"Рома" - "Манчестер Сити" 2:2 (пен. 4:5) текст

"Рома" - "Манчестер Сити" 2:2 (пен. 4:5) текст"Рома" - "Манчестер Сити" 2:2 (пен. 4:5) текст
Международный кубок чемпионов

1 тур

"Рома" - "Манчестер Сити" 2:2
Голы: Пьянич, 8, Льяич, 87 - Стерлинг, 3, Ихеначо, 52.
Серия пенальти: Туре - 0:1. Наингголан - 1:1. Коларов - 1:1 (выше). Льяич - 2:1. Навас - 2:2. Дестро - 3:2. Лопес - 3:3. Фальке - 4:3. Харт - 4:4. Думбия - 4:4 (вратарь). Хорсфилд - 4:5. Кейта - 4:5 (вратарь).

"Рома" : Де Санктис (Лобонц, 65), Торосидис (Майкон, 46), Манолас (Янга-Мбива, 46), Романьоли (Фальке, 46), Де Росси (Коул, 46), Пьянич (Думбия, 65), Учан (Наингголан, 46), Флоренци (Кастан, 46), Тотти (Кейта, 46), Жервиньо (Дестро, 46), Итурбе (Льяич, 46).

"Манчестер Сити" : Кабальеро (Харт, 46), Санья (Туре, 46), Компани (Эванс, 81), Клиши (Баркер, 46), Мангаля (Хорсфилд, 46), Сильва (Коларов, 46), Фернандо (Навас, 46), Сукулини (Денайер, 46), Стерлинг (Лопес, 46), Гарсия (Насри, 46), Ихеначо (Унал, 73).

90+3' Звучит финальный свисток! "Рома" свой второй поединок на турнире сводит вничью, а "Сити" в пятницу предстоит сыграть с мадридским "Реалом".

90+2' Хорошую атаку под занавес встречи провели англичане, но удар Унала был заблокирован, а Туре не попал в створ.

90' Насри плотно стреляет с дальней дистанции - Лобонц со второй попытки мяч забирает. Добавлено две минуты.

88' Два удара в створ - два гола. Классная эффективность у итальянцев сегодня, за которых отличились балканцы.

87' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АДЕМ ЛЬЯИЧ!!!
Льяич пробил со штрафного поверх "стенки", и пусть мяч пошел не в самый гол, Харт свою команду не выручил!

86' Туре фолит против Думбия буквально в двух метрах от линии штрафной. Шанс для "Ромы" сравнять счет.

83' По-прежнему голевой выстрел Пьянича остается единственным попаданием в створ ворот "Сити". На счету англичан шесть ударов в створ.

81' Ну вот и Компани уходит с поля, вместо него играет Джордж Эванс. Капитанская повязка на рукаве Яя Туре.

77' Поактивнее в последние минуты выглядит "Рома", пытаются римляне взломать обновленную оборону "Сити". К слову, Компани остается единственным человеком, кто играет пока на протяжении всей встречи.

74' Дестро после подачи Льяича с углового неточно пробил головой.

73' Энес Унал появляется на поле вместо Келечи Ихеначо.

70' Хорошим ударом Туре с линии штрафной завершается атака "Сити" - Лобонц намертво фиксирует мяч.

69' После подачи Фальке с углового сектора последовала скидка во вратарской, но Денайер разрядил обстановку.

65' Замена вратаря в "Роме" - Богдан Лобонц вместо Морнага Де Санктиса.

64' Продолжает проводить добротный матч Ихеначо. Сейчас нигериец настолько заигрался, что не услышал свистка арбитра, который возвестил об оффсайде.

59' Кейта после подачи Пьянича со штрафного головой бьет мимо ворот.

56' Пока англичане здорово комбинируют на чужой половине, несмотря на уход Стерлинга, Сильвы и других креативных парней.

54' ОПАСНО!!! Лопес после передачи Наваса расстреливал ворота "Ромы" практически в упор, но Де Санктис сумел ликвидировать угрозу!

52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КЕЛЕЧИ ИХЕНАЧО!!!
Кто-то из римлян исполнил феноменальный пас назад, благодаря чему Ихеначо выскочил тет-а-тет с Де Санктисом и спокойно того переиграл!

50' Как обычно происходит на этом турнире, в перерыве команды почти полностью изменили составы.

48' Льяич получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол - рядом со штангой.

45+1' Перерыв!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' В ответной атаке Стерлинг бьет по воротам с 15 метров - и выше, и мимо.

43' А после подачи углового бьет головой Де Росси - над перекладиной.

43' Однако вторым темпом "Рома" снова атакует остро - Пьянич выводил на пустые ворота Жервиньо, но Мангаля вынес мяч на угловой, едва не срезав его в собственные ворота.

42' Жервиньо с правого края штрафной простреливает во вратарскую, а Компани в последний момент накрывает удар Тотти, вынося мяч на угловой. С корнером англичане справляются.

40' Стерлинг с левого фланга перспективно прострелил на Ихеначо, но Де Санктис на выходе передачу прервал.

37' Успокоилась игра в последние минуты, но львиную долю игрового времени с мячом по-прежнему проводят футболисты "Сити".

33' Сильва от лицевой линии мягко забросил мяч на голову Ихеначо, удар которого в прыжке парировал Де Санктис.

32' Впрочем, удар Сильвы со штрафного пришелся в "стенку".

31' Два угловых англичане исполнили безуспешно, но затем Сильва заработал очень опасный штрафной в борьбе с Итурбе.

29' Сильва заметил подключение Клиши и исполнил передачу на левый край штрафной, но Итурбе прервал этот заброс, выбив снаряд на угловой.

27' ОПАСНО!!! Флоренци мощно заряжает примерно с той же точки, что и Пьянич 20 минут назад - мяч пролетает чуть выше перекладины!

26' Клиши нашел Стерлинга в чужой штрафной, но Рахим не сумел исполнить точную скидку.

23' Стерлинг обыграл Флоренци и тут же рухнул на газон в штрафной "Ромы", но арбитр был рядом и поводов для назначения пенальти не увидел.

21' Итурбе хорошей передачей нашел на правом краю штрафной Жервиньо, но ивуариец промедлил с передачей и острота была потеряна.

19' Сильва здорово прорвался по левому краю и прострелил в штрафную, но защитники "Ромы" справились.

18' По-прежнему инициатива на стороне англичан, однако "Рома" пытается огрызаться.

14' Хорошая атака "Ромы" завершилась ударом слёта в исполнении Торосидиса - мяч угодил в соперника и немного разминулся со створом.

11' Партнеры вывели Ихеначо на рандеву с Де Санктисом, но голкипер "Ромы" сумел опередить молодого нигерийца.

8' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МИРАЛЕМ ПЬЯНИЧ!!!
Первая же атака "Ромы" заканчивается голом! Пьянич, получив мяч от Стерлинга в центральной зоне, классно пробил с 27 метров, и Кабальеро не смог вытащить снаряд из-под перекладины!

7' Стерлинг падает в чужой штрафной в борьбе с кем-то из соперников, но пенальти арбитр не ставит.

5' Тотальное преимущество "Ман Сити" на первых минутах, очень здорово смотрятся Стерлинг и Ихеначо.

3' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Стерлинг открылся на грани оффсайда, получил передачу из глубины от Ихеначо и спокойно реализовал выход один на один!