Италия - Хорватия 1:1 текст + видеоИталия - Хорватия 1:1 текст + видео

видео обзор 2-го тайма

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Бонуччи, Мотта (Монтоливо, 63), Маркизио, Джаккерини, Де Росси, Пирло, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Джовинко, 83)

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Ракитич, Вукоевич, Модрич, Срна, Перишич (Праньич, 68), Елавич (Эдуардо, 83), Манджукич (Кранчар, 90+4)

Предупреждения: Мотта, 57, Монтоливо, 80, Шильденфильд, 86

90+6' Звучит финальный свисток, который фиксирует ничью!

90+5' Пирло забрасывал мяч в район 11-и метровой отметки, не опасно. Хозяева продолжают владеть мячом.

90+4' На носилках покидает поле форвард. Готовится быстрая замена. Кранчар вышел.

90+3' Пошла несколько грязная игра. У сборной Италии штрафной удар. До створа около 25 метров. Манджукич не может продолжить игру и тянет время.

90+2' Итальянцы решили довести дело до победы. Ди Натале помешал пробить Джовинко. Ответная атака и по ногам достается Манджукичу.

90+1' Пять минут добавил к основному времени арбитр.

90' Очередной фол и Шильденфельд вновь не прав. Хорваты в атаке. Подача во вратарскую, Буффон реагирует.

89' Небольшая несогласованность в обороне у Италии. Немного попажарили защитники. Эдуардо на Стринича и удар выше створа.

88' Стык, по ногам достается Вукоевичу от Джовинко. Ответная атака. Срна навешивает в борьбу, Кьеллини снимает мяч с головы Манджукича.

87' Пирло загружает в штрафную и рефери фиксирует нарушение в атаке.

86' Джовинко шел по флангу, а его не по правилам остановил Шильденфильд.

85' Плетикоса ошибается во вратарской, защитник страхует и выбивает за лицевую. Угловой не получается.

83' Нарушение правил у Ракитича. Елавич тем временем меняется на Эдуардо. Ответная замена. Кассано сменил Джовинко.

82' Ди Натале открывался в штрафной, дальше сыграть не через кого. Быстрая контратака. Манджукич на скорости сыграл на Елавича, но тот зачем то вернул снаряд.

81' Срна сместился на лева и простреливает, все читается. Вторая попытка и не успевает Манджукич догнать снаряд.

80' Хорваты и не думают отсиживаться в обороне. Еще одна желтая достается Монтоливо за фол против Манджукича.

78' Позиционная атака итальянцев. Хозяева пытались сыграть на удержание счета и поплатились. Меняют мяч.

77' Кассано скидывал в штрафную на партнера, рефери фиксирует офсайд у Маджо, но на повторе не все так четко.

76' Хозяева пробили с дальней дистанции в ближний угол. Плетикоса не ожидал удар от Монтоливо и еле успел переместится.

75' Возобновилась встреча. Италия в атаке. Перевод в центр не точен.

74' Небольшая пауза в игре, футболисты спорили с арбитром.

73' Пошел дым над полем. Рефери вынужден остановить встречу в атаке гостей.

72' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ 1:1 Манджукич!!!! Подача с левого фланга мимо всех защитников на Марио, форвард спокойно принял снаряд и пробил в ближний угол, снаряд от штанги залетел под перекладину!

71' Хорваты в позиционной атаке. Левый фланг в игре. Модрич дальше на Праньича, перевод на Срну. Растянули оборону. Подача на край штрафной и не точно.

70' Балотелли меняется на Ди Натале.

69' Пирло получает по ногам от Вукоевича, мяч ставится на центральную линию. Пирло попытал счастья на фланге, безрезультатно.

68' Замена у гостей. Праньич сменил Першича. Опасная подача с углового едва не привела к ошибке итальянцев.

67' Хорваты с мячом. Пас по флангу. Хозяева просто выбивают снаряд за боковую линию.

66' Игра рукой у Модрича. Рефери показывает, что еще одна такая выходка и будет карточка.

65' Ракитич не сумел обойти Пирло и контратака. Маджо рвался по флангу и упал после контакта с соперником - без нарушения.

64' Модрич ошибся с передачей и завязалась борьба в центре поля. Гости с мячом, но двинуться дальше центра не удается.

63' Мотта ушел, появился Монтоливо.

62' Кассано замешкался при получении мяча в штрафной и потерял остроту. Игра рукой фиксируется у гостей. Замена.

61' Балотелли неплохо ушел от защитника, сместился в центр, получил мяч и пробил чуть выше створа.

60' Мотта на газоне и держится за затылок. Срна в прыжке врезался в соперника. Как бы не получилось сотрясение.

59' Ответная атака итальянцев. Очень аккуратно и с осторожностью, но снаряд теряют. Навес во вратарскую, Кьеллини не дает Манджукичу подправить.

58' Позиционная атака хорват. Много движения в центре зоны атаки. Срна из-за боковой на Ракитича, возвращение и валят на газон Дарио.

57' Стринич попытался пробить - угловой. Мотта получает карточку за борьбу с Елавичем. Подача на ближнюю штангу, мяч попал в лоб Никице и ушел за лицевую.

56' Елавич на Срна, возвращение и попытка прострелить - аут. Файер-шоу тем временем пошло. Одна из шашек упала на газон. Небольшая остановка в игре.

55' Джаккерини в центр, перевод на правый край и в офсайд попадает Маджо.

53' Елавич попытался пробить в ближний угол и заработал угловой. Подача Ракитича на ближнюю штангу, мяч принимает ближний игрок хозяев.

52' Пошел небольшой дождь. Хорватия атакует, но остроты как не было так и нет.

51' Дальний удар Бонуччи прерывается рикошетом, которые едва не ввел в ступор Плетикосу. Угловой не удачен.

50' Атака хозяев по центру. Балотелли пытался уйти от Вукоевича, но тот сыграл в корпус.

49' Модрич на фланге, обыграл защитника и пробил выше цели. Пирло легко сдался.

48' Чорлука тащил мяч по бровки, но получил по ноге от Джаккерини, упал на газон. Рефери указал на штрафной в польщу итальянцев.

47' Команды обошлись без замен. Хорватия атакует, удар Модрича низом в ближний угол, не опасно.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+1' Манджукич пробил из-за пределов штрафной в ближний, правый угол, Буффон справляется.

45' Итальянцы владеют мячом, но не спешат с атакой, разыгрывают до верного. Минута добавлена.

44' Позиционная атака гостей. Подключение правого фланга, а там все перекрыто. Заброс под лицевую и Кьеллини вводит из-за боковой.

43' Угловой у хозяев. Пирло навешивает на ближнюю штангу, подправление головой и мяч от Кассано уходит немного выше перекладины.

42' Вновь Пирло с мячом, перевод на Срна, тот сближается с воротами и простреливает, успевают гости накрыть.

41' Ответная атака не проходит у хорватов. Второй темп также разбивается от защитников.

39' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ! Стандарт у итальянцев. Пирло пробил стенку и закрутил в ближний угол! Плетикоса успевал переместится, но не сумел вытащить снаряд.

37' Маджо из-за боковой по бровки на Балотелли, подключение Пирло и пошла атака левым флангом. Пас на вход Маркизио, Плетикоса отражает первый удар, мяч отскакивает, Клаудио еще раз пробил и вновь Стипе тащит!

36' Очередное столкновение и на этот раз двое хорватов пострадали в борьбе между собой, крайний оказался Кассано.

35' Балотелли со второй попытки пробил в ближний угол, но очень сильно промахивается. К концу тайма взвинтили темп хозяева.

34' Кассано получил снаряд на входе в штрафную, оторвался от защитника и пробил в дальний угол - мимо.

33' Маркизио зарядил с 23-х метров - очередной рикошет спасает Плетикосу. Угловой. Подача на дальнюю штангу и вновь борьба.

32' Команды сохраняют равенство по ударам в створ - 2:2. Хорваты долго находятся с мячом на левом фланге и дарят снаряд сопернику.

31' Очередной навес с правого фланга в исполнении сборной Хорватии и вновь защитники не дают добраться до снаряда оппонентам.

30' Кассано на лицевой линии ушел от защитника и пошел по краю до ворот, в последний момент скинул под удар в ноги сопернику.

29' Много сегодня нарушений правил. Елавич сфолил у чужих владений. Пирло на Кассано, не точно. В борьбе Балотелли находит мяч, скидывает Маркизио и следует пас в расчете на свободного партнера, которого там нет.

28' Вновь Срна подает в штрафную и следует удар Перишича, не опасно для Буффона.

27' Срна подает с правого фланга в борьбу, следует рикошет от Маджо и угловой.

26' Очередной навес в штрафную хозяев и очередное нарушение - Джаккерини запрыгнул на соперника.

25' Очередное нарушение со стороны итальянцев. Балотелли поймал на себя Стринчича.

24' Позиционная атака хозяев. Мотта в центр, Пирло посылает на Маджо, но слишком сильно и удар от ворот.

23' Быстрый проход флангом Срна и заброс на ворота, защитники отбиваются.

22' Хозяева начинают со своей половины поля. не точный перевод на правый край и нарушение правил. Першич оказался на газон.

21' По ударам в створ пока 1:1. В центре поля нарушает правила Манджуккич.

20' Срна простреливает с правого фланга, Елавич менял траекторию у края ворот, но Буффон надежен.

19' Елавич на фланге, перевод в центр и расставились игроки. Навес в штрафную и падает на газон игрок гостей - рефери разводит руки.

18' Второй угловой у итальянцев. Пирло подает в центр штрафной, мяч взмывает вверх и выносится защитниками.

17' Мотта дает легко себя обыграть, но вынужден был в последний момент цеплять соперника - без свистка.

16' Контратака гостей завершается навесом в штрафную зону Буффона, но без остроты. Балотелли пробил прямо по центру ворот, Плетикоса отражает кулаками перед собой.

15' Заброс из глубины зоны на вход в штрафную Балотелли, Марио зачем-то сборсил под удар партнеру - накрыли.

14' Балотелли не сумел сохранить снаряд на краю поля. Каждая минута проходит в плотной борьбе с множеством ошибок.

13' Не проходят быстрые атаки хозяев. Неплохо обороняются хорваты, да и много не точных переводов.

12' По владению мячом хозяева немного превосходят соперника. Борьба в центре поля и Елавич нарушает правила против Пирло.

11' Кассано с правого фланга на свободного Балотелли, Марио замешкался и его накрыли. Маркизио второй волной пробил выше створа.

10' Не проходит первый пас у хозяев. Быстрый ответ и проход по левому флангу Срна завершается потерей.

9' Контратака и Кьеллини придерживает Елавича в центре поля, пока обошлось без карточки.

8' Позиционная атака итальянцев продолжается. Маджо из-за боковой на Кассано, возвращение, защитник входит в штрафную и падает - свистка нет.

7' Прострел хозяев. Кассано загружал в центр штрафной, Перишич выбивает за лицевую. Угловой не опасен.

6' Гости с мячом. Подача с правого фланга, верховая борьба и мяч выносится за противоположный край поля. Стринчич из-за боковой забросил в штрафную и попытка пробить через себя не удается.

5' Первое нарушение правил. Кьеллини на газоне в своей штрафной, Манджукич задел защитника.

4' Итальянцы с мячом, пас в штрафную, ошибаются защитники и снаряд достается Балотелли, который пробил с разворота в полуметре от штанги.

3' Борьба в центре поля. Нас ожидает очень напряженная встреча, где цена одной ошибки приравнивается к пропущенному мячу.

2' Активно начали встречу команды. Харваты попытались сразу завладеть снарядом и перевести игру в зону соперника.