Польша - Нидерланды 1:2 текст Польша - Нидерланды 1:2 текст

Гол: Янссен, 33, Енджейчик, 58, Вейналдум, 76

Польша: Щесны - Енджейчик, Пишчек, (Капустка, 46), Паздан, Глик - Мащинский, (Йодловец, 81), Зелиньски, (Степински, 88), Блашчиковски, (Сионек, 46), Гросицки, (Пешко, 78), - Милик, Левандовски, (Линетти, 69)

Голландия: Силлессен - Виллемс, (Ван Анхольт, 46), Брума, ван Дейк, Тете - ван Гинкел, Вейналдум, Промес, Базур, Бергейс, (Нарсинг, 68), - Янссен, (Бас Дост, 73).

Предупреждения: Левандовски, 63, Вейналдум, 64

90+1' Конец матча!

90' Большими силами поляки сейчас атакуют чужие ворота, рискуя нарваться на опасную контратаку голландцев.

89' УХХ! Едва не убежали три в одного сейчас голландцы, но в последний момент Щесны ликвидировал атаку и забрал мяч в руки.

88' Вместо Петра Зелински на поле выходит Мариуш Степински.

87' После розыгрыша углового пробивает головой Артур Енджейчик, но мяч летит мимо ворот.

86' Классная комбинация от поляков, Пешко здорово пробивает с полукруга штрафной, мяч летит рядом со штангой, но будет угловой!

85' Здорово бьет Аркадиуш Милик с этого стандарта, перекидывает стенку, но в створ ворот не попадает! Чуть выше перекладины.

84' Опасный штрафной зарабатывает сборная Польши перед чужими воротами, можно отсюда бить.

82' Квинси Промес нанес отличный удар из-за пределов штрафной, блокировал его Щесны, а на добивание не успел Дост, точнее, не угадал он отскок мяча.

81' Еще одна замена в составе сборной Польши - вместо Кшиштофа Мащинского выходит на поле Томаш Йодловец.

80' Вновь перешел мяч под контроль сборной Нидерландов, которые после забитого гола активизировались и почувствовали себя увереннее.

79' Попытался сразу же Пешко прорваться к воротам по центру, но его довольно спокойно остановил Базур.

78' Вместо Камила Гросицкого на поле выходит Славомир Пешко.

76' ГОООООООООООООООООЛ!!! Квинси Промес убежал по левому краю в чужую штрафную, сделал дальше навес в штрафную на Нарсинга, тот очень нестандартно сыграл и сделал передачу к воротам на Вейналдума, который развернулся на 180 градусов, после чего вколотил мяч в ближний угол!!

74' Подзавязла игра в центре поля, поляки тоже устали постоянно форсировать события.

73' Замена в составе сборной Голландии - вместо Виллеман Янссена на поле выходит Бас Дост.

72' Нет, не самая лучшая подача вышла у Вейналдума, не сумел мяч долететь даже до ближней штанги.

71' Угловой заработали футболисты сборной Голландии на левом краю.

70' Сумели чуть перевести мяч от своей штрафной голландцы, но поляки по-прежнему мощнее смотрятся своего соперника.

69' Вместо Роберта Левандовски на поле выходит Кароль Линетти.

68' Вместо Стивена Бергейса на поле появляется Лусиано Нарсинг.

67' Совсем не видно ведущих по первому тайму игроков сборной Голландии, Янссена и Бергейса, нужно замены делать голландскому наставнику.

66' Еще один штрафной заработали поляки. Подавал Милик на дальнюю штангу, где едва мяч в ворота не замкнул Зелински!

65' Хорошая атака у поляков получилась, едва не замкнул прострел Милика Левандовски!

64' Желтую получает и Вейналдум. Мяч в итоге достается голландцам.

63' Все просто решает Зелинка, получает желтую Левандовски.

62' На пустом месте возникает стык между Левандовски и Вейналдумом! Вынужден вмешаться чешский арбитр, чтобы успокоить футболистов.

60' Додавили, по сути, своего соперника футболисты сборной Польши. Сразу несколько стандартов у них было, и сумели они довести дело до гола.

58' ГООООООООООЛ! Артур Енджейчик сравнивает счет в этом матче! 1:1!! После очередного углового, который выполнил Милик на этот раз, борьбу в воздухе выиграл Енджейчик у ван Гинкеля и вонзил мяч в дальний угол ворот!!!

57' Повторная подача у Гросицкого чуть лучше, однако за мяч полякам не удалось удержаться.

56' Угловой подавали поляки, но мяч не дошел до Левандовски, ван Анхольт перевел снаряд на еще один корнер.

55' Хороший проход Гросицки выдал по правому краю, дальше прострелил на Левандовского, которому помешал забить Брума.

53' Левандовски по-прежнему очень хорошо держат футболисты сборной Нидерландов, попросту не подпуская к мячу форварда.

52' Провалились польские защитники выпустив трёх соперников к воротам, но Вейналдум не лучшим образом продолжил атаку, сделав неточную диагональную передачу назад.

51' Вейналдум забрался в офсайд.

50' Енджейчик с Миликом не смогли справа доставить мяч на партнёров. Ван Дейк и Силлесен удачно сыграли на перехватах.

49' Гости исполнили угловой удар. Сыграть остро голландцам у чужих ворот не удалось.

48' В составе сборной Польши в перерыве произошли две замены: вместо Лукаша Пищека и Якуба Блащиковского на поле вышли Тьяго Ционек и Бартош Капустка.

47' В составе сборной Голландии в перерыве произошла замена: вместо Джетро Виллемса на поле вышел Патрик Ван Анхольт.

44' Паздан не самое лучшее впечатление производит, очень много ошибаясь для центрального защитника.

43' Янссен на левом фланге забрался в офсайд.

42' Промес выполнил подачу на дальнюю штангу. Мяч выбит на Базура, дальний удар у которого не получился точным.

41' Паздан ошибается перед своей штрафной площадью. Бергёйс отбирает мяч и бьёт в дальний угол. Щесны в прыжке переводит мяч на угловой.

40' Енджейчик в центре поля нарушил правила.

39' Янссен слева вошёл в штрафную площадь и нанёс плотный удар в дальний угол. Щесны успел сложиться и отразить удар.

38' Поляки контролируют мяч в центре поля, не торопясь идти на обострение.

36' Левандовски с линии штрафной площади попытался пробить по воротам, но перед Робертом было слишком много соперников, которые и заблокировали удар.

35' Янссен перед чужой штрафной площадью руками придержал Глика.

34' Поляки бегут в атаку, но грамотный прессинг поляков здорово их пыл охлаждает.

33' ГООООООООООООООООЛ!!! Виллем Янссен открывает счет в этом матче! 0:1!! Достал мяч на правом краю штрафной Бергейс после подачи Промеса, после чего выполнил подачу в район вратарской на Янссена, который пробил головой под самую перекладину!

32' Вот уже и Роберт Левандовски отходит к центру поля, чтобы начинать атаки своей команды.

31' Давненько у нас не было опасных моментов, все-таки игра подзавязла в центре поля.

30' Милик сейчас в обвод стенки пробил со стандарта, мяч пролетает над самой девяткой.

28' Совсем не видно конструктива в атаке у Голландии, все больше редкие индивидуальные действия.

27' Кстати говоря, у сборной Польши очень длинная беспроигрышная серия, посмотрим, удастся ли голландцам их сегодня остановить.

26' Выжидает на своей половине польская команда, готова к перехвату мяча от соперника, но и голландцы не рискуют большими силами идти вперед.

25' Скорости, кстати говоря, отличные пока что в этом матче. Команды не жалеют друг друга, много бегают.

24' До Роберта Левандовски, кстати говоря. мяч практически не доходит. Хорошо держат его голландцы.

23' Голландцы сумели перевести игру от своих ворот на чужую половину поля.

22' Бергхейс развернулся на правом краю и навесил в штрафную на Янссена, тот до мяча пока не достает.

21' Даже углового не назначили в этом эпизоде. У голландцев, кстати, самый активный пока что Промес.

20' Квинси Промес убежал по правому краю к чужой штрафной, подработал себе мяч, но пробить не успел, накрыл его удар Глик.

18' Пока что можно отметить, что поляки играют с территориальным преимуществом, голландцы больше действуют от обороны.

17' Щесны справляется с неплохой подаче Бергейса с правого края.

16' Подсознательно должны играть более аккуратны поляки, чтобы никто травму перед турниром не получил.

15' Базур оттолкнул в лицо Левандовского, штрафной в пользу поляков.

14' Квинси Промес с левого края опасный прострел сделал в центр штрафной, откуда Янссен пробил рядом со штангой!!

13' Футболисты сборной Голландии сегодня имеют очень молодой состав, нет ни одного полевого старше 25 лет.

12' Поляки продолжают владеть мячом перед чужой штрафной.

11' Жоржиньо Вейналдум попробовал проскочить по левому краю, но там его накрыл защитник.

10' Продолжают поляки наседать на чужие ворота, голландцы сидят в обороне.

9' Бьёт Милик по воротам, мяч наш ушами Силлессена просвистел и врезался в перекладину!

7' А теперь вот Левандовски бьёт по воротам с приличной дистанции, чуть выше ворот.

6' А вот и Промес себя показывает, бьёт по воротам из-за штрафной, на месте голкипер поляков.

4' Левандовски получает повреждение и обращается за помощью к медикам, как бы не травма..

3' Болельщиков сегодня прилично собралось, кстати говоря.

2'
Спокойно пока встречу начинаем, поляки забирают мяч под свой контроль на старте.