"Реал" - АПОЭЛ 5:2 текст + видео"Реал" - АПОЭЛ 5:2 текст + видео
Лига Чемпионов 2011/2012

1/4 финала, ответный матч

"Реал" - АПОЭЛ 5:2
Голы: Роналду, 26. Кака, 37. Роналду, 75. Кальехон, 80. Ди Мария, 84 - Мандука, 67. Солари, 82 (пен).

АПОЭЛ - "Реал" 0:3

Реал Мадрид: Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело (Кальехон, 46), Гранеро (Альбиоль, 65), Кака, Хамит Алтынтоп, Шахин, Игуаин (Ди Мария, 54), Роналду.

АПОЭЛ: Урко Пардо, Боавентура, Кака, Паулу Жорже, Барбоса Мораиш, Мандука (Адорно, 68), Хараламбидис, Пинту (Сациас, 78), Марсиньо, Пурсайтидис, Аилтон (Солари, 70).

Предупреждения: Пурсайтидис, 75.

90+3' Всё, матч завершен! В полуфинале мы увидим сверхинтригующее противостоянии "Реала" и "Баварии"!

90+2' Роналду нанес дальний удар низом - Пардо забрал мяч.

90' 3 минуты добавлено ко времени второго тайма.

89' 8:2 по сумме двух матчей - явно не для четвертьфинала Лиги чемпионов. Однако АПОЭЛ, несмотря ни на что, провел выдающуюся еврокампанию.

87' Ди Мария обыгрался с Рамосом, сместился в центр и нанес классный обводящий удар в дальнюю "девятку" - в миллиметрах от крестовины пролетел мяч!

85' Тут же свой ответ соорудили киприоты, после удара Хараламбидиса головой мяч пришелся в Солари, который был в положении "вне игры".

84' ГООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ!!!
Ди Мария продвинулся к воротам соперника прямо по центру, увидел, что Пардо находится чуть ли не на 11-метровой отметке, и элегатно перекинул мяч через голкипера!

82' ГООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ЭСТЕБАН СОЛАРИ!!!
На удивление хладнокровно реализовал 11-метровый Солари, Касильяс даже не сдвинулся с места!

81' Пенальти в ворота "Реала" - Алтынтоп срубил Адорно!

80' ГОООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ХОСЕ КАЛЬЕХОН!!!
Кальехон получил мяч из глубины на левом углу штрафной, и, недолго думая, пробил из-под защитника в ближний угол!

78' Вместо Элиу Пинту на поле появился Маринос Сациас.

77' "Реал" подал первый угловой во втором тайме, ничего интересного.

75' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! РОНАЛДУ!!!
Роналду взялся исполнить штрафной на левом фланге атаки "Реала" и в излюбленной манере послал мяч прямо под перекладину ворот Пардо!

75' Пурсайтидис сфолил против Кака и получил предупреждение.

73' После розыгрыша штрафного кипрский Кака мог с близкого расстояния поразить ворота Касильяса, но голкипер в ближнем бою сыграл великолепно.

72' Хараламбидис оставил в дураках Рамоса на фланге, вошел в штрафную с левого фланга и закрутил мяч в дальний угол - Касильяс перевел игровой снаряд на угловой!

70' Эстебан Солари сменил Аилтона.

68' Вместо Мандуки на поле вышел Альдо Адорно.

67' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГУСТАВО МАНДУКА!!!
АПОЭЛу удалась очередная добротная комбинация, в результате Аилтон вывел Мандуку один на один с Касильясом, а Густаво хладнокровно переиграл голкипера "Реала"!

65' Последняя замена у "Реала" - Рауль Альбиоль играет вместо Гранеро. Между тем, Марсиньо в ходе быстрой атаки АПОЭЛа нанес удар из-за пределов штрафной - мяч миновал створ ворот.

62' Второй свой угловой в матче подали киприоты, вновь опасности никакой.

61' Потерял один или несколько зубов Жорже в предыдущем эпизоде.

60' Роналду вошел в штрафную соперника, на замахе убрал со своего пути Кака, однако самоотверженная игра Паулу Жорже спасла АПОЭЛ от третьего мяча.

57' На встречных курсах сейчас получается игра, "Реал" явно ослабил хватку по сравнению с первым таймом.

55' Хараламбидис нанес хороший дальний удар, однако мяч пролетел выше перекладины.

54' Анхель Ди Мария выходит на поле вместо Игуаина.

53' Кака, который играет за гостей, прервал опаснейшую передачу на выход Роналду.

52' На самом деле, АПОЭЛ сегодня вполне может попытаться забить мяч в ворота "Реала". Желания у них не меньше, чем у вчерашнего "Марселя" на "Альянц-Арене".

50' Кака пробил с 18 метров в ближний угол, силы и, главное, точности удару явно не хватило.

49' Гранеро получил мяч от партнера в семи метрах от границы штрафной и пробил в створ ворот, но Пардо на месте.

48' С прострелом Рамоса с правого фланга гости справились, а из своей атаки выгоды не извлекли.

47' Кака сфолил на фланге против Мандуки, Хараламбидис исполнил подачу со штрафного, но Рамос вынес мяч из владений Касильяса.

46' Второй тайм начался! В перерыве Хосе Кальехон вышел вместо Марсело.

45+2' Перерыв!

45+1' АПОЭО заработал угловой у ворот соперника! А вот подача у Хараламбидиса получилась фэйловой - подскользнулся 10-й номер киприотов.

45' Минуту зачем-то компенсировал итальянский судья.

44' Варан решился на удар с очень дальней дистанции, мяч в створ не попал, но свою порцию аплодисментов от публики французский защитник получил.

42' Активность Марсело привела к очередному моменту в штрафной АПОЭЛа, Пардо и защитник едва не привезли в свои ворота третий мяч.

40' Кака был в сантиметрах от дубля - удар бразильца в дальний угол с линии штрафной отразила штанга.

38' Легко и непринужденно "Реал" забивает мячи в ворота АПОЭЛа.

37' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КАКА!!!
Кака получил мяч после выброса из аута, сместился с левого края чуть в центр и метров с 25 неотразимо закрутил мяч в дальний верхний угол гостевых ворот!

36' 71 процент времени с мячом "Реал".

35' Алтынтоп завершил атаку "Реала" неточным ударом из пределов штрафной.

34' Кака нетривиальным ударом пытался попасть в дальнюю "девятку", немного не удалось исполнить задуманное.

33' Напомним, что "Реал" в полуфинале ждет "Бавария". Сценарии у сегодняшнего противостояния и дуэли мюхнецев с "Марселем" очень схожи.

31' Вернулся Рамос в игру, ничего серьезного.

30' Нужна медицинская помощь Сархио Рамосу, что-то с голеностопом у Серёжи.

29' АПОЭЛ довел свою атаку до удара - с радиуса штрафной пробил Пинто, мяч угодил в Аилтона и ушел за лицевую линию.

28' Гранеро с 23-х метров зарядил мяч намного выше цели.

26' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОНАЛДУ!!!
Марсело исполнил передачу с левого фланга на линию вратарской, Игуаин не сумел подстроиться под мяч, а вот Роналду на дальней штанге уверенно замкнул прострел бразильца!

25' Игуаина взяли в коробочку два человека в желтой форме, судья назначил штрафной. Шахин исполнил качественный навес в штрафную, откуда Роналду пробил головой чуть выше цели.

23' "Реал" заработал пятый угловой в матче. Марсело получил мяч от Кака и мощно прострелил в гущу игроков - никто мяч в ворота не подправил.

20' Гости смогли создать острую контратаку, и, если бы не подкат Серхио Рамоса, Аилтон выходил бы один на один.

19' "Реал" хоть и атакует почти все время, остроты никакой не создает.

18' Гранеро исполнил безадресный навес с левого края в штрафную, Шахин к мячу не успел.

16' Боавентура в достаточно безобидной ситуации выбил мяч на угловой, но киприоты после подачи корнера снова на высоте.

15' Варан вынужден был даже в аут мяч выбить под прессингом Аилтона.

14' АПОЭЛ впервые в матче попытался поатаковать позиционно.

13' Игуаин сфолил в атаке против кипрского Кака.

12' Роналду пробил из пределов штрафной - мяч улетел выше ворот.

10' Сложно сегодня АПОЭЛу будет рассчитывать хотя бы на один гол.

7' Второй угловой в матче заработал "Реал". Однако гости справились с подачей Шахина.

5' Защитник АПОЭЛа под прессингом Кака выдал передачу прямо на Роналду, удар которого парировал Пардо!

3' Начало встречи вполне предсказуемое - "Реал" безраздельно владеет мячом.

2' Первый момент возник у Игуаина после передачи от Роналду и отскока от защитника - рядом со штангой.