"Динамо" - "Анжи" 4:0 текст + видео"Динамо" - "Анжи" 4:0 текст + видео
Химки, стадион "Арена-Химки"

Чемпионат России 2010

24 тур

"Динамо" - "Анжи" 4:0

Голы: Кураньи, 37 (1:0, с пен.), Фернандес, 40 (2:0), Чеснаускис, 77 (3:0), Воронин, 90+2 (4:0, с пен.)

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Епуряну, Фернандес, Гранат, Ропотан, Дуймович (Ребко, 81), Семшов (Кокорин, 81), Самедов, Чеснаускис (Воронин, 78), Кураньи.

"Анжи": Ревишвили, Шукюров (Стрелков, 46), Гаджибеков, Клява, Агаларов, Бакаев, Кебе, Арзиани (Бурзиев, 75), Цораев, Стрельцов (Жосан, 72), Голенда.

Предупреждения: Семшов, 10, Кебе, 61, Гранат, 63, Арзиани, 74, Епуряну, 78, Ропотан, 85

90+3' Матч окончен!

90+2' ГООООООООООООЛ!!! Воронин подошел к "точке" и спокойно развел мяч и вратаря по разным углам!

90+1' Пенальти заработали динамовцы! Гаджибеков грубо сзади сбил Самедова - 100-процентный 11-метровый.

90' 2 минуты добавлено.

88' Доигрывают матч обе команды.

86' Дважды пытались футболисты "Анжи" забить гол, но ни Голенда, ни Жосан не смогли попасть в створ.

85' Ропотан "удостоился" предупреждения.

84' Жосан со штрафного из убойной позиции попал в стенку.

82' Интересный факт: футболисты "Анжи" не могут забить гол уже 490 минут!!

81' Замены у "Динамо": Ребко вместо Дуймовича и Кокорин вместо Семшова.

78' Епуряну получил "горчичник".

78' Замена у "Динамо": Воронин вместо Чеснаускиса.

77' ГОООООООООООООООООЛ!!! 3:0! Чеснаускис мощным ударом со штрафного низом прошил стенку и Ревишвили!

76' Самедов упал прямо на линии штрафной после контакта с защитником "Анжи".

75' Замена у "Анжи": Бурзиев вместо Арзиани.

74' Арзиани получил предупреждение.

72' Замена у "Анжи": Жосан вместо Стрельцова.

70' Арзиани в последний момент в подкате прервал пас Семшова, предназначавшийся Самедову!

69' Очень неточный удар из-за пределов штрафной нанес Чеснаускис, мяч полетел гораздо выше ворот.

66' Самедов исполнил слишком высокую подачу во вратарскую - Кураньи до мяча не добрался.

64' Шунин решил перестраховаться и отбил мяч, летевший в сетку ворот с внешней стороны после удара Цораева.

63' Гранат получил предупреждение.

62' Чеснаускис навесил в створ, но Ревишвили не сплоховал.

61' Кебе толкнул Кураньи около собственной штрафной, и получил предупреждение.

60' Кебе чуть было не "привез" гол в свои ворота, "обокрал" его Кураньи, отпасовал на Семшова, а Игорь замешкался, и мяч потерял.

59' Стрелков прострелил в штрафную, а там никого из махачкалинцев не было.

58' Самедов исполнил слишком высокую подачу, Кураньи смог дотянуться до мяча лишь затылком.

57' Агаларов прямо возле углового флажка сфолил на гранате, с чем в корне не согласен.

56' Ропотан очень агрессивно вкатился в Цораева на фланге, но "горчичник" почему-то не получил.

55' Цораев подал со штрафного, и Дуймович в падении выбил мяч на угол поля.

54' Скучноватая игра, особенно по сравнению с первым таймом.

53' "Анжи" владеет мячом, но до опасных атак дело не доходит.

52' Дуймович в середине поля ударил по ногам Цораева, но предупреждения не получил. Врачи "Анжи" вышли на поле.

50' Чеснаускис закручивал в штрафную со "стандарта", но Голенда оказался первым на мяче.

48' Судя по всему, "Динамо" счет полностью устраивает, и они не полезут добивать махачкалинцев.

Замена у "Анжи": Стрелков вместо Шукюрова.

45' Ничего не стал добавлять Гвардис - перерыв!

44' Классный удар нанес Арзиани, чирканув по мячу носком бутсы. Снаряд не долетел даже до линии штрафной.

43' Робкая попытка "Анжи" перейти на чужую половину завершилась штрафным, который исполнит Шукюров.

41' Снег пошел в Химках! Вот это да...

40' ГООООООООООООООООЛ!! Чеснаускис подал с угла поля, Шукюров выбил мяч на линию штрафной, где находился Фернандес, в касание пробивший по воротам Ревишвили и удвоивший преимущество своей команды! 2:0!

39' Сошлись два 19-х номера возле углового флажка - в итоге корнер исполнит Чеснаускис.

38' Все к этому шло, махачкалинцы до сих пор не удосужились нанести удар по воротам Шунина, весь первый тайм отсидев в обороне.

37' ГООООООООООООООЛ!! Сам же "пострадавший" подошел к мячу и, не мудрствуя лукаво, пробил сильно по центру, не оставив шансов Ревишвили! 1:0!

36' Пенальти заработали динамовцы! Агаларов придержал Кураньи, после чего немец довольно картинно упал.

35' Хорош сегодня Кебе! На этот раз он в красивом подкате на углу штрафной отобрал мяч у Кураньи.

34' Ревишвили спокойно вышел из ворот и не позволил пробить головой Кураньи.

33' Чеснаускис ушел от подката на левой бровке, затем прострелил в штрафную, но мяч ни до кого из партнеров не дошел.

32' Самедов на правом фланге атаки пытался исполнить финт Зидана, нонемного подвела техника.

31' Интересно, когда же гости сподобятся хотя бы на удар по воротам Шунина? Так и замерзнуть недолго динамовскому киперу.

30' Гранат сильно пробил издали, и мяч разминулся буквально в сантиметрах с крестовиной.

29' Кураньи классно обработал мяч в чужой штрафной, затем скинул под удар Семшову, а тот решил пропустить снаряд Дуймовичу, но эту кмбинацию разгадали защитники "Анжи".

28' Стрельцов на фланге подтолкнул Граната, и это сразу же заметил лайнсмен.

26' Явно поторопился Дуймович с ударом - мяч срезался с ноги легионера "Динамо" и улетел за лицевую.

24' Кебе не пустил к своим воротам Самедова, врывашегося в штрафную после отличного паса Дуймовича.

23' Хорошая комбинация Семшов-Кураньи-Уилкшир завершилась неточным ударом последнего - мяч пролетел в метре от штанги.

22' Гости взяли мяч под свой контроль.

21' Двадцать минут прошло, а "Анжи" по-прежнему не создал ничего опасного.

20' Очень неожиданно разыграли "стандарт" хозяева! Самедов забросил мяч на Семшова, но того на мгновение опередил Ревишвили!

19' Агаларов сфолил на Чеснаускисе в опасной близости от собственных ворот.

18' Дуймович пробил с левой ноги метров с 25-ти - рядом со штангой.

16' Ропотан завершил размашистую атаку своей команды хлестким ударом из-за пределов штрафной в перекладину! Оказавшийся на добивании Чеснаускис пробил в дальний угол, но Клява подставил ногу, от которой сфера улетела на угловой!

14' Кураньи зацепился за мяч на фланге, но его "обокрал" Кебе.

13' Самедов на линии штрафной получил пас от Ропотана, "накрутил" защитника, а затем отдал неточный пас, предназначавшийся Семшову.

12' Чеснаускис не успел к пасу, Ревишвили оказался первым на мяче.

11' За прошедшие десять минут футболисты "Анжи" так и не сподобились на опасную атаку.

10' Семшов отдал неточный пас, а затем сразу же сфолил на Арзиани, за что получил "горчичник".

9' Самедов подал на ближнюю штангу со "стандарта", но Дуймович неудачно подставил свою голову, от которой мяч выкатился за пределы поля.

8' Кураньи с линии вратарской пытался пробить в падении, но ему помешал Гаджибеков.

7' Кураньи в центре поля нагловато подыграл себе рукой, что не ускользнуло от внимания арбитра.

6' Прессингуют махачкалинцы, но динамовцы пока что уверено выходят из-под натиска.

5' "Динамо" смотрится активнее гостей.

4' Не смогли динамовцы воспользоваться предоставившемся шансом, Самедов попал в стенку.

3' Опаснейший штрафной заработал Самедов! Гаджибеков сфолил на нем, до ворот около 20-ти метров.

2' Гранат пытался найти своей передачей Семшова, но мяч перехватили футболисты "Анжи".