ЦСКА - "Спартак" 0:1 текст + видеоЦСКА - "Спартак" 0:1 текст + видео

Голы: Ари, 78

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, Набабкин, В. Березуцкий, Хонда, Мамаев (Рахимич, 70), Гонсалес (Тошич, 83), Олисе (Нецид, 85), Думбия, Вагнер.

"Спартак": Дикань, Сухи, Макеев (Веллитон, 62; Ибсон, 72), Родригес, Шешуков, Кариока, К. Комбаров, Макгиди (Пареха, 90), Д. Комбаров, Ари, Дзюба.

Предупреждения: Сухи, 22; Набабкин, 37.

90'+4 Звучит финальный свисток! "Спартак" побеждает благодаря голу Ари!

90'+3 Робригес сфолил на Думбия неподалеку от штрафной. Очень опасный стандарт пробьют хозяева.

90'+3 Пока ничего не могут создать у чужих ворот армейцы.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Замена у "Спартака": Николас Пареха меняет Эйдена Макгиди.

88' Подавал с правого углового Тошич. Дикань выбил мяч, но при этом получил небольшую травму.

86' Василий Березуцкий отдал очень неудачную передачу. Мяч ушел в аут.

85' Еще одна замена у хозяев: Томаш Нецид вышел на поле вместо Секу Олисе.

84' Шешукову оказывают медицинскую помощь за пределами поля.

83' Замена у ЦСКА: Зоран Тошич вышел на поле вместо Марка Гонсалеса.

82' Думбия был один перед воротами, но почему-то не стал сразу бить. Убойный момент запорол форвард ЦСКА!

81' Родригес не позволил Вагнеру отдать обостряющую передачу на Думбия.

78' ГООООООООООООООЛ!!! 0:1! Ари!
Великолепно сыграл форвард "Спартака" Ари. Он сместился с левого фланга чуть в центр и оставил не у дел Набабкина. Правой ногой бразилец технично пробил в притирку с дальней штангой. Акинфеев спасти армейцев не мог! Голевой пас на свой счет записал Макгиди.

77' Дмитрий Комбаров нанес неплохой удар в створ ворот ЦСКА. Игорь Акинфеев выручил свою команду.

76' Рахимич недозволенным приемом остановил Макгиди. Баскаков пожалел желтую карточку для боснийского ветерана.

74' Гонсалес не позволил Макгиди пройти по правому флангу. Удар от ворот выполнит заскучавший Игорь Акинфеев.

74' Офсайд был зафиксирован у Артема Дзюбы.

72' Замена в составе "Спартака": Ибсон меняет Веллитона. Травма у бразильского форварда.

70' Как оставили одного Секу Олисе в штрафной "Спартака"? Секу вышел один на один с Диканем, и только мастерство голкипера красно-белых спасло команду от пропущенного гола. А провалился Дмитрий Комбаров.

70' Замена в составе ЦСКА: Элвер Рахимич меняет Павла Мамаева.

67' Вагнер Лав пробил с линии штрафной, но попал в Дмитрия Комбарова.

66' Дзюба толкнул в спину Хонду. Арбитр фиксирует нарушение правил.

65' Мамаев здорово отнял мяч у Макгиди, который в очередной раз прорывался один по центру.

64' Кариока пробил после розыгрыша стандарта с 25 метров. Очень неточно.

62' Замена в составе "Спартака": Веллитон выходит на поле вместо Евгения Макеева.

61' Неожиданный удар метров с 25 нанес Дмитрий Комбаров. Акинфеев уверенно забрал мяч в руки.

60' Хорошую подачу выполнил с правого фланга Кирилл Комбаров. Дзюба до мяча не дотянулся.

58' Вагнер Лав пробил с линии штрафной гостей. Мяч по пути задел грудь Сухи и улетел на угловой.

58' Кирилл Комбаров пробил со штрафного очень неточно.

57' Мамаев задел опорную ногу Дмитрия Комбарова. Штрафной пробьет "Спартак".

55' Ари руками оттолкнул Кейсуке Хонду. Арбитр фиксирует фол в атаке со стороны бразильца.

54' Вагнер Лав получил мяч в штрафной, легко ушел от Макеева и пробил в сторону ворот - слишком высоко.

52' Думбия не сумел остановить мяч и загубил перспективную атаку своей команды.

50' Первый относительно опасный удар в матче нанес Кирилл Набабкин, неожиданно пробивший в дальний угол. Мяч прошел буквально в метре от штанги.

48' Сухи выбил мяч головой после розыгрыша "корнера".

47' Угловой для своей команды заработал Щенников.

46' Начинается второй тайм!

45' Первый тайм завершен. Перерыв!

45' Родригес потерял позицию, чем едва не воспользовался Вагнер Лав. Но бразилец пока не набрал форму, а потому простил защитника "Спартака".

44' Снова Дзюба пытается разгонять атаки "Спартака". Но на сей раз его обостряющий пас на Макгиди получился слишком сильным.

42' Дзюба перехватил мяч у Вагнера, затем отдал хороший пас на Ари. Однако бразилец тут же загубил атаку.

41' Упал в штрафной ЦСКА Дзюба. Никакого нарушения правил в том эпизоде не было.

40' Небольшая стычка в центре поля. Кариока играл жестко против Мамаева, но арбитр желтую карточку не показал.

37' Кирилл Набабкин рукой прервал подачу Дмитрия Комбарова. Защитник ЦСКА получил "горчичник".

36' Родригес оказался на позиции левого полузащитника и заработал на себе фол.

34' Думбия сделал скидку головой на Марка Гонсалеса. Чилиец нанес неплохой удар в сторону ворот, но немного неточный.

33' Кирилл Комбаров жестко подтолкнул Марка Гонсалеса. Штрафной удар исполнят армейцы.

32' Дзюба завозился с мячом и подарил его сопернику.

29' Вагнер Лав не сумел обыграть Родригеса, находясь уже в штрафной площади красно-белых.

28' Думбия придержал руками Макеева. Фол в атаке.

26' Очень опасную атаку провели хозяева. Сейду Думбия едва не прошел Шешукова и Сухи.

24' Кариока вовремя выбил мяч. А за ним находился Сейду Думбия, уже замахнувшийся для удара.

23' Удар со штрафного Игнашевича попал в стенку.

22' Первую желтую карточку в матче получает Марек Сухи. Защитник "Спартака" совершил грубость по отношению к Павлу Мамаеву.

19' Дмитрий Комбаров выполнил навес с левого фланга на Ари. Бразилец пробил головой очень неудачно.

18' Артем Дзюба угодил в офсайд.

17' Еще одну техническую ошибку совершает Дмитрий Комбаров. Волнуется Дмитрий.

17' У ЦСКА провисает центр поля. Пара Мамаев-Хонда пока себя никак не проявляет.

15' Техника подвела Дмитрия Комбарова. В простой ситуации спартаковский полузащитник упустил мяч за боковую линию.

13' Макгиди фолит в атаке на Щенникове. Пока чуть активнее выглядит "Спартак".

11' Продолжается сражение на левого фланге атаки "Спартака". И снова Дмитрий Комбаров не смог обыграть Набабкина.

9' Набабкин блестяще сыграл в подкате против Дмитрия Комбарова. Спартаковец даже углового не заработал.

8' Дмитрий Комбаров подыграл себе рукой. Баскаков это увидел.

7' Макгиди нарушил правила на Гонсалесе в центре поля. Армейцы пробьют штрафной.

6' Секу Олисе не сумел догнать мяч, отправленный Набабкиным.

5' Макгиди пытался пройти по центру мимо сразу трех армейцев. Это у него не получилось.

3' Подачу Дмитрия Комбарова с левого фланга прервал Игнашевич.

2' Неудачно армейцы разыграли угловой. Марк Гонсалес выполнил очень мощный прострел. Мяч никого по пути не задел и вылетел в аут.

1' Думбия попытался нанести удар по воротам "Спартака", но попал в защитника. Будет угловой.

Здравствуйте, дорогие любители российского футбола. Сегодня мы станем свидетелями главного отечественного дерби, в котором сойдутся непримиримые соперники - ЦСКА и "Спартак". Нет никаких сомнений в том, что команды покажут отличную игру. Пусть победит сильнейший!