"Рубин" - "Томь" 4:1 текст + видео"Рубин" - "Томь" 4:1 текст + видео
Казань, стадион "Центральный"

Чемпионат России 2011/2012

11 тур

"Рубин" - "Томь" 4:1

Голы: Рязанцев, 7; Медведев, 32; Нобоа, 58; Натхо, 76 (пен.) - Скобляков, 38 (пен.)

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, Ансалди, Натхо, Нобоа, Карадениз (П. Быстров, 79), Рязанцев, Медведев (Дядюн, 74), Лебеденко (Касаев, 70).

"Томь": Песьяков, Йокич, Гультяев, К. Ковальчук (Баженов, 46), Ким, Тигорев, Сабитов, Скобляков, Голышев (Никитинский, 73), Стариков (Хатаженков, 60), Канунников.

90'+4 Звучит финальный свисток. Великолепная победа "Рубина".

90'+3 Дядюн красиво пробил слета после подачи Касаева - выше ворот.

90'+2 Ким так расстроился, что даже не стал бежать в атаку, когда вроде никто ему не мешал.

90'+1 Рязанцев хорошим пасом вывел на оперативный простор Ансальди. Кристиан не стал бить по воротам, а решил выполнить прострел. Йокич выбил мяч на угловой.

90' К основному времени матча добавлено три минуты.

90' Рязанцев неожиданно пробил головой с линии штрафной - неточно.

89' Отличный перевод удался Нобоа на левый фланг, где находился Дядюн. Владимир прошелся вдоль бровки и нанес удар в створ, но слишком слабо.

88' Удар Быстрова издали принял на себя Сабитов.

86' Быстров сбил Сабитова на чужой половине поля. А на повторе видно, что перед 4-м забитым мячом Натхо не позволил Рязанцеву подойти к "точке". Решил забить гол сам.

86' Гости неудачно разыграли угловой.

84' Подачу Касаева с левого фланга едва не замкнул Рязанцев, но по пути к мячу врезался головой в Никитинского.

83' Хатаженков грубо сбил Касаева в центре поля. Арбитр решил в этом матче карточек не давать.

82' Дядюн коряво пробил выше ворот, находясь в штрафной. А стоило остановить мяч и вторым касанием пробить в створ, время на это было.

81' Ким едва не вывел Баженова один на один с Рыжиковым, но пас получился немного неточным. Атаку начал блестяще сыгравший в отборе Тигорев.

80' Касаев упустил мяч за боковую.

79' Замена у "Рубина": Вместо Карадениза будет играть Петр Быстров.

78' Натхо остановили с помощью нарушения правил.

77' Дядюн случайно ударил в лицо Сабитова. Игра на какое-то время остановлена.

76' ГОООООООООООООЛ!!! 4:1! Бибарс Натхо!
Натхо пробил в левый от себя угол в притирку со штангой. У Песьякова не было ни единого шанса!

75' Пенальти! Никитинский сбил убегавшего от него Карадениза. Бесспорное нарушение правил.

74' Замена у "Рубина": Медведева сменил Дядюн. Хорошо сегодня играл Алексей.

73' Йокич в подкате отобрал мяч у Касаева.

73' "Томь" производит замену: Голышев уступает свое место на поле Никитинскому.

71' Штанга! Касаев накрутил на левом фланге Гультяева и пробил в ближний угол. В третий раз гостей спасает стойка ворот.

70' Замена у "Рубина": Касаев выходит вместо Лебеденко.

69' Бездарный пас отдал Шаронов. Он зачем-то решил снабдить мячом соперника, находившегося в нескольких метрах от него. Хорошо, что "Томь" такого подарка не ждала.

68' Баженов ушел на правом фланге от Боккетти и пробил в ближний угол. Мяч немного срезался у него с ноги и не попал в ворота.

67' Статистика показывает, что "Рубин" является лидером Премьер-лиги по количеству передач.

66' Подачу томичей с правого фланга блокировал Навас, выпрыгнувший выше всех.

64' Штанга! Лебеденко пробил в штангу. От стойки мяч отскочил к Караденизу, который не сумел попасть в пустой угол ворот!

63' Штанга! Игрок "Рубина" попал в штангу, это был Нобоа. А затем Медведев пробил головой выше ворот.

62' Бердыев успокоился. Сел на скамейку тренер "Рубина".

62' Подача Карадениза с правого фланга не прошла.

60' Замена в составе "Томи": Хатаженков сменил Старикова.

60' Нобоа ошибся в передаче. Настойчивый Никита Баженов начинает атаку своей команды.

58' ГООООООООООООООЛ!!! 3:1! Кристиан Нобоа!
Кристиан Нобоа наказал Кима за грубость. Красивым ударом в правый нижний угол со штрафного эквадорец сделал счет более комфортным.

58' Ким сбил Натхо. "Рубин" будет исполнять опасный штрафной. До ворот около 25 метров.

57' Канунников не сумел обработать мяч после паса Йокича.

55' Еще один офсайд зафиксирован у "Рубина". Ну очень далеко от своих ворот в линию играют защитники гостей. Рискует Непомнящий.

54' Карадениз разобрался на правом фланге со Скобляковым и отдал пас в район одиннадцатиметровой отметки, где находился открытый Рязанцев. Александр пробил в Медведева, находившегося в офсайде.

52' "Томь" раскрывается, пытаясь отквитать и второй гол. Этим может воспользоваться "Рубин".

51' Карадениз угодил в офсайд.

51' Рязанцев тонким пасом вывел Медведева на рандеву с Песьяковым. Форвард пробил прямо в Сергея.

49' Шаронов оттеснил от мяча Канунникова. Грамотно играет защита "Рубина".

48' Удар Карадениза прошел мимо ворот. Гекдениз постоянно меняется флангами с Лебеденко.

47' Натхо решил сыграть пяткой в центре поля, в итоге начал опасную атаку "Томи". Баженов на левом фланге разобрался с Ансальди и нанес красивый удар с подкруткой в дальний угол. Рыжиков спас "Рубин"!

46' Баженов вышел на поле вместо Ковальчука.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Подачу Карадениза с правого фланга накрыли.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Натхо отдал неточную передачу на Карадениза. Перспективная контратака загублена.

44' Скобляков опередил Карадениза и выбил мяч в аут.

43' Стариков едва не опередил защитника "Рубина". Рыжиков выбежал из ворот и подстраховал партнеров.

43' Ковальчук не позволил Боккетти отдать пас на ход Лебеденко.

41' Нобоа на скорости не сумел отдать точную передачу партнерам. Атака у "Рубина" могла быть очень перспективной.

40' Болельщики на трибунах поддерживают своего вратаря. Слышится скандирование: "Рыжиков! Рыжиков!"

38' ГООООООООООООЛ!!! 2:1! Сергей Скобляков!
Сергей Скобляков пробил точно в угол ворот. Рыжиков направление удара угадал, но достать мяч не сумел.

38' Пенальти! Шаронов сыграл рукой в своей штрафной. "Томь" имеет шанс сократить разницу в счете.

37' Непомнящий у бровки что-то старается подсказать своим подопечным.

36' Боккетти не позволил Ковальчуку обойти себя по флангу, а затем выбил мяч в аут через рикошет от ноги того же Ковальчука.

34' Интрига пока не умерла. "Томь" отличается настоящим сибирским характером. Даже в меньшинстве они отыгрывались.

32' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0! Алексей Медведев!
Сесар Навас со своей половины поля отдал великолепную передачу на ход Алексею Медведеву. Форвард "Рубина" убежал от защитников гостей и пробил в дальний угол. Песьяков не мог спасти команду. Виноват в пропущенном голе Йокич.

31' Казанцы медленно идут в атаку.

29' Голышев решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч по пути задел ногу Наваса и по неожиданной траектории едва не залетел под перекладину!

28' Боккетти в очередной раз находит свободного партнера в штрафной гостей. На этот раз в роли партнера выступил Нобоа, который пытался сделать скидку головой на Медведева. Песьяков не позволил мячу дойти до нападающего.

27' Ансальди при помощи ноги Скоблякова заработал для хозяев угловой.

26' Боккетти отдал пас на Рязанцева, от того мяч отскочил в штрафную, где дежурил Тигорев.

24' Сбили Кима в центре поля. Ансальди сыграл довольно жестко, но не на желтую карточку.

23' Подачу Натхо с левого фланга прерывает Песьяков.

23' Негодует у бровки Бердыев. Тренер "Рубина" считает, что офсайда не было.

22' Медведев забил гол, но из офсайда.

21' "Томь" пришла в себя. Потихоньку они начинают проводить атаки. Правда пока ни одного удара в их исполнении мы не видели.

20' Гультяев с правого фланга навесил слишком сильно. Стариков у самого углового флажка все-таки успел к передаче, но тут же отдал мяч сопернику.

19' Ансальди и Нобоа перехитрили левый фланг защиты "Томи". Эквадорец вышел на оперативный простор и выполнил прострел вдоль ворот. Йокич не дал мячу дойти до ближайшего хозяина поля.

18' Канунников не сумел пройти Боккетти, даже аута не заработал. Итальянец сегодня играет выше всяких похвал.

16' Нобоа обокрал Ковальчука, который решил один пройти через защиту Казани. Такой номер с командой Бердыева не пройдет.

15' "Рубин" прочно обосновался на половине поля томичей. Спокойно казанцы катают мяч.

14' Отметим присутствие в воротах "Рубина" Рыжикова. Допускал он в этом сезоне ошибки, но сейчас полон решимости вернуть себе твердое место в основе.

13' Гости подавали угловой. Рыжиков крикнул: "Я!" и забрал мяч в руки.

12' Боккетти снова отдает роскошную передачу с левого фланга в штрафную на абсолютно свободного Лебеденко. Игорю просто нужно было попасть в створ ворот, но он пробил с 10 метров выше.

11' Карадениз пробежался по лужам и упустил мяч за боковую.

10' Навас отнял мяч у Голышева. Напомним, что Павел является одним из лучших бомбардиров текущего чемпионата.

9' Медведев оказался в положении "вне игры".

7' ГООООООООООООЛ!!! 1:0! Александр Рязанцев!
Медведев принял мяч от Боккетти и хорошо разобрался в штрафной с защитниками гостей. Пробил он по воротам из убойной позиции, но Песьяков успел сложиться и отбить мяч правой ногой. На отскоке первым был Рязанцев, вколотивший мяч в пустые ворота!

5' Шаронов уронил Ковальчука у бровки. Из уст центрального защитника слышится русский мат в адрес линейного рефери. Дескать, товарищ судья, он сам подскользнулся.

5' Сабитов прервал подачу Ансальди в штрафную.

4' Удар Скоблякова из-за пределов штрафной прошел мимо дальней штанги. Радует настрой "Томи".

3' От ноги Боккетти мяч ушел за лицевую линию. Первый угловой у ворот Сергея Рыжикова.

2' Пока чаще атакуют гости. Гультяев отдал неточный пас, но тут же Ким начинает новую атаку.

2' В Казани идет дождь. В связи с этим можно ожидать частые дальние удары.

1' Матч начался! Перед матчем диктор по стадиону поздравил Игоря Лебеденко с днем рождения. Присоединимся и мы!