"Зенит" - "Анжи" 2:0 текст + видео"Зенит" - "Анжи" 2:0 текст + видео

Голы: Широков, 7 (1:0), Лазович, 45+2 (2:0)

"ЗЕНИТ": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Ионов, Зырянов, Широков, Файзулин (Данни, 46), Лазович (ХустиЮ 74), Кержаков (Бухаров, 76).

"АНЖИ": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Р. Карлос, Агаларов, Жусилей, Ахмедов (Д. Иванов, 86), М. Гаджиев (Тарделли, 46), Лахиялов, Голенда (А. Иванов, 66).

Предупреждения: Ионов, 37.

90'+4 Все. Матч завершен. "Зенит" одерживает вторую победу подряд.

90'+3 Зырянов нанес травму Агаларову. Неумышленная грубость.

90'+2 Проход Данни завершился на Ревишвили. Голкипер "Анжи" вовремя вышел из ворот.

90' 3 минуты добавлены ко второму тайму.

89' Уже минут 15 не было видно на поле Алексея Ионова. Но он еще находится на поле. Вот он потерял мяч на правой бровке.

88' Защитники "Анжи" выцарапали мяч у Данни.

87' Шамиль Лахиялов забрался в офсайд.

86' Замена: Вместо Ахмедова вышел Дмитрий Иванов.

86' Продолжают питерцы контролировать мяч. Мигель Данни хорошо ведет игру.

85' Все идет к тому, что "Зенит" одержит уверенную победу и догонит по очкам "Рубин".

83' Ломбертс наносил удар головой с близкого расстояния, но Ревишвили сумел выловить мяч из угла ворот.

81' Подачу Алексея Иванова с правого фланга прервал Алвеш. В ответной атаке Бухаров мог забивать, но видимо пока не набрал форму. Ревишвили переиграл Александра, отразив удар метров с 10.

80' Ахмедов пробил издали точно в руки Малафееву.

80' Лукович получил легкий удар в лицо от защитника "Анжи". Арбитр этого не увидел.

78' Роман Широков пробил выше ворот.

77' Блестящий пас Данни на Александра Бухарова прерывает Тагирбеков. А мог получиться выход один на один с вратарем.

76' Еще одна замена: Бухаров вышел на поле вместо Кержакова.

74' Замена у "Зенита": Саболч Хусти заменил Лазовича.

72' Александр Кержаков забрался в офсайд. Кроме одного неточного удара форвард "Зенита" ничем пока не запомнился со знаком плюс.

71' Бесчисленное количество технико-тактических действий выполняет Роберто Карлос. Наверное это единственный в мире левый защитник - дирижер атак. Хотя сегодня Роберто играет скорее левого полузащитника, лишь изредка занимая свою привычную позицию.

69' "Зенит" большими силами обороняется, а махачкалинцам приходится бить издали. Это снова Роберто Карлос пробил слабо во вратаря.

67' Еще раз решил попробовать пробить Роберто Карлос. Пристреливается бразилец.

66' Замена: Голенду меняет Алексей Иванов.

65' Лазович бил на силу, но вот точности удару снова не хватило. Отметим Мигеля Данни, пасы которого раз раз разом прорезают оборону "Анжи".

64' Не получился удар у Яна Голенды. Мяч прошел далеко мимо ворот.

61' Лазович завершал интересную атаку. Мяч не без труда отразил Ревишвили.

60' Ионов, убрав мяч под себя, пробил в ближний угол - чуть неточно.

58' Кержаков после паса Данни мог забивать, но пробил выше ворот с довольно близкого расстояния.

57' Ангбва получил небольшую травму. Но с ним все будет в порядке.

54' Роберто Карлос мощно приложился к мячу, но попасть в створ не сумел.

53' Удар Жусилея издали надежно фиксирует Малафеев.

52' Данни потерял мяч в атаке, пытаясь найти пасом Лазовича.

50' Пока мяч контролирует "Зенит", при этом не угрожая воротам соперника.

46' Стартует вторая половина матча! И замена в составах обеих команд: Файзулина заменил Мигель Данни, а Тарделли Махача Гаджиева.

45'+3 Перерыв в матче. Давайте передохнем.

45'+2 ГООООООООООЛ!!! 2:0! Данко Лазович!
Данко вызвался исполнять штрафной и в блестящем стиле закрутил мяч в ближнюю девятку! У Ревишвили не было шансов!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Роберто Карлос из аута выбросил мяч точно на ту точку, откуда пробиваются пенальти. Хозяева в этом эпизоде были расторопнее.

43' Голенда в центре поля грубо сбил Виктора Файзулина.

41' Подача со штрафного в исполнении Роберто Карлоса не нашла адресата.

38' Лукович четко сыграл корпусом против Махача Гаджиева в нескольких метрах от своих ворот.

37' Ионов получил желтую карточку за грубую игру против Гаджибекова.

36' Мяч угодил в руку Зырянову. Арбитр фиксирует нарушение правил. До ворот довольно далеко, но это не расстояние для Роберто Карлоса.

34' Тагирбеков пробил метров с 25 точно в девятку. Вячеславу Малафееву пришлось потрудиться, чтобы спасти свою команду. Это первый голевой момент у гостей.

33' В последние минуты мяч чаще держится у гостей. Ведет игру Роберто Карлос.

30' Ангбва пытался пройти сразу двух защитников "Зенита", но эта затея не увенчалась успехом.

29' Зырянов загубил перспективную атаку питерцев, не сумев обработать мяч.

28' Лахиялов не смог пройти Ломбертса. Николас сегодня не допускает ошибок.

25' Есть у "Зенита" игровое преимущество. Гостям тяжело подходить к штрафной соперника.

22' Лазович нашел пасом Ионова. Новоиспеченный игрок сборной России пытался сыграть нестандартно, но в итоге обманул самого себя.

21' Алвеш жестко ударил по ногам Гаджиева. Махачу требуется медицинская помощь.

20' Подачу Лахиялова с левого фланга прервал Николас Ломбертс, недавно восстановившийся от травмы.

19' Могучий удар Роберто Карлоса метров с 30 принял на себя оператор.

18' Подачу активного Ионова прервал Жусилей. Но будет угловой.

15' Роберто Карлос красиво пяткой отдал мяч Агаларову. Камиль сумел выиграть борьбу у Анюкова, но дальше его уверенно встретил Алвеш.

13' После подачи Гаджиева и удара Голенды мяч попал в штангу. Правда у Яна был зафиксирован офсайд.

11' Угловой у ворот "Анжи" завершился выносом мяча Тагирбековым.

7' ГООООООООЛ!!! 1:0! Роман Широков!
После подачи углового и удара кого-то из игроков в лазурном, а затем после удачного рикошета от защитника гостей, мяч попал к Широкову. Роман был один у ворот "Анжи" и легко проткнул снаряд в ворота. Было очень похоже на офсайд, но судья гол засчитал.

4' Жусилей в центре поля перехватил мяч у Широкова. Бросается в глаза настрой махачкалинцев. Вот и Голенда активно встречает соперников на чужой половине поля, сбивая Луковича.

2' Ионов не успел к очень сильной передаче. А противостоял ему не Роберто Карлос. Бразилец, по всей видимости, будет играть в полузащите.

1' Матч начался! Хозяева будут играть в лазурной форме, гости в желтой.

Здравствуйте, друзья. Через несколько минут начнется матч "Зенит" - "Анжи". Команды уже вышли на поле.
В Санкт-Петербурге идет небольшой дождь. Состояние поля оставляет желать лучшего.