"Рома" - "Шахтер" 2:3 текст + видеообзор

"Рома" - "Шахтер" 2:3 текст + видеообзор"Рома" - "Шахтер" 2:3 текст + видеообзор
Стадион "Олимпико", Рим

Лига Чемпионов 2010/2011

1/8 финала

"Рома" - "Шахтер" 2:3

Голы: Рац, 28 (1:0, автогол), Жадсон, 29 (1:1), Коста, 36 (1:2), Луис Адриано, 42 (1:3), Менез, 62 (2:3)

"Рома": Дони, Кассетти, Н. Бурдиссо, Мексес, Риисе (Кастеллини, 46), Перротта, Де Росси, Род. Таддеи, Тотти, Вучинич (Боррьелло, 68), Менез.

"Шахтер": Пятов, Чигринский, Срна, Рац, Ракицкий, Виллиан, Гюбшман, Коста (Эдуардо, 66), Жадсон (Тейшейра, 84), Мхитарян (Виценец, 78), Луис Адриано.

Предупреждения: Чигринский, 34, Луис Адриано, 63, Кассетти, 64, Менез, 75, Перротта, 77, Ракицкий, 83.

90+5' Ничем не завершился розыгрыш углового для "Ромы" - финальный свисток!

90+4' Тотти скинул мяч Боррьелло в центр штрафной, но тому мешали защитники "Шахтера". Однако форвард смог заработать корнер для своей команды.

90+2' Умело держат мяч "горняки", не давая итальянцам зацепиться за мяч. Время играет на "Шахтер".

90' Четыре минуты добавлено.

89' Боррьелло в падении пробил головой после навеса Кастеллини - неудачно, неопасно для украинцев.

87' Де Росси на замахе обыграл оппонента, но затем пробил мимо ворот.

84' Замена у "Шахтера": Тейшейра вместо Жадсона.

83' Ракицкий получил желтую карточку за откидку мяча.

82' Тотти пробил по воротам из пределов штрафной, но Пятов занял верную позицию, намертво поймав мяч.

78' Замена у "Шахтера": Виценец вместо Мхитаряна.

77' Перротта получил желтую карточку за споры с арбитром.

76' Жадсон исполнил навес со штрафного, но никто из партнеров не смог дотянуться до мяча, а могло быть очень опасно.

75' Менез получил предупреждение за фол против Виллиана, и, как и Кассетти, пропустит следующий матч.

74' Таддеи в чужой штрафной обыграл соперника, но смог в итоге заработать лишь угловой.

73' Мхитарян первый раз в этом матче нанес удар, да какой! Пробил он из-за пределов штрафной по отскочившему мячу и тот пролетел рядом со штангой!

72' Таддеи толкнул Гюбшмана в атаке, за что сразу же извинился.

69' Дони ценой повреждения спас свою команду в эпизоде с выходом один на один Луиса Адриано!

68' Замена у "Ромы": Боррьелло вместо Вучинича.

66' Замена у "Шахтера": Эдуардо вместо Дугласа Косты.

65' Срна пробил издали, Дони отбил мяч в сторону! Луис Адриано шел на добивание, но Перротта не позволил ему отправить мяч в сетку!

64' Кассетти получил предупреждение за фол в середине поля против Жадсона.

63' Луис Адриано, тем временем, получил "горчичник" за споры с судьей.

62' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:3! Менез ушел от Жалсона и нанес неотразимый удар в точнехонько "девятку"! Красивейший гол!

60' Тотти получил мяч в штрафной и сразу скинул наза пяткой под удар Менезу, который пробил в касание выше ворот.

58' Тотти нанес удар в касание из-за пределов штрафной, но защитник "горняков" с легкостью накрыл этот выстрел, после чего мяч прилетел в руки Пятову.

57' "Рома" завладела инициативой, но до опасных моментов дело все равно не доходит.

56' Тотти нанес прямо удар с угла штрафной, но попал в "стенку" из игроков "Шахтера".

55' Менез заработал опаснейший штрафной для своей команды.

54' Уверенно обороняется "Шахтер", "Рома" пока не может придумать что-либо остроумное.

51' Интересно разыграли штрафной хозяева, но ничем опасным для украинцев этот розыгрыш не закончился.

50' Гюбшман уткнулся в Тотти неподалеку от собственной штрафной. Опасный "стандарт" исполнят римляне.

48' Рац простреливла с левого фланга, но попал в ногу Кассетти - угловой.

47' "Шахтер" контролирует мяч на своей половине поля.

В перерыве Кастеллини сменил Риисе.

45+2' Под оглушительный свитс трибун звучит свисток на перерыв.

45+1' Луис Адриано в борьбе с Мексесом смог перебросить мяч через Дони, но защитник "Ромы" все же не дал снаряду попасть в ворота.

45' Одна минута добавлена.

44' Итальянцы выглядят абсолютно деморализованными.

42' ГООООООООООООООООООООООЛ!! 1:3! "Шахтер" - в 1/4 финала! Срна на своем правом фланге ушел финтом от Риисе, отдал пас в центр штрафной на Луиса Адриано, который мастерски воспользовался предоставленной возможностью!

41' Вучинич пробил с правого угла штрафной, но в створ не попал. К слову, Пятов контролировал ситуацию.

40' "Рома" пока не может предложить "Шахтеру" агрессивной игры, "горняки" умело справляются с атаками хозяев.

38' А это уже весомая заявка на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов! Два мяча на выезде дорогого стоят!

36' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! "Шахтер" уже впереди! Дуглас Коста протащил мяч до линии штрафной, огляделся, не нашел адресатов и пробил обводящим ударом с левой ноги, попав точно в дальний угол! Дони, как и вся "Рома", был бессилен - 1:2!

34' Чигринский получил абсолютно заслуженную желтую карточку за фол в центре поля на Тотти, цепляя того за майку и неоднократно ударив по ногам.

33' Луис Адриано, находясь в атаке, токлнул в спину Бурдиссо.

31' Вот это развитие событий! Такого никто не ожидал, хороший футбол.

29' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! "Шахтер" спустя 20 секунд сравнял счет! Только разыграли "горняки" мяч с центра поля, как провели атаку по левому флангу. В итоге мяч отскочил за пределы штрафной к Жадсону, который пробил в касание. Снаряд, попав в ногу Де Росси, залетел в ворота! 1:1!

28' ГООООООООООООООООООООООООЛ!! "Рома" открыла счет! Таддеи в касание навесил во вратарскую, Перрота головой скидывал мяч в центр, но попал в ногу Раца, от которой сфера залетела в сетку!

27' Жадсон неудачно исполнил "стандарт", попав в скопление из игроков "Ромы".

26' Мексес в подкате прервал полет мяча при помощт руки. Судья это заметил, да и сам француз спорить не стал.

25' Вучинич оказался в офсайде и пробил после свистка, но арбитр пожалел форварда римлян.

24' Тотти на этот раз навесил с правого угла поля точно на голову Бурдиссо, но защитник "Ромы" нарушил правила.

22' Вучинич заметил, что Пятов далеко вышел из ворот, и нанес обводящий удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной! Очень опасно было!

21' Тотти подал с угла поля в центр вратарской, Бурдиссо опередил Гюбшмана и головой пробил рядом со штангой! Первый голевой момент в матче!

20' Вучинич на левом фланге легко обыграл оппонента, затем вошел в штрафную, пробил, но попал в ногу защитника.

19' Риисе подключился в атаку, пробив в касание с лета - очень неудачно, неудобно было ему бить.

18' Чигринский в отчаянном прыжке прервал передачу на Вучинича. Мог состояться выход один на один.

17' Вучинич оказался на левом фланге, сделал навес в штрафную, но первым на мяче оказался Ракицкий.

16' Сумбурная игра в центре поля, до опасных моментов дело не доходит.

14' Риисе со своего фланга сделал передачу в касание, но передача не ншала адресата.

13' Срна откликнулся на навесную передачу, но смог лишь коснуться мяча головой, после чего сфера покинула пределы поля.

12' Риисе около своей штрафной снес Виллиана. Срна нанес удар со "стандарта", и Дони кулаками перевел мяч через перекладину.

10' Тотти сделал пас в касание на Таддеи, но бразилец плохо обработал мяч, вследствие чего отдал плохую передачу в штрафную.

8' Рац промчался по левому флангу, а затем навесил на дальний угол вратарской, где находился Жадсон. Бразилец нанес удар с ходу, но его накрыл Риисе.

7' Тотти в борьбе с Рацем упал на газон неподалеку от штрафной площади гостей, но судья не усмотрел нарушения правил.

6' Риисе сыграл в "стенку" с Тотти, который отдавал пас пяткой, но к мячу норвеец не успел.

5' Чигринский в надежном подкате прервал фланговую атаку "Ромы".

4' Кассетти подключился в атаку, сделав то ли навес, то ли удар. В итоге мяч улетел за ворота.

2' Команды пока присматриваются друг к другу.