"Зенит" - "Рубин" 2:0 текст + видео"Зенит" - "Рубин" 2:0 текст + видео

Голы: Кержаков, 45+1. Кержаков, 65.

Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Данни (Файзулин, 86), Быстров (Розина, 33), Денисов, Зырянов, Широков, Кержаков (Канунников, 82).

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Орехов, Салуквадзе (Баляйкин, 2), Быстров (Мартинс, 60), Касаев (Горбанец, 73), Муравски, Нобоа, Семак, Навас, Гёкдениз.

Предупреждения: Денисов (36), Карадениз (48), Анюков (52).

90+3' Матч закончен! "Зенит" завершает первый круг с 39-ю очками из 45-и возможных, у "Рубина" на 10 меньше!

90+2' Нобоа исполнил штрафной - мяч от "стенки" ушел на угловой.

90+2' Казанцы под конец заработали право на штрафной удар.

90' Карадениз нанес неточный удар из-за пределов штрафной. 2 минуты добавлено.

88' Доигрывают матч команды на невысоких скоростях.

86' Вместо Данни играет Виктор Файзулин.

84' Нобоа со штрафного решил перекинуть Малафеева, но голкипер "Зенита" надежен.

82' Максим Канунников меняет Кержакова.

81' После навеса Горбанца с углового Нобоа с семи метров мог расстреливать ворота Малафеева, но попал в мяч коленом, и игровая сфера улетела намного выше ворот.

80' Данни разгонял атаку "Зениту" три в три, но запутался в ногах и мяч упустил за лицевую.

78' Орехов спокойно нейтрализвал Данни в своей штрафной.

77' "Рубин" в атаке совершенно незаметен, да и в обороне концентрации не хватает - "Зенит" полностью переигрывает соперника к этой минуте.

75' Розина передачей с правого фланга нашел в штрафной Данни, но обработать мяч и пробить португалец не сумел.

73' Последняя замена у "Рубина" - Касаева меняет Андрей Горбанец.

70' "Зенит" продолжает чересчур вычурно порой действовать в атаке, "Рубин" же совсем сник.

67' Рыжиков выбегает за пределы штрафной, страхуя своих центральных защитников.

65' ГОООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
Губочан с левого фланга вырезал передачу в штрафную, на дальней штанге из-за спины Ансальди выскочил Кержаков, и головой протолкнул мяч мимо Рыжикова! Впервые "Рубин"-2010 пропускает два мяча за игру в чемпионате!

64' Удар Карадениза заблокирован - угловой. После корнера Кержаков пытался опередить Муравски в борьбе за мяч, упал, но Карасёв нарушения правил не увидел.

63' Мартинс потерял мяч в борьбе с двумя оппонентами, и сфолил против Розины.

61' Сразу же Мартинс зацепился за мяч впереди, но пас на набегавшего партнера точно отдать не получилось.

60' Петра Быстрова меняет Обафеми Мартинс! Дебют нигерийского нападающего в нашем чемпионате!

59' Перемудрили в атаке Розина, Широков и Данни, но вторым темпом атаку завершил-таки ударом Денисов.

58' Кержаков прорвался по левому флангу, вроде ушел от Орехова, но острого угла пробил вместо передачи на Розину.

57' Розина исполнил штрафной с левого фланга - мяч вынесен, повторная подача Мейры - Рыжиков на выходе надежен.

55' Хитрая задумка Зырянова при розыгрыше корнера завершилась неудачно.

52' Анюков за фол против Карадениза получает желтую карточку. А Денисов чуть ранее неточной передачей запорол хороший момент.

51' Семак фолит в нападении в борьбе за мяч.

48' Карадениз, уйдя от двух соперников в штрафной соперника, решил упасть, и получил заслуженный "горчичник" за симуляцию.

47' "Рубин" завладел мячом на первых минутах тайма.

45+3' Перерыв!

45+2' Розина оказался один перед вратарем после падения Наваса, но Рыжиков спас свою команду, сократив угол обстрела!

45+1' ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
Данни после сольного прохода отдал пас Зырянову, тот в два касания нанес удар по воротам - Рыжиков отбил мяч чуть в сторону прямо на Кержакова, которому никто не мешал сыграть на добивании!

45' Заканчивается первый тайм, 2 минуты добавлено.

42' "Зенит" провел быструю атаку, Данни выкатил мяч направо на Зырянова, но удар Константина абсолютно не впечатлил. Точнее он совсем не получился.

38' Дело к перерыву, а соперники всё никак не начнут играть так, как умеют.

36' Денисов врезался в Карадениза, который пытался убежать в контратаку - желтая карточка.

34' Широков пробил издали, едва получив мяч - мимо ворот.

33' Розина тут же в центре внимания, но его навес с правой ноги вышел неловким.

33' А Быстров зенитовский уходит с поля, его меняет Алессандро Розина.

32' Малафеев, забрав мяч на выходе, невольно врезался в Быстрова рубиновского. Помощь ему требуется.

30' Карадениз оказался на ударной позиции на входе в штрафную, но мяч после его удара забрал Малафеев!

29' После очередного корнера Широков завершил атаку дальним неточным ударом.

29' Досталось Кержакову от ноги кого-то из игроков.

28' Кержаков со штрафного подал на дальнюю штангу на Ломбертса, но Нобоа опередил его - угловой.

26' Еще один штрафной исполнил "Рубин" - после навеса Быстрова Малафеев выбил мяч из штрафной, Ансальди тут же пробил сходу, но мяч пришелся в защитника.

25' Снова Нобоа закручивает мяч в створ ворот - Малафеев кулаками вынес мяч.

24' После прострела Карадениза Семакк скинул мяч под удар Быстрову - Малафеев, не рискуя, отбивает мяч на угловой!

22' Быстров исполнил подачу со штрафного, но защитники "Зенита" вынесли мяч в борьбе с гренадерами "Рубина".

21' Нобоа дважды кряду закручивал мяч с углового сектора в ворота - первый раз выбил защитник, вторая же попытка вышла неудачной.

20' Касаев до конца поборолся с соперником и заработал угловой.

19' Кержаков сходу пробил с угла штрафной - Рыжиков сложился и отбил мяч, а Навас вынес круглого из штрафной!

18' Первый корнер казанцы исполнили неудачно, но давление казанцев продолжается.

16' "Рубин" первый раз за несколько минут пытается обосноваться на чужой половине.

14' Второй угловой был не таким опасным.

13' После удара Кержакова со штрафного мяч ушел на угловой. После подачи корнера Рыжиков на выходе не добрался до мяча, но подстраховал Навас, вынесший мяч за лицевую.

12' Орехов сфолил против Зырянова. Еще один шанс для хозяев.

11' Анюков с фланга покатил мяч под удар Зырянову, но тот решил навесить - мяч Наваса не перелетел.

10' Касаев сместился в центр в пробил в направлении ближнего угла - мяч мимо ворот пролетел. Но помним мы, какой гол он забил в ворота "Динамо" в подобном стиле.

8' Быстров лежит на газоне теперь после контакта с Ансальди.

7' Баляйкин фолит против Данни, который смещался в центр. Штрафной пробьют питерцы.

7' Касаев подал с левого фланга, но Семаку не дали добраться до мяча.

6' Спокойный ход матча у нас. "Рубин" провел неплохую атаку, но Гекдениз на линии штрафной неудачно принял мяч.

4' Теперь лежит на газоне Денисов, но замена там уж вряд ли потребуется.

2' Не может продолжить игру Салуквадзе, Евгений Баляйкин выходит на поле!

1' Салуквадзе лежит на газоне после стыка с Губочаном. Требуется помощь Лаше.