"Барселона" - "Реал" 3:2 текст + видео"Барселона" - "Реал" 3:2 текст + видео
Стадион "Камп Ноу", Барселона.

Суперкубок Испании 2011, ответный матч

Первый матч - 2:2.

"Барселона" - "Реал" 3:2 (2:1)
Голы: Иньеста, 15 (1:0). Роналду, 20 (1:1). Месси, 45 (2:1). Бензема, 82 (2:2). Месси, 88 (3:2).

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс (Кейта, 85), Иньеста, Месси, Вилья (Адриано, 73), Педро (Фабрегас, 83).

"Реал": Касильяс, Рамос, Карвалью, Пепе, Коэнтрау, Хедира (Марсело, 46), Алонсо, Озил (Кака, 78), Ди Мария (Игуаин, 64), Бензема, Роналду.

Предупреждения: Хедира, 28. Хави, 42. Маскерано, 54. Роналду, 54. Марсело, 55. Пепе, 62. Рамос, 76. Вальдес, 90+2.
Удаление: Марсело, 90+4.

Marca пишет, что красные карточки получили также Озил и Вилья. Не знаю, последуют ли какие-то санкции на матчи чемпионата, или же нет. Ведь нет ясности, когда же Примера стартует. Но сейчас это неважно - "Камп Ноу" в едином порыве встречает своих любимцев, которые поднимают очередной трофей!

90+9' ВСЁ! БОРБАЛАН ДАЕТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "БАРСЕЛОНА" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ-2011!!!

90+8' Возобновилась игра, Хави бегает за судьей, призывая свистеть.

90+6' Моуриньо в своем репертуаре. Подергал в заварушке за ухо, кажется, резервного арбитра, или же кого-то из тренерского штаба "Барсы", получил толчок в спину в ответ. Ждем послематчевых штучек от Жозе.

90+5' Борбалан размахивает красной карточкой, но непонятно, кому же, кроме Марсело, она досталась.

90+4' Замес в районе центральной линии, а все началось с грубейшего фола Марсело против Фабрегаса! Заварушка что надо! Но так играть нельзя!

90+3' Вальдес на выходе надежен. "Реал" спешит доставить мяч в штрафную "Барсы".

90+2' Вальдес получает карточку за затяжку времени.

90+1' Еще один момент у Месси, но Касильяс сохраняет интригу!

90' Месси бьет рекорд Рауля по количеству голов в Суперкубках Испании. 4 минуты добавлено.

88' НЕ БУДЕТ ОВЕРТАЙМА, ПОТОМУ ЧТО ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! 3:2!!! ЛЕО МЕССИ!!!
Фабрегас отпасовал с фланга в центр на Месси, тот в касание отдал на Адриано, бразилец от лицевой навесил в центр штрафной, откуда сам же Месси и переправил мяч в ворота беззащитного Касильяса!!!

87' Карвалью чисто останавливает Алвеса, хоть и упал бразилец неудачно. Тем не менее угловой.

85' Коэнтрау получает предупреждение. А у "Барсы" последняя замена - вместо Бускетса выходит на поле Сейду Кейта.

83' Вместо Педро выходит на поле СЕСК ФАБРЕГАС.

82' ГООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
После подачи углового Пепе пробил в Вальдеса, мяч отскочил обратно к португальцу, тот головой скинул мяч на Бензема, и тот с близкого расстояния переправил мяч в цель!

80' Последняя 10-минутка в нашем матче. Возможность овертайма исключать нельзя.

79' Педро на газоне в штрафной "Реала", держится за руку. С этим и связана пауза в игре.

78' Кака меняет Озила. А у "Барсы" готов появиться на поле Сеск Фабрегас.

76' Рамос получает "горчичник" за бесцеремонный фол против Адриано.

75' Страсти на поле не стихают, а вот футбола как такового всё меньше и меньше.

73' "Реал" продолжает гнуть свою линию. А у "Барсы" замена - Вилью сменяет Адриано.

70' Еще один угловой у ворот "Барсы" получился еще более опасным - Рамос бил головой без сопротивления, и совсем немного не попал в створ!

68' Пике выносит мяч на угловой, по которым у нас равенство. После подачи мяч пришел к Бензема, который нанес удар с лета, но не попал в створ.

67' Бускетс пробил головой после подачи корнера, но мяч ушел далеко от створа. Пепе при этом завалился сам и завалил Пике.

66' Контратака "Барсы": Иньества вошел в гущу игроков, отпасовал на Месси, тот вошел в штрафную и пробил - Касильяс отразил мяч на угловой.

65' Дани Алвес чрезвычайно хорош, на сей раз останавливает Пепе.

64' Гонсало Игуаин выходит на поле вместо Ди Марии.

63' После подачи со штрафного Вилья открылся на грани офсайда и головой пробил выше ворот Касильяса.

62' Пепе получает карточку за фол против Месси.

60' Месси не получает желтую карточку за неспортивное поведение, хотя заслужил.

58' Рамос здорово включился в атаку на правом фланге, пробил по воротам "Барсы" из неудобного положения, но мгновением ранее всё же сфолил против Абидаля.

55' Графика от испанцев говорит нам, что Марсело всё же получил свое предупреждение.

54' Марсело грубовато играет против Месси. Начинается заварушка, в результате Маскерано и Роналду получают по карточке, а вот бразилец обошелся без наказания!

53' Роналду сумел-таки обыграл Алвеса и пробил низом, но Вальдес справился с несложным ударом.

52' Вилья после передачи Месси попробовал пробить из пределов штрафной, но Пепе четко заблокировал удар Давида.

50' Рискованно играет "Барса" вблизи своей штрафной, и в итоге теряет мяч. Правда, "Реал" тут же залез в офсайд.

48' Алонсо со штрафного исполнил очень неудачную подачу, мяч улетел за лицевую линию.

46' Второй тайм начался! Вместо Хедиры выходит на поле Марсело!

45+1' Перерыв! Небольшая передышка перед не менее захватывающим вторым таймом!

45' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
После подачи углового Месси вернул мяч в штрафную грудью, Херард Пике принял мяч спиной к воротам и пяткой (!) катнул мяч дальше, его вновь подхватил Месси и успешно с близкого расстояния переиграл Касильяса!

44' Очередной корнер зарабатывает "Барса", Алонсо уверенно прервал прострел Педро.

42' "Горчичник" для Хави, сфолил диспетчер "Барсы" на Коэнтрау.

41' Роналду один в один сегодня проигрывает Алвесу почти 100 процентов единоборств.

39' Пике задержался в атаке, и снабдил классной передачей Иньесту, который готов был прострелить вдоль ворот, но Пепе блестяще сыграл в подкате, забрав мяч себе!

37' Месси с Пепе на плечах убежал к воротам Касильяса, пробил низом, но Касильяс ногой отразил мяч, и игровая сфера ушла за лицевую линию!

37' А Дани Алвес нашел противоядие против Роналду, раз за разом без фола останавливая Криштиану!

35' Роналду упустил мяч за боковую в борьбе с Алвесом, а болельщики не преминули возможностью полить грязью португальца.

33' Абидаль в единоборстве двух 22-х номеров оставил в дураках Ди Марию.

32' Иньеста сфолил против Ди Марии, пытаясь достать мяч после неточной передачи от партнера. Игроки "Реала" требует "горчичник" для Андреса.

31' "Реал" продолжает прессинговать "Барселону" на ее половине поля.

29' Озил на пару с Хедирой выскочил к воротам Вальдеса, Месут решил пробить сам - Вальдес задел мяч, и круглый укатился на угловой!

28' Хедира в центре поля грубо сыграл против Бускетса, который даже мячом-то не владел. Желтая карточка.

26' А вот удар Роналду отражает перекладина! Повтор показывает, что мяч шел в створ, но вмешательство Вальдеса спасло "Барсу"!

26' Бензема с правого края штрафной несильно пробил в ближний угол, да и туда не попал.

25' Педро с правого фланга исполнил невысокий навес на набегавших партнеров, но центрдефы "Реала" сыграли надежно.

24' Бензема едва-едва не убежал по центру к воротам "Барсы". Вальдес на выходе опередил француза.

23' После углового Педро бил головой, но здесь Касильяс также контролировал ситуацию.

22' Касильяс вытаскивает мяч из-под перекладины после классного удара Педро с линии штрафной!

20' ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Карим Бензема с линии штрафной нанес несильный удар по воротам Вальдеса, но траекторию сумел подправить Роналду, сравняв счет в матче!

19' Хедира после закидушки от Ди Марии прокинул мяч мимо Вальдеса, но уткнулся в лицевю линию, однако сориентировался и откатил мяч под удар Бензема, который откровенно сплоховал, ковырнув землю!

17' "Камп Ноу" в хорошем настроении, а "Барса", скинув лишнее напряжение, заиграет сейчас еще раскрепощеннее.

15' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНДРЕС ИНЬЕСТА!!!
Лионель Месси из центральной зоны выдал разрезающий пас на выход Иньесте, тот убежал на рандеву с Касильясом и легко перекинул мяч через голкипера!

13' Педро прострелил во вратарскую, куда врывался Месси, но аргентинец до мяча не дотянулся, и Касильяс ногами отвел угрозу.

12' Роналду прострелил с левого фланга в штрафную, куда партнеры его не успели.

11' Абидаль в последний момент сумел снять мяч с ноги Озила.

10' Вальдес убежал к боковой линии, чтобы опередить Роналду. И опередил.

9' Прорыв Бензема остановлен довольно легко, без последствий для "Барсы".

7' Да, всё же вырисовывается привычная картина матчей с участием "Барсы". Хотя "Реал" встречает соперника большими силами еще на чужой половине, так что сине-гранатовым вольготно принимать мяч не получается.

6' Роналду со второй попытки бьет слишком неточно. А первая пришлась в защитника.

4' Разве что "Барселона", в отличие от первой игры, меньше позволяет сопернику и привычнее держит мяч сама.

3' Активен "Реал" в дебюте, та же картина, что была в воскресенье на "Сантьяго Бернабеу".

1' На первой же минуте прессинг "Реала" приносит свои плоды! Роналду бьет из пределов штрафной - Вальдес справляется!

1' Доброй ночи, уважаемые любители футбола, матч на "Камп Ноу" начался!