"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Семак (Зырянов, 89), Денисов, Широков, Лазович (Хусти, 59), Кержаков (Бухаров, 77), Данни.

"Осер": Сорен, Ангбар, Миньо, Кулибали, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Олие (Керсия, 90), ле Таллек, Бирса (Конту, 70), Елень.

Предупреждения: Данни, 33; Конту 87.

90+4' Матч окончен!

90+2' Алвеш с штрафного метров с 22-х пробил не самым лучшим образом.

90+1' Добавлено 3 минуты.

90' Керсия сменил Олие.

89' Зырянов заменил Семака.

88' Хусти не сумел перекинуть "стенку" ударом со штрафного.

87' Конту свалил блестяще подключившегося Анюкова метрах с 25-ти от створа! Желтую получил футболист "Осера".

85' Прицельный навес Семака был адресован Хусти, но венгру банально не хватило роста, что замкнуть подачу.

84' К чести "Зенита", чем меньше времени остается до конца матча, тем меньше времени проводят гости в атаке.

83' Сфолил Конту в атаке в районе углового флага на Анюкове.

80' Анюков с ле Таллеком оказались на газоне. Без помощи медиков не обойтись.

78' Сорен не очень-то и спешит при выносе мяча с угла вратарской собственных ворот.

77' Бухаров меняет Кержакова.

75' Столкнулись в центре поля Ндинга и Денисов. Арбитр дал свисток почему-то в пользу французов.

74' А вот уже "Зенит" заставляет обороняться гостей. Время сейчас работает на россиян.

72' Хваленый Педретти никак не может выдать не то что "сухой лист", но и сколько-нибудь опасную подачу с угла поля. Так получилось и в этот раз.

71' Передачу с левого фланга атаки "Зенита" в штрафную уверенно прервал Сорен.

70' Бирсу заменил Конту.

69' Идет борьба за инициативу, преимущества нет ни у одной из команд.

66' Питерцы взяли мяч под свой контроль, пошла атака, но Широкову не удалось заработать угловой.

65' "Осер" перешел в активное наступление, но контратаки "Зенита" весьма остры.

62' Хусти не лег мяч на правую ногу при выполнении удара из пределов штрафной.

61' Не самым лучшим образом на выходе сыграл Малафеев после подачи углового, но тем не менее, удалось-таки разогнать контратаку "Зениту". Хусти отдал длинный неточный пас в направлении Данни.

60' Данни забрался в офсайд. После получения "горчичника" португалец перестал спорить с арбитром и полностью сконцентрировался на футболе.

59' Хусти сменил Лазовича.

57' Сумбурная атака французов после подачи углового создала напряжение у ворот хозяев, но до прицельного выстрела дело так и не дошло.

56' Педретти выдал великолепнейший скрытый пас на Еленя, Анюков неверно выбрал позицию и 22-й номер "Осера" мощно пробил в ближний угол - Малафеев на месте!

55' Спаллетти подозвал к себе Зырянова. Возможно, в скором будущем мы увидим замену.

54' Чудовищная промашка центра обороны "Зенита", Педретти вывалился на рандеву с Малафеевым и перебросил его - мяч опустился на сетку сверху! Откровенно повезло хозяевам!

53' Ндинга пробил издали по воротам - мощно, но неточно.

50' Отлично в воздухе сыграл Малафеев, но тут же неудачно выбил мяч в поле. Благо, Бирса совершил потерю.

49' Каким-то растерянным выглядит "Осер" в дебюте второго тайма! "Зениту" нужно дожимать соперника и забивать второй мяч.

48' Затянувшаяся атака "Зенита", Семак пробил метров с 22-х, но попал в защитника.

47' Продолжает феерить средняя линия "Зенита" вместе с Кержаковым в атаке! Прострел Александра вдоль линии вратарской мог замкнуть Широков, но мяч от кончиков пальцев Сорена ушел лишь на угловой!

46' Начался второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' Добавлена 1 минута!

44' Как же красиво атакует "Зенит"! Апогеем очередной комбинации стал не самый удачный удар Кержакова.

42' Еще одна атака "Осера" завершилась неточным ударом.

41' Не разобрались питерцы вблизи собственной штрафной и темнокожий футболист "Осера" пробил в перекладину! Нельзя так безалаберно играть в обороне!

40' Малафеев в ближнем бою выручил "Зенит"! Справедливости рад, отметим, что атака "Осера" дошла до логического завершения благодаря удачному отскоку.

37' Мощный удар Кержакова со штрафного из неудобной позиции с превеликим трудом перевел на угловой Сорен!

36' Блестящую атаку "Зенита" фолом ценой в "горчичник" прервал Миньо.

35' "Осер" "сидит" в обороне, питерцы контролируют ход встречи.

34' Малафеев в рамке и на выходе сегодня безошибочен

33' Данни получил "горчичник". Фол на карточку тянул с натяжкой.

31' Очередная классная атака "Зенита" завершилась неудачной обводкой Данни. Португальцу показалось, что Кулибали играл рукой, и после этого долго что-то пытался доказать судье - так и до карточки за споры недалеко.

30' Затяжная атака "Зенита" завершилась прострелом с фланга, ошибкой Сорена и промахом Широкова с пары метров мимо пустого угла ворот!

29' Денисова грубо поймали на бедро в центре поля, но арбитр не стал наказывать карточкой нарушителя!

28' Малафеев хорош на выходе - очередной навес с фланга не стал неразрешимой задачей для Вячеслава.

27' Кержаков подкараулил отскок в чужой штрафной, но поскользнулся и упустил момент для прицельного удара.

26' Отличную быструю атаку разыграли зенитовцы, последовал прострел Данни вдоль ворот, но Лазович оказался в полупозиции и не сумел протолкнуть снаряд в сетку.

25' Наброс Данни на дальний верхний угол ворот гостей в высоком прыжке зафиксировал Сорен.

23' "Зенит" взял мяч под свой контроль, а гости покорно осели на своей половине поля.

22' Очередная атака "Осера" завершилась бессмысленной передачей вперед.

21' Педретти сильно навесил с угла поля, кто-то из французов на ближней штанге подправил мяч, но тот прошел в стороне от створа.

20' Первый угловой в этом матче исполнят гости.

19' Все более четко вырисовывается преимущество "Осера.

18' Данни после удара по ногам со стороны соперника вскочил на ноги, сделал агрессивное движение вперед на соперника и тут же рухнул на землю - получил повреждение в стыке. На неспортивное поведение питерца арбитр абсолютно никак нет отреагировал, а вот французу устное предупреждение выписал.

16' Малыми силами атакуют французы. С таким подходом, немногое им сегодня будет удаваться.

15' "Осер" отодвинул игру от собственных ворот.

14' Ле Таллек вместо обработки пытался поймать мяч на шею, но тот ушел за боковую.

13' Олие ворвался в штрафную "Зенита" и прострелил точно в руки Малафееву.

11' Вновь ошибается Миньо. Безобразно играет оборона гостей.

10' Лазович со своего левого фланга подал за ворота.

7' "Осер" не стесняется игра на вынос. И это уже на 7-й минуте, при счете 0:1!!!

6' Широков нашел передачей Семака у чужой штрафной, тот переадресовал Данни, однако, португалец наступил на мяч и момент потерял свою остроту.

5' "Осер" выглядит крайне бледно. "Зенит" всецело владеет инициативой.

4' Французы и не собираются атаковать.

3' ГООООООООООЛ!!!!!! Лазович выполнил выверенную подачу от левой бровки, Кержаков выиграл воздушную дуэль, у непонятно по какой причине пригнувшегося центрального защитника "Осера", и метким ударом поразил дальний угол - 1:0!!!

2' "Осер" с первых же минут начал играть "вторым номером".