелетела через всех футболистов. Гогуа в контратаке отпускает мяч в аут.

58’ Пешком ходят по полю футболисты.

55’ Абсолютно ничего не показывают команды. Божович выпускает Игоря Стрелкова вместо Александра Маренича.

52’ Гогуа не слишком удачно отпасовал на Ятченко - прострел последнего заблокировали.

49’ Крайне невысокий темп в игре.

47’ Нальчане владеют мячом. Но офсайд Леандро прерывает их атаку.

46’ Начался второй тайм.

45’ Перерыв.

44’ Самедов крутил мяч в дальнюю "девятку" - чуть выше.

44’ Опасный штрафной у ворот "Спартака". До ворот метров 20.

42’ Самедов то навесил, то ли ударил со штрафного - мяч прилетел в руки к Радичу.

41’ Скучнейший матч, особенно после матча ЦСКА - "Спартак".
Желтая карточка Кисенкову.

37’ Долго владели мячом гости, но без продвижения вперед.

35’ Но в атаке у "Москвы" не получается ничего.

34’ Тихо-мирно гости отодвинули игру от своих ворот.

31’ Удар - мяч рикошетом "от стенки" ушел на угловой. Хотя многим спартаковцам показалось, что была игра рукой. Давят хозяева.

30’ Калимуллин зарабатывает опасный штрафной для своей команды.

27’ Гогуа нанес удар с острейшего угла - Жевнов не имел права пропускать такой мяч.

25’ Дальний удар Машукова - мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

23’ Удар головой Чеснаускиса - выше ворот!

22’ Гетериев завозился с мячом в очень неплохой позиции...

20’ Самедов и Гогуа "награждены" желтыми карточками.

20’ Стычка на поле. Непонятны причины.

19’ Гетериев простреливал на Калимуллина, но Рустем на попал по мячу!

18’ Маренич с Чеснаускисом обыгрались накоротке, но Эдгарас залез в офсайд.

15’ 1:1 по предупреждениям - наказан Гетериев.

14’ В спокойном темпе проходит матч, ни одна из команд мячом завладеть пока не в состоянии.

10’ Жевнов снова уверенно действует на выходе.

9’ "Горчичник" Дмитрию Тарасову за грубость против Концедалова.

8’ Леандро не сумел переиграть Жевнова в ближнем бою.

7’ И еще один офсайд у хозяев.

5’ Самедов навесил со штрафного, а Епуряну пробил головой чуть выше ворот.

4’ Опасно Гогуа вырывался на оперативный простор - но судья зафиксировал офсайд.

2’ Самедов попытался прорваться по правому флангу - не пустили.

1’ Матч начался.

0’ Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга.

0’ Через несколько минут начнется матч между нальчикским "Спартаком" и футбольным клубом "Москва". В случае победы гости займут первое место по итогам первого круга.