"Динамо" - "Томь" 3:0 текст + видео"Динамо" - "Томь" 3:0 текст + видео

Голы: Самедов, 27; Кураньи, 38; Кокорин, 44

"Динамо": Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Ломич, Сапета (Ропотан, 76), Самедов, Семшов, Кокорин (Смолов, 66), Воронин (Мисимович, 77), Кураньи.

"Томь": Ботвиньев, Гультяев, Йокич, Ким (Смирнов, 46), Скобляков, Голышев, Сабитов, Баляйкин, Канунников (Ковальчук, 65), Стариков, Баженов (Харитонов, 58).

Предупреждения: Ким, 14; Ботвиньев, 20; Уилкшир, 35; Баляйкин, 52; Ломич, 86.

90'+3 Матч завершен. Уверенная победа "Динамо".

90'+2 Подачу Смолова с левого фланга замыкал головой Кураньи. В упор пробил немецкий форвард, но Ботвиньев снова великолепен на ленточке. К голкиперу "Томи" не может быть никаких претензий по этому матчу.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Подачу Баляйкина в штрафную "Динамо" прервал Ропотан.

89' Гультяев пробил со штрафного в угол ворот. Шунин успел сместиться и парировал этот удар.

88' Еще один штрафной заработали томичи. Самедов сфолил.

87' Смирнов со штрафного не сумел перебросить "стенку". Мяч уходит на угловой.

86' Ломич получает предупреждение за грубый фол против Старикова.

85' Игра успокоилась. Команды начали доигрывать матч.

83' Подачу Самедова с правого фланга прервал Йокич. А Кураньи уже замахнулся для удара.

82' Семшов получил повреждение на ровном месте. Лежит игрок сборной России на газоне.

81' Кураньи вышел один на один с Ботвиньевым. Голкипер "Томи" вовремя выбежал из ворот и не позволил Кевину оформить дубль.

79' Харитонов отдал слишком сильный пас в сторону Скоблякова. Мяч ушел за лицевую линию. Будет удар от ворот.

77' Последняя замена "Динамо": Мисимович вышел на поле вместо Воронина. Андрей провел отличный матч и заслужил аплодисменты трибун.

77' Ковальчук сбил в центре поля Ропотана.

76' Замена у "Динамо": Ропотан сменил Сапету.

75' Кураньи сделал скидку на Воронина, тот пробил в одно касание метров с 20 - неточно.

74' Харитонов пробил из-за пределов штрафной выше ворот. Заскучал у бровки Валерий Непомнящий.

74' Фернандес пробил головой после розыгрыша "корнера". Мяч прошел выше ворот.

72' Активно вошел в игру Смолов. Сейчас он делал прострел с левого фланга в направлении Кураньи. Йокич прервал передачу.

70' И еще один момент был у Смолова, ворвался он в штрафную "Томи" и пробил в ближний угол. Немного не попал в створ.

70' Смолов пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

68' Уилкшир получил повреждение. Бригада медиков оказывает ему помощь прямо на поле.

66' Замена у "Динамо": Смолов будет играть вместо Кокорина.

65' Последняя замена "Томи": Ковальчук вышел на поле вместо Канунникова.

65' Перекладина! Харитонов умело перебросил Шунина, но снова перекладина спасает "Динамо" от пропущенного мяча!

64' Смолов готовится выйти на замену.

62' Самедов хорошо прошел по правому флангу и отдавал прострел в центр, где находился Ломич - пас был прерван защитником "Томи".

60' Кураньи должен был сейчас забивать, но пробил неудачно, позволив Ботвиньева совершить очередной сейв. А Воронин сделал все для гола партнера.

58' Замена в составе "Томи": Харитонов вышел на поле вместо Баженова.

58' Сапета мощно пробил в створ ворот, Ботвиньев отбил мяч перед собой. А потом на добивании Фернандес пробил головой, Ботвиньев успел среагировать и на этот удар.

58' Семшов с центральной зоны отдал скрытый пас на Самедова, который был один. Алесандр выполнил навес в сторону Кураньи, но того на дальней штанге опередил Смирнов.

56' Баляйкин выполнил навес с левого фланга на Канунникова. Тот пробил затылком с нескольких метров. Шунин умудрился среагировать на этот удар и спас "Динамо" от верного гола. Болельщики на трибунах скандируют: "Шунин, Шунин!"

56' Уилкшир прервал подачу с правого фланга и выбил мяч на угловой.

54' Прострел Канунникова с левого фланга не дошел до партнеров.

52' Баляйкин получил желтую карточку за снос Семшова, убегавшего в прорыв по центру.

51' Шунин вынужден был вступить в игру, прервав подачу на Баженова.

50' Обостряющий пас Старикова прервал Кокорин.

48' Смирнов вышел играть правого защитника, а Гультяев теперь будет исполнять роль опорного полузащитника.

46' Замена у "Томи": Вместо Кима вышел Смирнов.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

44' ГООООООООООЛ!!! 3:0! Александр Кокорин!
Александр великолепно прошел по левой бровке, сместившись немного в центр и с правой ноги закрутил мяч в дальний угол. Отметим Воронина, который отвлек на себя защитника "Томи" и предоставил Кокорину свободное пространство.

43' Баляйкин пробил с дальней дистанции очень мощно, но чуть неточно.

42' Ким слегка подыграл себе рукой, но арбитр разрешил продолжить игру.

41' Скобляков сбил в центре поля Самедова. Очень активен в первом тайме правый полузащитник "Динамо".

40' Баляйкин со штрафного пробил в ближнего игрока "Динамо".

38' ГООООООООООООЛ!!! 2:0! Кевин Кураньи!
Снова блестяще ассистировал партнеру Воронин. Кураньи вышел один на один с Ботвиньевым и легко с ним расправился, уложив голкипера на пятую точку пробив в незащищенный дальний угол.

37' Голышев пошел на трех защитников "Динамо", но на первом же потерял мяч. Ломич легко его обокрал.

35' Уилкшир заработал желтую карточку, сбил он Канунникова.

34' Подачу Кокорина с левого фланга прервал Сабитов.

33' Стариков получил пас на ход и с острого угла пробил мимо ворот.

31' Гультяев пробил точно во вратаря "Динамо".

30' Самедов выдал отличный пас на открытого Кокорина, перед которым были пустые ворота. Нападающему "Динамо" просто нужно было не промахнуться, но он не смог подстроиться под мяч и пальнул в небеса.

29' Баженов мог забить ответный гол, но прострел Старикова прервал Шунин.

27' ГООООООООООЛ!!! 1:0! Александр Самедов!
Воронин отдал отличный пас на правый фланг, где был открытый Самедов. Александр тут же пробил в дальний угол ворот Ботвиньева. Голкипер "Томи" на этот раз проиграл дуэль полузащитнику хозяев.

27' Гультяев исполнил угловой с правого фланга, Канунников выиграл верховую борьбу, но точно пробить не сумел.

26' Самедов хорошо прошел по правому флангу, ушел от Скоблякова и пробил в ближний угол. Ботвиньев выручил команду. "Динамо" выглядит все активнее.

25' Дальний удар Старикова накрыли. Мяч прискакал в руки Шунину.

23' Кокорин выбегал один на один с вратарем "Томи", и только в последнюю секунду его опередил Гультяев. В итоге получился удар по своим воротам, после которого мяч прошел в нескольких сантиметрах от дальней штанги.

23' Гультяев сбил на своей половине поля Сапету. Штрафной заработали москвичи.

21' После розыгрыша штрафного пробил Ломич - неточно.

20' Ботвиньев сбил Кураньи почти на линии штрафной. Желтую карточку получает голкипер "Томи".

19' Ким отважился на дальний удар метров с 30 - выше ворот.

19' Кураньи сбил Гультяева в центре поля.

17' Кокорин ловко ушел от подката Гультяева, просто перекинув защитника "Томи", а вот подача у Александра получилась безадресной.

16' Кураньи пробил головой из пределов штрафной - неточно.

15' Ломич исполнял стандарт. Получилось не слишком удачно, мяч после рикошета от игрока "Томи" ушел на угловой.

14' Семшов заработал опаснейший штрафной для своей команды, подставившись под Кима. Кореец получил желтую карточку за споры с арбитром.

14' Подачу Ломича с левого фланга прервал Йокич. А Кураньи уже готов был пробить головой.

12' Кураньи забил после свистка. Офсайд зажигает линейный арбитр.

11' Гультяев подавал с правого фланга на Старикова, но защитники "Динамо" помешали томичу обработать мяч.

10' Подачу Баляйкина с углового прервал Кураньи. Болельщики "Динамо" недовольны происходящим на поле.

9' Баженов поборолся на правом фланге и выполнил навес в сторону Канунникова. Уилкшир выбил мяч на угловой.

8' Еще один дальний удар Канунникова прошел выше ворот. "Томь" продолжает уверенно контролировать игру.

6' Перекладина! Никита Баженов неожиданно с левой ноги из-за пределов штрафной закрутил мяч в перекладину! Шунин застыл на месте и как завороженный наблюдал за полетом снаряда! Москвичам откровенно повезло.

5' Сапета отдал неточный пас в сторону Кокорина. Аут будут вбрасывать игроки гостевой команды. По первым минутам "Томь" ведет себя более активно.

4' Максим Канунников пробил с острого угла неточно.

2' Ломич на всякий случай выбил мяч за лицевую, прервав пас на Баженова.

1' Матч начался! "Томь" развела мяч в центре поля.