"Ростов" - "Спартак-Нальчик" 0:0 текст + видео

"Ростов" - "Спартак-Нальчик" 0:0 текст + видео"Ростов" - "Спартак-Нальчик" 0:0 текст + видео
Ростов-на-Дону, стадион "Олимп 2"

Чемпионат России 2011/2012

8 тур

"Ростов" - "Спартак-Нальчик"

"Ростов": Коченков, Окоронкво, Буссаиди, Хагуш, Салата, Блатняк (Иванов, 62), Ребко, Янков, Чеснаускис (Калачев, 69), Адамов (Кириченко, 84), Григорьев.

"Спартак-Нальчик": Помазан, Леандро, Йованович, Джудович, Багаев, Овсиенко, Захирович, Берхамов, Концедалов, Гошоков (Пилипчук, 58), Портнягин.

Предупреждения: Янков, 29; 71; Захирович, 32; Багаев, 54; Хагуш, 57; Йованович, 73.

Удаления: Янков, 71 (2 ж.к.)

90'+4 Матч завершен!

90'+2 Йованович нанес слабый удар в сторону ворот. Никакой опасности он в себе не таил.

90' Три минуты добавляет арбитр.

89' Перекладина! "Спартак" провел хорошую атаку. После удара Пилипчука мяч попал в перекладину, а вратарь "Ростова" не имел возможности вытащить снаряд.

88' Иванов заслужил карточку за неспортивное поведение, но арбитр этого не увидел.

88' "Ростов" заработал угловой. Григорьев после подачи Калачева бил по воротам, но попал в ногу защитника гостей.

87' Концедалов лежит на поле и пока не может подняться.

86' Овсиенко отдал неточный пас в сторону Пилипчука.

86' Окоронкво вынес мяч после подачи Йовановича.

84' Замена у ростовской команды: Кириченко сменил Адамова.

82' Буссаиди спас "Ростов" от гола. Он в хоккейном стиле подстелился под удар Концедалова, который бил в пустой угол. Нальчик все ближе к забитому мячу!

82' Подачу Берхамова с правого фланга прервал Хагуш.

80' Еще один момент. На этот раз Йованович пробил головой после подачи углового - чуть выше цели.

79' Дальний удар Багаева шел мимо ворот, но Портнягин на дальней штанге пытался подправить мяч. Коченков сократил угол обстрела и не дал форварду нальчан забить гол.

77' Помазан ценой небольшой травмы опередил Окоронкво, который был один перед воротам и уже видел мяч в сетке. Доли секунды спасли "Спартак" от пропущенного гола.

76' Адамов не успел за пасом Григорьева, но зато команда получила право на угловой.

76' Пилипчук снова бежит впереди паровоза. Офсайд фиксирует линейный.

75' Захирович вынес мяч из штрафной "Спартака" после подачи со штрафного.

73' Йованович сбил Калачева на фланге и получил предупреждение.

71' Удаление! Янков получает вторую желтую карточку за грубый фол. "Ростов" будет играть не в полном составе. А досталось сзади по ногам Концедалову.

70' Поднялся Портнягин и тут же поучаствовал в атаке команды. Его удар принял на себя Салата.

70' Портнягин лежит на газоне и просит доктора.

69' Замена у "Ростова": Калачев вышел на поле вместо Чеснаускиса.

68' Концедалов пробил в защитника ростовчан.

67' Пилипчук имел хороший момент для взятия ворот. Он пробил из штрафной - самую малость неточно.

66' Берхамов тут же отметился и в атаке. Его подачу прервал Салата и выбил мяч на угловой.

65' Берхамов нарушил правила на Григорьеве. Пробьют штрафной хозяева.

64' Чеснаускис нанес удар издали в створ ворот "Спартака". Помазан был на месте и без труда забрал мяч в руки.

63' Портнягин на левом фланге не сумел уйти от Окоронкво. Сегодня Айзек играет без ошибок.

62' Замена в составе "Ростова": Олег Иванов заменил Драгана Блатняка.

62' Пилипчук залез в офсайд.

60' Берхамов выполнил подачу с углового, Коченков вышел из ворот, но выронил мяч. На подборе никого из спартаковцев не оказалось.

58' Замену проводит Эштреков: Вместо Гошокова появляется Пилипчук.

57' Хагуш заработал свой очередной "горчичник" за удар Гошокова.

55' Хороший удар со штрафного нанес Блатняк. Мяч опускался в ближний угол, что усложнило работу голкиперу "Спартака". Но Помазан команду спас.

54' Желтая карточка показана Багаеву за грубый фол.

53' Берхамов без нарушения правил прервал проход Янкова.

51' Блатняк выполнял навес с правого фланга. Но в штрафной гостей лучшим был Джудович.

51' Небольшую гематому заработал Гошоков. Игру он продолжит.

49' Гошокову оказывают помощь за пределами поля. Игрок гостей держится за лицо.

48' Блатняк чуть ли не с 40 метров пробил в створ ворот нальчан. Помазан забрал мяч в руки.

47' Овсиенко подтолкнул в спину Адамова. Штрафной пробьют хозяева.

46' После скидки Григорьева классный удар в дальний нижний угол нанес Анри Хагуш. Голкипер "Спартака" справился с этим выстрелом.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

44' Чеснаускис нарушил правила на Леандро.

44' Берхамов пробил со штрафного неточно.

43' Гошоков заработал штрафной в 30 метрах от ворот Коченкова.

42' Помазан вышел из ворот и прервал подачу Буссаиди с левого фланга.

42' Подачу Берхамова с углового накрыли защитники "Ростова".

41' Чеснаускис без нарушения правил обезмячил Багаева.

40' Окоронкво переиграл в воздухе Захировича, но нанести точный удар не сумел.

38' Григорьев не успел к мячу, посланному Янковым. Хороший пас болгарина отсек сразу трех защитников гостей.

37' Портнягин в следующей атаке пробил с 35 метров по воробьям.

36' Портнягин не сумел обыграть оппонента на правом фланге атаки. Мяч потерян.

34' Адамов совершил фол в атаке.

33' Перекладина! В перекладину попали ростовчане. Великолепный удар через себя нанес Григорьев. Залети мяч в ворота - мы бы наслаждались этим голом еще долгое время.

32' Захирович получает желтую карточку за разговоры с арбитром. Диктор по стадиону решил поиздеваться над нарушителем и произнес его фамилию с ударением на предпоследний слог.

31' Блатняк выполнил подачу в штрафную, но мяч у него немного срезался с ноги. Получился пас в руки Помазану.

29' Янков получает желтую карточку за задержку руками за футболку Концедалова.

29' Пока не было ни одного действительно опасного момента в матче.

27' Окоронкво грубо подкатился под Гошокова. Судья пока ограничивается устным предупреждением.

25' Адамов угодил в офсайд.

24' Буссаиди сбил Леандро, пытавшегося прорваться по правому флангу.

22' Чаще с мячом оказываются хозяева. Прямо сейчас они проводят длительную многоходовую атаку.

20' Григорьев нанес хороший удар издали. Помазан уверенно зафиксировал мяч в своих перчатках.

19' Чеснаускис сбил Концедалова в центре поля. Судья не оставил этот эпизод без внимания.

17' Багаев нанес плотный удар под перекладину. Коченков не без труда выручил "Ростов".

15' Подачу Йовановича с левого фланга уверенно прервал Салата.

14' Коченков столкнулся с Салатой, что могло привести к опасному моменту у ворот "Ростова". Но все обошлось для ворот хозяев.

14' Ростовчане уронили на газон Портнягина. "Спартак" будет разыгрывать стандарт.

13' Навес Буссаиди с левого фланга прервал Джудович.

11' Блатняк пробил слабо и неточно.

9' Анри Хагуш сыграл в стиле своего французского тезки. Он ушел сразу от трех соперников с помощью своей техники, а вот точно пробить по воротам не сумел.

7' Концедалов отдал пас невидимому партнеру на ход. Никого из реальных партнеров не было даже на большом отдалении от места, куда Роман пасовал.

5' Джудович подыграл себе рукой. Судья назначает штрафной в сторону нальчан.

3' Адамов получил мяч в штрафной гостей, но споткнулся о сферу и упустил момент для удара. Зато пробил Янков - немного неточно.

3' Команды пока что присматриваются друг к другу.