ЦСКА - "Анжи" 4:0 текст + видеоЦСКА - "Анжи" 4:0 текст + видео

Голы: Олисе, 12 (1:0), Вагнер, 20 (2:0), Тошич, 36 (3:0), Олисе, 44 (4:0)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Хонда (Дзагоев, 46), Тошич, Думбия (Нецид, 74), Вагнер, Олисе (Красич, 71).

"Анжи": Абаев, Шукуров, Тагирбеков, Пекович (Оскарс, 46), Гаджибеков (Кухарчук, 46), Кебе, Цораев, Агаларов, Стрельцов, Жосан (Тимонов, 79), Бакаев.

Предупреждение: Тошич, 88

90+2' Матч окончен!

90+1' 2 минуты добавлено.

90' Вагнер выстрелил с 20-ти метров - немного выше ворот.

88' Тошич получил "горчичник" за фол против Шукурова.

87' Нецид нанес опаснейший удар с линии штрафной - мяч пролетел в полуметре от крестовины.

84' Кухарчук оказался в офсайде.

83' Тимонов низом пробил с 20-ти метров, но прошел в паре метров от штанги.

79' Замена у "Анжи": Тимонов вместо Жосана.

78' Тошич пробил в касание с "неродной" правой ноги, но на пути мяча лег защитник - в итоге угловой.

76' Снова офсайд - на этот раз сразу два игрока "Анжи" оказались во "вне игры".

75' Стрельцов залез в офсайд.

74' Замена у ЦСКА: Нецид вместо Думбия.

72' Вагнер оказался в офсайде.

71' Замена у ЦСКА: Красич вместо Олисе.

70' Тошич пробил с 23-х метров - мимо цели.

68' Жосан нашел продолжение атаки своей команды в виде удара метров с 30-ти - естественно, выше ворот.

67' Снова Вагнер пытался сделать дубль: бразилец вошел в штрафную, обыграл двух оборонцев и с угла вратарской пробил, но Абаев вновь не дал отличиться армейцу.

65' Вагнер нанес удар из-за пределов штрафной с левой ноги, но Абаев с двух попыток зафиксировал мяч.

63' Агаларов не успел к пасу от своего партнера - мяч улетел за лицевую.

62' Шукуров в середине поля въехал по ногам Шемберасу.

61' Олисе догнал на лицевой сильный пас от Думбии, но не смог сделать точную подачу.

60' Вагнер нанес удар головой из предедов штрафной - точно в руки Абаеву.

59' Вагнер издевательски усадил защитника "Анжи" на "пятую" точку в штрафной площади, а затем пытался перебросить Абаева, но тот не дал сделать бразильцу дубль.

57' Скорость игры по сравнению с первым таймом заметно снизилась, в основном, за счет нежелания армейцев бежать вперед.

55' Кебе оттолкнул от мяча Вагнера, но судья нарушения не усмотрел.

54' Олисе явно переоценил свои возможности, слишком сильно пробросив мяч вперед.

52' Жосану уткнулся в спину Олисе и получил травму. Врачи оказывают помощь махачкалинцу.

49' Вагнер отдал проникающую передачу на Думбия, которому в последнее мгновение помешал защитник "Анжи".

48' Кебе нанес удар отчаяния с дальней дистанции - выше ворот.

46' Второй тайм начался! Замены у "Анжи": Кухарчук вместо Гаджибекова и Оскарс вместо Пековича и замена у ЦСКА: Дзагоев вместо Хонды.

45+1' Перерыв! Сняли вопросы армейцы о победителе в матче еще в первом тайме!

45' 1 минута добавлена.

44' ГООООООООООООООООООЛ!!! 4:0!! Олисе совершил "гигантский слалом" в штрафную площадь, обыграв по пути четверых защитников "Анжи", и мощно пробил в ближнюю "девятку", не оставив шансов Абаеву!

42' Хонда пробил со стандарта, но получилось по центру - прямо в руки Абаеву.

40' Хорошо комбинируют армейцы на чужой половине поля, не давая "Анжи" зацепиться за мяч.

38' Шукуров на бровке завалил на газон Тошича, но судья наказывать дагестанца не стал.

37' Все ясно в этом матче, совсем слабо смотрится "Анжи".

36' ГООООООООООООЛ!!! 3:0!! Это разгром! Тошич пробил метров с 30-ти, мяч прыгнул прямо перед Абаевым и залетел в сетку!

33' Шемберас в середине поля ударил по ногам Кебе, который сразу же рухнул на газон, как подкошенный. Недоумевает Дейвидас, считая, что грубой игры с его стороны не было.

32' Гаджибеков, находясь в передней линии, не смог принять мяч - он был послан партнером слишком сильно.

30' Щенников не совсем удачно прострелил низом с фланга - постарались защитники махачкалинцев.

27' Вагнер пасом пяткой вывел Олисе на рандеву с Абаевым, но тот в борьбе с защитником нанес слишком слабый удар, который стал легкой добычей голкипера гостей.

26' Хонда отважился на удар с 23-х метров и состряс перекладину!

25' Олисе не смог отдать точную передачу Тошичу, послав мяч в аут.

24' Олисе обыгрался с Думбией в стенку и вошел в штрафную, но Тагирбеков в последний момент вынес кожаную сферу на угловой.

22' Деморализованно смотрится "Анжи", не ожидали они такого начала - сразу два быстрых пропущенных гола.

20' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0! Тошич красиво обыграл в штрафной защитника "Анжи" и прострелил на линию вратарской, где находился Вагнер, который спокойно отправил мяч в сетку!

18' Снова Пекович мужественно сыграл в обороне, накрыв удар Тошича.

17' Думбия ворвался в штрафную и от лицевой простреливал на Вагнера, но Пекович выбил мяч на угловой.

16' 53-47 - таков процент владения мячом командами.

15' Щенников навесил с левого фланга, но защитники не дали пробить Вагнеру.

12' ГООООООООООООООООООООЛ!!! ЦСКА открывает счет! Вагнер сделал блистательную диагональ на угол вратарской, где находился Олисе. Нигериец принял мяч, обыграл Агаларова и элегантно перебросил Абаева, открыв счет в матче! 1:0!

10' Думбия наносил удар с линии штрафной, но на пути мяча встал Пекович.

9' Много брака в действиях обеих команд, без опасных моментов.

7' Гаджибеков в борьбе с защитниками ЦСКА сумел нанести удар головой - выше ворот.

4' Думбия навешивал с угла штрафной, но надежно сыграла защита "Анжи".

3' Обе команды пока что присматриваются друг к другу.

2' Алексей Березуцкий сфолил в центре поля против Цораева.