"Волга" - "Зенит" 0:2 текст + видео"Волга" - "Зенит" 0:2 текст + видео

Голы: Кержаков, 9; 19

"Волга": Абаев, Салуквадзе, Бендзь, Григалава, Гетигежев, Турсунов, Шуленин, Аджинджал (Кросас, 58), Гогуа, Хазов (Вацадзе, 64), Марцваладзе (Ахметович, 74).

"Зенит": Малафеев, Алвеш, Чеминава, Ломбертс, Лукович, Семак, Зырянов (Файзулин, 69), Данни (Ионов, 60), Денисов, Лазович, Кержаков (Хусти, 80).

Предупреждения: Бендзь, 14; Гогуа, 72; Чеминава, 83; Гетигежев, 90+1.

90'+2 Матч завершен!

90'+1 Гетигежев получил предупреждение за симуляцию.

90' Перекладина! Турсунов прошел по правому флангу и с острого угла пробил в перекладину, затем мяч отскочил к Ахметовичу, который с близкого расстояния пробил в защитника "Зенита". Но на этом атака "Волги" не закончилась, Гогуа пробил с близкого расстояния в створ ворот. Только мастерство Малафеева помогло "Зениту" сохранить ворота в неприкосновенности.

89' Семак в борьбе с двумя защитниками "Волги" не смог добраться до мяча.

88' Лазович нанес отличный удар издали - немного неточно.

87' Вацадзе пробил точно в руки Малафееву.

86' Кросас крайне неудачно выполнил штрафной удар. Мяч попал в игрока "Зенита".

84' Подачу с правого фланга от Салуквадзе замыкал головой Ахметович. Мяч после классного удара форварда волжан прошел в сантиметрах от ворот!

83' Алвеш прервал подачу Гогуа с левого фланга.

83' Чеминава получил "горчичник" за грубую игру.

82' Подачу Гогуа со штрафного прервал Малафеев.

81' Гогуа получил небольшое повреждение. Игра остановлена.

80' Замена в составе "Зенита": Хусти будет играть вместо Кержакова.

78' Ионов метров с 15 пробил в правый угол ворот "Волги", но Абаев команду выручил.

76' Гетигежев угодил в офсайд в момент передачи Гогуа.

75' Лазович отдал классную передачу с левого фланга на Ионова. Алексей с близкого расстояния не сумел переправить мяч в ворота.

74' Замена у "Волги": Ахметович вышел на поле вместо Марцваладзе.

72' Снова столкнулись в центре поля Гогуа и Чеминава. Гогуа получает предупреждение за то, что попытался отмахнуться от соперника.

71' Гогуа сбил в центре поля Чеминаву. Мог получить Гогита предупреждение, но арбитр его пожалел.

69' Замена в составе "Зенита": Вместо Зырянова будет играть Файзулин.

68' Алвеша завалили на газон. Но все в порядке с португальцем.

66' Ионов забрался в положение "вне игры".

65' Григалава в последний момент опередил Кержакова. Если бы не Гиа, то Александр вышел бы на убойную позицию.

64' Гогуа на ложном замахе технично ушел от Ионова, но его навес накрыл Чеминава.

64' Замена у "Волги": Вацадзе вместо Хазова.

63' После розыгрыша углового мяч получил Кержаков, но не стал бить, а сделал прострел вдоль ворот. Никто из партнеров на передачу не откликнулся.

62' Ионов на правом фланге расправился с Гетигежевым, но прострел выполнить не сумел.

61' Прострел Турсунова с правого фланга прервал Лукович.

60' Замена у "Зенита": Вместо Данни теперь играет Ионов.

59' Семак грубовато сбил Гогуа. Грузинский легионер получает травму.

58' Замена у "Волги": Вместо Аджинджала будет играть Кросас.

58' Кержаков сфолил в атаке.

56' Лазович со штрафного метров с 30 пробил выше ворот.

55' Подачу Гогуа со штрафного прервал Малафеев, сыгравший кулаками.

54' Лукович выполнил точный навес с левого фланга на открытого Семака. Сергей бил в упор, но в ворота не попал.

53' Турсунов пробил мимо ворот.

52' Зырянов загубил перспективную атаку "Зенита", позволив защитнику "Волги" перехватить мяч.

51' Два угловых подряд подавали питерцы, но оба раза неудачно.

50' Григалава на ровном месте подарил угловой "Зениту".

49' Григалава опередил Семака и не позволил Сергею выполнить подачу с правого фланга.

48' Подачу Турсунова прервал Лукович, оказавшийся в центральной зоне.

47' В перерыве замен не произошло.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Лазович лежит на правой бровке и просит вызвать врачей на поле.

44' Зырянов сбил Аджинджала на чужой половине поля.

43' Спаллетти дает активные подсказки своим игрокам на русском языке.

41' Хазов упустил мяч за лицевую линию. Будет удар от ворот.

40' Марцваладзе стянул на себя сразу трех защитников "Зенита", а точный пас отдать на партнера на сумел.

39' Аджинджал нанес красивый удар затылком из центра штрафной "Зенита" - неточно.

38' Гетигежев хорошо прошел по левому флангу и выполнил прострел вдоль ворот. Хазов на дальней штанге не сумел замкнуть передачу.

37' Не прошел заброс Данни на Кержакова. Защитник "Волги" в последний момент прервал пас.

35' Хазов получил мяч в штрафной и находился в одиночестве. Антон зачем-то ушел в сторону и пробил выше ворот.

34' Аджинджал пробил метров с 25 - точно в руки Малафееву.

32' Хазов забрался в положение "вне игры".

31' Кержаков отдал слишком сильный пас в сторону Лазовича. Мяч ушел за лицевую.

30' Данни легко обыграл Шуленина и пробил с 10 метров в ближний угол. Абаев выручат волжан!

29' Бутса слетела у Малафеева. Алвеш помогает своему голкиперу поправить аммуницию.

28' А что-то происходит на трибунах. Пожарная машина подъезжает к гостевому сектору.

27' Антон Хазов угодил в офсайд.

26' Не идут дальние удары у "Волги". Турсунов пробил с 20 метров очень тихо, мяч прикатился в руки Малафееву.

24' Еще один дальний удар нанес игрок "Волги" Аджинджал. Снова получилось неточно.

22' Затяжная атаки "Волги" закончилась слабым ударом Турсунова из-за пределов штрафной.

20' Дубль оформляет Кержаков и выходит на второе место в списке бомбардиров чемпионата.

19' ГОООООООООООООЛ!!! 0:2! Александр Кержаков!
Отличный пас пяткой на Кержакова выдал Данко Лазович. Александр вышел один на один с Ильей Абаевым и эффектно перекинул вратаря "Волги". Гол-красавец в исполнении Александра Кержакова.

17' Ломбертс прервал обостряющий пас Хазова в направлении Марцваладзе.

17' Семак подтолкнул в спину Турсунова. Судья фиксирует нарушение правил.

16' Кержаков ушел от опекуна и пробил в дальний угол - неточно.

15' Гогуа нанес мощный удар метров с 25 в ближний угол. Малафеев не с первой попытки, но все же сумел зафиксировать мяч.

14' Бендзь получает предупреждение за фол против Кержакова.

13' Семак получил небольшое повреждение. Лежит на газоне полузащитник "Зенита".

12' Данни выполнил блестящую подачу с левого фланга на открытого Лазовича. Данко пробил в упор головой, но получилось чуть выше ворот.

11' Лукович не позволил Турсунову пройти по правому флангу, выбив мяч в аут.

9' ГОООООООООЛ!!! 0:1! Александр Кержаков!
Сергей Семак оставил мяч под удар Александру Кержакову. Форвард хлестко пробил с линии штрафной по центру. Абаев допустил в этом эпизоде ошибку и вынужден был доставать мяч из сетки ворот.

8' Удар Кержакова со штрафного приняла на себя "стенка" волжан.

7' Григалава сбивает Данни. Штрафной заработали гости.

6' Денисов сбил Аджинджала в центре поля. Получилось грубовато, но арбитр пожалел нарушителя.

5' Аджинджал пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

4' Гогуа классно прошел по левому флангу, уйдя от Чеминавы и пробил по воротам. Малафеев вышел из ворот и спас команду!

3' Чеминава потерял мяч в простой ситуации. Волнуется молодой игрок "Зенита".

1' С центра поля пробили питерцы, но удивить Абаева не удалось. А затем Гогуа пробил из-за пределов штрафной - неточно.

1' Матч начался! Это дебют Дмитрия Черышева на посту наставника "Волги".