Сербия - Россия 1:1 текст + видеоСербия - Россия 1:1 текст + видео

Сербия - Россия 1:1
Митрович, 89 - Дзюба, 87

Сербия: Стойкович, Рукавина, Иванович, Милунович, Райкович (Максимович, 86), Младенович (Тошич, 69), Груич (Коларов, 46), Миливоевич (Здьелар, 90+2), Костич (Живкович, 83), Тадич, Митрович (Стоилькович, 90)

Россия: Акинфеев, Смольников (Шишкин, 64), В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Торбинский, 79), Денисов (Глушаков, 52), Головин (Иванов, 61), Шатов (Широков, 79), Смолов (Мамаев, 46), Кокорин, Дзюба.

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Здьелар появился на газоне вместо Миливоевича.

90+1' Позиционная атака сборной России. Широков упустил снаряд на фланге и тот достается сербам. Доигрывают встречу команды.

90' Стоилькович заменил автора второго мяча.

89' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Тонкий пас из-за пределов штрафной зоны Тадича на ход Митровича. Александр поймал защитников на противоходе и выскачил один на один. Форвард пробил в дальний угол.

88' ГОООООООООООООООЛЛ Дзюба! Пас с правого фланга Романа Широкова на Кокорина. Александр скинул в центр зоны на ход Артема, который сходу замкнул в створ ворот.

87' Подача с правого края в центр штрафной зоны на ход Ивановича. В последний момент первым на мяче оказывается защитник, а еще раньше был офсайд.

86' Тошич рвался на прошлом в штрафную зону соперника, но его не пустили. Следом фол на правом фланге. Замена. Максимович заменил Райковича.

85' Несколько более опасно в концовке встречи действуют хозяева поля. Пока не удается россиянам перехватить снаряд. Гости действуют пассивно.

84' Коларов вошел в штрафную зону гостей по левому краю. Сумел он пройти защитников и нанести удар. Акинфеев отбил перед собой, добивание последовало в него же.

83' Угловой удар в исполнении хозяев поля. Последовала подача в центр штрафной. Иванович пытался достать мяч, но тот проследовал значительно выше головы Бранислава. Замены. Костича сменил Живкович.

82' Сербы быстро разыграли стандарт. Последовал перевод на правый край и прострел на дальнюю штангу ни кто не сумел. Борьба на левом краю поля, Кокорин упустил снаряд за боковую.

81' Все замены использовал главный тренер гостей. Позиционная атака россиян завершается ни чем и даже потерей. Олег Иванов сорвал атаку Костича.

80' Роман Широков и Дмитрий Торбинский заменили Олега Шатова и Георгия Щенникова.

79' Между тем мяч залетает в створ ворот Акинфеева, но из положения вне игры. Между тем небольшое повреждение получил Миливоевич, но все с ним в порядке.

78' Кокорин сыграл на Шатова в центр, скидка на левый край Березуцкому, но Василий даже и не думал идти до конца в штрафную зону.

77' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Миланович, перевод на левый край, скидка в центр и перехват. Контратака россиян.

76' Позиционная атака сербов. Перевод Тадича на левый край через Тошича. Подача на 11-метровую и мяч выбивается защитниками гостей в поле.

75' Времени до конца встречи остается не особо много. Борьба на половине поля хозяев. Кокорин упускает мяч за боковую линию.

74' Высокого прессинга у сербов нет. Перевод на левый край Иванову, скидка на Глушакова в центр и потеря. Атака четыре в два завершается ни чем.

73' Шишкин на газоне после плотной борьбы с соперником. Вновь затяжной старт со своей половины поля в исполнении сборной России.

72' Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Шатов ввел снаряд из аута в штрафную зону. Скидка Дзюбы на Кокорина и Александр не сумел замкнуть в створ.

71' Скидка в центр на ход Дзюбе. Артем замешкался и его накрыли. Вторая волна через левый край. Щенникову попали по ногам. Митрович сыграл не в мяч.

70' Очередной корнер в исполнении хозяев. Подача на дальний край вратарской зоны. Первым на мяче оказался Акинфеев. Контратака чрез Шатова.

69' Замена. Младенович покидает пределы поля и выходит Зоран Тошич.

68' Последовал перехват россиян. Шатов сыграл на Иванова и свисток. Нарушение правил со стороны Иванова - игра рукой.

67' Зоран Тошич готовится вступить в игру. Муслин дает последние указания своему игроку. Пока же борьба на половине гостей.

66' Перевод на правый край штрафной Рукавины. Подключения Тадича. Пока все движения без ударов в створ ворот Акинфеева.

65' Стандарт в исполнении хозяев. Перевод с левого края по диагонали на правый и потеря мяча. Борьба без ударов в створ.

64' Роман Шишкин появился на газоне и сменил он Игоря Смольникова.

63' Еще одна замена в составе гостей на подходе. Пока же Митрович на газоне в центральной зоне. Пауза.

62' Подача с корнера на ближнюю штангу и мяч выбит обратно на фланг. Организовать быструю контратаку сербам не дают.

61' Кокорин врывался в штрафную соперника по правому краю и Милунович блокирует соперника. Замена. Головин покинул поле и вышел Иванов.

60' Позиционная атака гостей. Мяч на правом фланге, перевод по диагонали на левый край. Скидка в центр на Головина. Попытка растянуть оборону.

59' Контратака россиян по центру читалась. Мяч в руках Стойковича. Очередная замена у гостей на подходе, пока они атакуют.

58' Вход по левому краю в штрафную зону россиян блокируется Глушаковым. Перевод на правый край свободному Рукавины. В последний момент его накрыл Щенников.

57' Навес на дальнюю штангу, где первым был на мяче Стойкович. Снаряд выбивается к центру поля. Заброс Щенникова по левому краю читается.

56' Шатов забрасывает по левому краю на Щенникова. Георгий прострелил в штрафную зону на ход Мамаеву. Павел не сумел сходу поразить створ ворот. Корнер.

55' Перевод с левого края в центр и мяч выбивается обратно на фланг. Дзюба подхватил мяч, но в одиночку ему сложно добраться до чужой штрафной.

54' Нарушение правил. Прихватили Костича на чужой половине поля. Позиционная атака в исполнении сербского коллектива.

53' Долгое начала атаки гостей со своей половины поля. Пока продвижения к чужой штрафной нет. Последовал наконец заброс по центру, но потеря.

52' Денисова на газоне меняет Глушаков. Вперед пошли игроки сборной России. Скидка по центру на Дзюбу читалась.

51' Между тем Денисов оказался на газоне. Медики приводят его в порядок, но он не сможет продолжить встречу. Между тем не прошла атака сербов.

50' Вновь Душан с мячом. Скидка на ход Рукавины. Защитник оказался на месте форварда, но в офсайде. Удар от ворот Акинфеева.

49' С первых минут более активны гости. Нарушение в центре поля. Денисов нарушает правила. Атака правым краем Тадича, того перекрыл Щенников.

48' Прорыв правым краем в исполнении Мамаев. Павел пытался сходу перекинуть голкипера, но мяч сошел с ноги и только удар от ворот.

47' В перерыве произошло две замены. Коларов появился у хозяев и сменил он Груича, а Мамаев сменил Смолова.

45+1' Смольников подавал с правого фланга в центр штрафной зоны. Иванович перевел сходу на противоположный край поля.

45' Заброс Ивановича в штрафную зону россиян. Мяч проследовал мимо всех и ушел за лицевую линию. Удар от ворот.

44' Продолжают неплохо обороняться игроки сборной Сербии. Все попытки нанести удар по воротам Стойковича завершаются блоком.

43' Райкович оказался на газоне. Медицинский персонал привел в порядок защитника сборной Сербии. Сможет он продолжить встречу.

42' Дзюба оказался на газоне, но арбитр молчит. Ответ сербов левым краем. Перевод в центр на Тадича потеря. Душану не дали развернуться.

41' Немного выравнялась игра. Смольников перевел на левый край Щенникову. Получилось не особо точно. Денисов скидывает на правый край.

40' К концу тайма немного прибавили в скорости игроки сборной России, но пока остроты не особо много.

39' Подача с корнера на край вратарской зоны. Митрович сумел перевисеть ближнего защитника в воздухе и замкнул мимо цели.

38' Все попытки обострить по флангам завершаются ни чем. Все впереди перекрыто. Следует перехват. Перевод Тадича на правый край. Рукавину накрыл Смольников.

37' Позиционная атака сборной России. Борьба в центральной зоне. Очередное оживление болельщиков на трибунах.

36' Смолов идет по центру. Федор пытался сходу обыграть двоих и войти в штрафную, но его накрыли. Контратака. Смольников не пустил один на один Костича.

35' Последовал навес Миливоевича по диагонали, на правый край вратарской зоны. Первым на мяче был голкипер сборной России.

34' В подкате пытался сыграть Василий Березуцкий, но при этом попал по ногам Костича. Стандарт с левого края без предупреждения.

33' Заброс из-за пределов штрафной зоны, с правого фланга в исполнении Смолова. Дзюба пытался пробить, но Стойкович легко поймал снаряд.

32' Редкая позиционная атака россиян. Оживились болельщики на трибунах. Смольников навесил на 11-метровую отметку. Вновь Дзюба не сумел подработать снаряд под удар.

31' Со своей половины поля Головин забросил по левому краю на ход партнера. Дзюба не сумел выбраться из-под опеки соперника.

30' Костич простреливал с левого края, Березуцкий прочитал эпизод. Команды пытаются действовать на встречных курсах, без средней зоны.

29' Ответ россиян. Подача с правого фланга по диагонали назад. Смолов не сумел сходу нанести удар и последовала контратака.

28' Заброс из центра на левый край штрафной зоны. Спокойно получил мяч Младенович. Филип успел себе подыграть и замкнуть мимо цели.

27' Последовал заброс в штрафную зону хозяев. Райкович головой скинул назад, в руки своего голкипера. Еще одна веерная атака хозяев.

26' Позиционная атака сербов. Перевод на Младеновича, не дал тому развернуться Смольников. Контратака через край Головина и Смолова.

25' Ввод мяча из-за боковой со своей половины в исполнении хозяев поля. Попытка уйти в атаку правым краем сбивается в борьбу.

24' Пока удачно действуют в обороне игроки сборной Сербии. Все попытки прорваться по флангу завершаются перехватом.

23' Еще одна попытка гостей начать атаку от своих владений. Мяч на левом краю. Перевод в центр. Перемещаются игроки пешком, мяч переводят пасом ближнему.

22' Ответ в исполнении хозяев поля. Костич вошел в штрафную зону и нанес удар с левого края - мимо цели проследовал мяч.

21' Наконец гости встали на чужой половине поля. Перевод на правый край. Смещение в центр и заброс Шатова на Щенникова. Георгий сходу скинул на Дзюубу, на 11-метровую. Артем очень долго подстраивался под удар.

20' Едва ли не первая атака россиян со входом в штрафную зону так и не завершилась ударом в створ ворот Стойковича. Вновь в атаку пошли хозяева.

19' Костич навесил на край вратарской. Иванович пытался дотянуться до мяча на втором этаже. При этом он подыграл себе руками.

18' Скидка Младеновича в штрафную зону. Кокорин не дал развернуться сопернику и очередной корнер у ворот россиян.

17' Высокий прессинг россиян не принес пользы. Хозяева перешли в атаку и только там последовал перехват без обострения гостей.

16' Последовал заброс на ближнюю штангу и первым на мяче был Акинфеев. Контратака через Дзюбу заблокирована. Борьба в центральной зоне.

15' Очередной заброс с левого фланга на дальний край штрафной зоны сборной России. Щенников перевел на очередной корнер.

14' Попытка разыграть с ближним завершается очередным корнером. Заброс со второй попытке - читается. Прострел с правого края на ход Ивановичу. Защитник замкнул мимо цели.

13' Медицинский персонал на газоне. Пытаются медики заморозить ногу защитника россиян. Пауза затягивается. Все в порядке с игроком сборной России.

12' Навес Тадича на дальнюю штангу. Последовал удар по воротам Акинфеева. Березуцкий принял весь удар на себя. Василий на газоне.

11' Подача Тадича в штрафную зону, мяч выбивается к центру. Второй прорыв левым краем блокируется Кокориным. Третий заброс приводит к очередному угловому.

10' Наконец мяч дошел до штрафной зоны хозяев, но тут же был выбит Стойковичем на чужую половину. Прострел Младеновича завершается корнером.

9' Последовала скидка в центр и перехват. Подавляющее преимущество за игроками сборной Сербии. Также отмечу немногочисленное количество болельщиков на трибунах.

8' Нарушение правил на Шатове. Досталось ему сзади по ногам от соперника на своей половине. Последовал заброс вперед на Кокорина.

7' Пока намного активнее действуют на поле игроки сборной Сербии. Подача на левый край Костичу, скидка в штрафную и первым у мяча Акинфеев.

6' Младенович дошел по левому краю до лицевой линии и ему помешал защитник россиян. Старт атаки россиян со своей половины поля.

5' Борьба в центральной зоне. Вновь в атаку пошли игроки сборной Сербии, но уже правым краем. Удается вырваться на оперативный простор, но Митрович оказался в офсайде.

4' Навес Тадича на ближнюю штангу, где первым был на мяче Митрович. Форвард хозяев замкнул сходу головой в нижний угол ворот. Выручает команду Акинфеев.

3' Первая атака в исполнении хозяев поля. Костич рвался по левому краю, но не сумел он пройти Головина. Угловой удар у сербов.

2' Сегодня игроки сборной России выступают в светлых цветах, а их соперник в темном.