"Локомотив" - "Терек" 2:1 текст + видео"Локомотив" - "Терек" 2:1 текст + видео

Голы: Алиев, 3 (1:0, с пен.), Маурисио, 20 (1:1), Майкон, 28 (2:1)

"Локомотив": Гильерме, Баша, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Лоськов (Родолфо, 90), Гатагов (Тарасов, 46), Алиев (Вагнер, 83), Сычев, Майкон.

"Терек": Годзюр, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Благо, Маурисио (Бракамонте, 51), Эссаме, Лахиялов, Кобенко (Зенге, 57), Асильдаров (Тиуи, 74), Уциев.

Предупреждения: Алиев, 40, Кобенко, 47, Благо, 58, Феррейра, 66, Уциев, 85

90+4' Матч окончен! "Локомотив" одержал тяжелую победу!

90+3' Тиуи отдал пас в штрафную Лахиялову, после чего тот пробил с разворота - неопасно, Гильерме без проблем поймал мяч.

90+2' Сычев совершил очередное бездарное действие на поле. Получив мяч около штрафной "Терека", он зачем-то полез на двух защитников гостей, естественно, потеряв игровой снаряд. А можно было отдать чуть левее партнеру по команде.

90+1' 4 минуты добавлено.

90' Замена у "Локомотива": Родолфо вместо Лоськова.

89' Бракамонте неудачно распорядился мячом на линии чужой штрафной, отдав пас Гильерме.

87' Лоськов отдал красивый пас Сычеву, и тот с угла вратарской с лета пробил выше ворот.

85' Уциев получил предупреждение за толчок в спину Янбаева, и теперь пропустит следующий матч.

84' Майкон отобрал мяч у Зенге обыграл Ятченко и отдал пас в штрафную на Сычева, но экс-капитан "Локо" не успел к передаче, уткнувшись в мощную спину Феррейры.

83' Замена у "Локомотива": Вагнер вместо Алиева.

82' Алиев отдал на левый фланг Янбаеву, Ренат навесил в штрафную, и Сычев в красивом прыжке бил головой в дальний угол, но Годзюр с трудом отбил мяч!

81' Осадили грозненцы штрафную площадь "Локо", но те пока удачно отбиваются.

79' Алиев отдал слишком сильный пас в штрафную, Сычев к мячу никак не успевал.

77' Юрий Семин давал указания на бровке лидеру "Локо" Дмитрию Лоськову. Наставник "железнодорожников" просил быстрее переходить в контратаки своих подопечных.

76' В который раз в этом матче досталось Баше. Лахиялов "постарался".

74' Замена у "Терека": Тиуи вместо Асильдарова.

73' Гильерме без проблем накрыл прострел Бракамонте с левого фланга.

72' "Локомотив", судя по статистике, лучшая команда чемпионата России по владению мячом.

71' У Алиева сегодня явно не идут штрафные удары. Вот и на этот раз он попал в единственного стоящего игрока "Терека" в "стенке".

70' Зенге грубо вкатился сзади в Майкона, но почему-то "горчичник" не получил.

69' Сычев не дотянулся до мяча после паса с левого фланга от Лоськова. Слишком сильная передача была.

68' Шишкин отдал пас поперек штрафной Лоськову, Дмитрий пробил с левой, но попал в своего же игрока.

67' Алиев попал в "стенку" ударом со штрафного.

66' Тарасов продрался к воротам "Терека" и на линии штрафной был повален на газон Феррейрой, получившим впоследствии желтую карточку.

65' Плохую подачу в штрафную выполнил Благо - прямо в руки уверенно сыгравшему на выходе Гильерме.

64' Сычев возле углового флажка боролся за мяч с Уцмевым, в итоге ничего не добившись.

61' Янбаев на своей реактивной скорости ворвался в штрафную "Терека", но Феррейра грамотно поставил корпус "железнодорожнику", позволив мячу выкатиться за пределы поля.

60' Глушаков нанес очень плохой удар из-за пределов штрафной, хотя напрашивался пас налево Сычеву.

59' "Локомотив" играет на удержание, а "Терек" всеми силами осаждает ворота Гильерме.

58' Благо получил "горчичник" за недисциплинированное поведение.

57' Замена у "Терека": Зенге вместо Кобенко.

54' Кобенко подал с левого фланга, но надежно сыграл в обороне Янбаев.

53' Алиев на фланге ударил по ногам Кобенко, за что получил от арбитра только устное внушение.

52' Алиев в своем стиле пробил издали, но мяч по пути к воротам задел защитника "Терека" и прилетел в руки Годзюру.

51' Замена у "Терека": Бракамонте вместо Маурисио.

50' Тарасов отдвала проникающий пас на Сычева, но Феррейра разгадал замысел "железнодорожника", и мяч в подкате отобрал.

48' Хозяева держат мяч на первых минутах второй половины встречи.

47' Кобенко получил желтую карточку за фол против Янбаева.

Замена у "Локомотива": Тарасов вместо Гатагова.

45+3' Перерыв.

45+2' Сычев очень коряво подставил ногу после прострела с фланга в исполнении Янбаева.

45' 2 минуты добавлено.

43' Алиев ударом со "стандарта" поразил "стенку".

42' Сычев получил локтем по голове от Маурисио в опасной близости от ворот Годзюра.

40' Алиев упал в штрафной грозненцев, но нарушения правил не было! Затем он "пободался" с Феррейрой и сразу рухнул на газон, как подкошенный, получив за это предупреждение.

38' Алиев очень опасно пробил со средней дистанции, но мяч пролетел немного выше створа.

37' Янбаев, получив пас от Алиева, низом прострелил на ближнюю штангу, но Глушаков слишком неудачно подставил ногу, и мяч покинул пределы поля.

35' Сычев, находясь в выгодной позиции в центре штрафной, бил в касание после паса Гатагова с фланга, но попал в Феррейру.

33' Баша делал хороший по задумке пас на Алиева, но Феррейра "прочитал" комбинацию, и мяч перехватил.

32' "Терек" владеет мячом, пытаясь еще раз сравнять счет.

30' Не спешит Гильерме с вводом мяча в игру. Оно и понятно, счет "железнодорожников" абсолютно устраивает.

28' ГООООООООООООООООООООООООЛ! 2:1! Алиев подал с угла поля, и Майкон, находясь в гордом одиночестве на линии вратарской, беспрепятственно поразил ворота Годзюра!

27' Снизились скорости в матче.

25' Боролся Гатагов за мяч на лицевой, но ничего добиться не смог, и Годзюр пробьет от ворот.

24' Очень бесхитростным получился розыгрыш штрафного, мяч перешел к футболистам "Терека".

23' Гатагову досталось по ногам на фланге. Алиев исполнит "стандарт".

22' Лахиялов классно пробил со "стандарта", и Гильерме с большим трудом отбил мяч перед собой, а Баша перевел опасность на угол поля.

21' Откровенно говоря, гол в ворота "Локо" назревал. Пассивно выглядели хозяева.

20' ГОООООООООООООООООЛ!! 1:1! Маурисио обыгрался с Асильдаровым, вошел в штрафную и пробил - Гильерме в прыжке мяч поймал, но мгновением позже вроде бы выпустил его из рук (даже на повторе это не разглядишь), и все тот же Маурисио буквально внес кожаную сферу в ворота! 1:1!

19' Асильдаров, борясь за мяч с Дюрицей на лицевой, нарушил правила.

18' Неудачную подачу с правого фланга исполнил Гатагов, мяч до партнеров не дошел.

17' Асильдаров неожиданно получил мяч на подступах к чужой штрафной (ошиблись защитники "Локо" в центральной зоне), затем пробил, но Баша в подкате нейтрализовал опасность.

16' Процент владения мячом у команд на дануую минуту 44-56.

15' Пытаются наладить контроль над мячом футболисты "Локо".

14' Алиев пробил из-за пределов штрафной, и Годзюр с трудом отбил мяч грудью.

13' Не клеится игра у "Локо" в середине поля. Как только кто-то из игроков получает мяч, на него сразу же нападают двое грозненцев.

12' Кобенко на бровке грубо вкатился в Янбаева, но сразу же извинился перед ним и судьей и предупреждения не получил.

11' Маурисио прострелил вдоль ворот, но Лахиялов на мяч не пошел, видимо, не поверив, что его партнер сможет отдать точную передачу.

10' Завелся "Терек" после пропущенного гола, активнее "Локомотива" смотрятся грозненцы.

9' Все в порядке с Башей, готов он продолжить игру.

8' Баша лежит на газоне после столкновения с кем-то из игроков "Терека". Врачи вышли на поле, оказывают они помощь черногорскому защитнику "Локо".

7' Гатагов шел в обводку против Уциева на левом фланге, но то ли наступил на мяч, то ли просто поскользнулся, но мяч в итоге потерял.

6' Уциев сфолил на Гатагове на чужой половине поля, и мяч перешел к хозяевам.

4' "Терек" ответил очень опасной атакой, но мяч после подачи углового пролетел над перекладиной.

3' ГОООООООООООООООООООЛ!! Алиев пробил в левый от себя угол и открыл счет в матче! Годзюр направление мяча угадал, но достать его не смог! 1:0!

2' Алиев выполнли подачу с угла поля, и Асильдаров сыграл рукой, пытаясь помешать пробить головой Баше! Пенальти будет бить "Локо"!