Швеция - Уэльс 3:0 текст + видеоШвеция - Уэльс 3:0 текст + видео

Гол: Форсберг, 40, Люстинг, 59, Гвидетти, 87

Швеция: Исакссон, (Ольсен, 46), - Гранквист, Люстиг, Юханссон, Ольссон, (Аугустинссон, 46), - Чельстрем, Левицки, (Экдаль, 61), Ларссон, Форсберг, (Дурмаз, 61), - Берг, Ибрагимович, (Куйович, 61).

Уэльс: Хеннесси, (Уорд, 46), - Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, (Коллинз, 63), - Уильямс, (Хьюс, 73), Кинг, (Бэйл, 63), Воэн, (Эдвардс, 63), Рэмзи, Гантер - Воукс, (Чёрч, 73).

Предупреждения:

90' Конец матча!

88' Сам Бэйл пробил по воротам, получилось к угловому флажку, неудачное решение, лучше бы смотрелась подача или розыгрыш в этом эпизоде.

87' Аугустинссон придержал Бэйла перед штрафной площадью и теперь валлийцы готовятся к исполнению стандартного положения. Сам Гарет встал у мяча, а игровой снаряд установлен у кромки поля в метре от штрафной.

87' ГООООООООООООЛ!!! Люстинг выполнил великолепный заброс со своей половины поля на Гвидетти, который головой здорово пробросил мяч над Эшли Уильямсом, после чего прошёл правее по линии штрафной и пробил низом в угол ворот, практически в притирку со штангой!

86' Насели валлийцы на штрафную шведов, Гарет Бэйл пробил по воротам со стандарта, в метрах восьми от штрафной, но после удара Гарета игровой снаряд попал в Гвидетти.

85' Рэмзи выполнил подачу в центр штрафной площади, Йоханссон выиграл верховое единоборство и отправил мяч на левый угол штрафной, где первым на подборе оказался Тейлор, Нил выполнил заброс на линию вратарской, где Бэйл выиграл верховое единоборство и скинул мяч Чёрчу, тот пробил по воротам, но в створ не попал!

84' Гранквист выполнил передачу низом по центру, но игровой снаряд перехватил Эшли Уильямс, тот сделал пас Бэйлу, который промчался по правому краю и углового флажка против Гарета сфолил Дурмаз.

81' Рэмзи выполнил подачу с углового с левого фланга на линию штрафной площади откуда игрок сборной Швеции выбил мяч к центру поля, после чего последовала передача снова на Аарона, но тот уже находился в положении "вне игры".

80' А болельщиков сегодня пришло на стадион "Френдс-Арена" в Стокгольме - 37942, очень неплохой показатель для товарищеской встречи.

78' Ольсен сильным ударом отправил мяч на половину поля соперника, где Гвидетти зацепился за игровой снаряд и скинул мяч Ларссону, который сделал проникающую передачу в штрафную площадь, но получилось в руки Уорду.

77' Хорош Гранквист, после длинной передачи от соперника, в касании выбил Андреас игровой снаряд за боковую линию.

75' Экдаль здорово поставил корпус Бэйлу на левом краю и не дал принять мяч Гарету, но далее звёздный нападающий всё-таки пробил по воротам с дальней дистанции с фланга, но мяч прошёл в метре от крестовины.

74' После оказанной помощи Робину Ольсену, смог голкипер сборной Швеции всё-таки подняться с газона и продолжить игру. А шведы продолжают атаковать, Берг шёл на пролом через центр, но наткнулся на кого-то из защитников и потерял мяч.

73' Сэм Воукс и Джонатан Уильямс покидают поле, а появляются на газоне Саймон Чёрч и Эмир Хьюс.

72' Джонатан Уильямс выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Бэйл выпрыгнул на линии вратарской и подтолкнул Ольсена, который в прыжке зафиксировал круглого, а далее Робин оказался на газоне, требуется помощь медицинского штаба.

71' Прошла длинная передача от Гранквиста за спины защитникам Уэльса, но Уорд вышел из ворот и сильным ударом вынес игровой снаряд в центр поля.

70' Нарушил правила на этот раз Бэйл против Экдаля на половине поля соперника, нервным выглядит он, понятно, что хочет большего от команды

69' Рэмзи шёл по центру в одиночестве, сделал он передачу на левый угол штрафной Бэйлу, который прострелил в штрафную площадь соперника Воуксу, но тот не понял партнёра и не открылся в штрафной.

68' На этот раз Ларссон нарушает правила против Экдаля, у Уэльса чуть более, чем за час так и не состоялось ни одного голевого момента. А Евро стартует совсем скоро.

67' Джонатан Уильямс не успел к мячу в центре поля и уложил на газон Чельстрёма, что хорошо получается у валлийцев, так это нарушать правила.

66' Продолжают контролировать игровой снаряд защитники из Уэльса, пошла длинная передача по центру от Эшли Уильямса на Гантера, но получилось слишком сильно и мяч достался Ольсену.

65' Уорд сделал длинную передачу от своих ворот, где Ларссон выиграл верховое единоборство и оставил мяч своим партнёрам, если так и дальше будет продолжаться, то даже Гарет ничего изменить не сможет.

64' Только вышел Бэйл и сразу же сделал роскошную диагональ на Тейлора, после чего сделал передачу он Джонатану Уильямсу, но тот отпустил игровой снаряд от себя далеко и уже сфолил после этого против Йоханссона.

63' Энди Кинг, Джеймс Честер и Дэвид Воган отправляются на скамейку запасных, а появляются на газоне Гарет Бэйл, Джеймс Коллинз и Дэвид Эдвардс.

62' Эшли Уильямс оступился в своей штрафной площади и некоторое время пролежал на газоне, потребовалась ему помощь медицинского штаба, чтобы подняться.

61' Поле покидают Оскар Левицки, Златан Ибрагимович и Эмиль Форсберг, а появляется на газоне Олбин Экдаль, Эмир Куйович и Джимми Дурмаз.

60' Прошла длинная передача с правой бровки от Джонатана Уильямса, на дальней бровки в касание пробил Воукс, но мяч пошёл на трибуны. А показывают нам разминающихся игроков и активно принимает участие в разминки Гарет Бэйл.

59' ГООООООООООООООООООЛ!!! 2:0!!!!! Чельстрём выполнил подачу с углового, Люстинг выиграл верховое единоборство и пробил головой по воротам, Уорд отразил этот удар перед собой, но прямо на ногу Гранквисту, который пробил также по воротам, но уже в падении Дэнни отразил этот удар и перевёл мяч немного левее, а там Люстинг в касание пробил по воротам и уже голкипер из Уэльса не смог спасти свою команду.

58' Вновь Форсберг промчался по левой бровке, ворвался в штрафную площадь и покатил мяч на линию штрафной, откуда Ибрагимович пробил по воротам, но мяч попал в защитника из Уэльса и вышел за пределы поля.

57' Левицки врезался в Воукса на половине поля соперника и сорвал быструю атаку валлийцев, не получается пока выход из обороны в атаку у гостей.

56' Ибрагимович выполнил заброс в штрафную площадь на Чельстрёма, тот пяткой отправил мяч к воротам, где Форсберг обыграл соперника и выкатил мяч под удар Люстингу в район 11-метровой отметки, который пробил по воротам, но кто-то из защитников из Уэльса лёг под этот удар.

55' Ибрагимович разыграл игровой снаряд с Форсбергом, который пошёл к штрафной площади, но наткнулся на Гантера и тот выбил круглого за пределы поля снова на угловой.

54' Позиционная атака шведов, продолжают они перекатывать мяч на половине поля соперника, Кинг прочитал передачу Ибрагимовича и перехватил её, но во время перехвата получил пас за боковую линию. Снова потеряли мяч валлийцы.

53' Ещё один перевод мяча Вогана с центральной линии на левую бровку, но получилось слишком сильно и круглый вышел за боковую линию, Тейлор в холостую подключился вперёд.

52' Рэмзи выполнил перевод с правого фланга налево, где Воган сыграл назад своему защитнику, продолжается контроль мяча игроками "драконов".

51' Берг пробил из штрафной площади по воротам Уорда, который слишком далеко вышел из ворот, но Дэвис подстраховал партнёра и в падении вынес игровой снаряд с ленточки!

50' Форсберг совершил великолепный проход по левой бровке, сместился в центр, сделал передачу на линию штрафной Ибрагимовичу, который отдал мяч Эмилю во вратарскую площадь, но пробить по воротам полузащитник Швеции не смог.

49' Тейлор выполнил передачу на половину поля соперника Воуксу, который выиграл верховое единоборство, но отпустил от себя мяч и далее Чельстрём в касание отправил игровой снаряд Ольсену.

48' В составе сборной Уэльса состоялась одна перестановка: вратарь Уэйн Хенесси остался отдыхать, а вышел на поле Дэнни Уорд.

47' В составе сборной Швеции состоялись две перестановка в перерыве: голкипер Андреас Исакссон и защитник Мартин Ольссон остались на скамейке запасных, а появились на газоне Робин Ольсен и Людвинг Аугустинссон соответственно.

43' Джонатан Уильямс пытался пробросить мяч в штрафной площади у кромки поля мимо Эмиля Йоханссона, но тот прочитал эпизод и дал забежал сопернику себе за спину, а мяч остановил.

42' Ибрагимович пробросил мяч между ног сопернику в направлении Люстингу, но Микаэль не добрался до круглого и мяч выкатился за боковую линию.

41' Гантер выполнил передачу в штрафную площадь соперника на Рэмзи, но Исакссон вышел из ворот и забрал игровой снаряд в руки.

40' ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!! 1:0!!! ЭМИЛЬ ФОРСБЕРГ!!! Прошла быстрая атака шведов, Ибрагимович протащил мяч по левой бровке, после чего покатил мяч на дугу Форсбергу, который обработал игровой снаряд и пробил аккуратно в левый угол, Хенесси прыгнул туда, но дотянуть до круглого не смог.

39' Кинг зацепился за игровой снаряд на левом фланге, пошёл вперёд по бровке и от ноги соперника выбил мяч за боковую линию. После чего Джонатан Уильямс сыграл низом на Кинга, но тот не смог сделать точную передачу на Рэмзи.

38' Люстинг выполнил передачу от центральной линии к штрафной площади соперника, но получилось прямо в ноги Эшли Уильямсу. Пока много брака в составе обоих команд.

36' Чельстрём выполнил подачу с углового с правого фланга, Хенесси снова вышел из ворот и спокойно в прыжке забрал игровой снаряд в руки.

35' Ибрагимович шёл к штрафной площади по центру, покатил мяч направо Бергу, который прострелил в центр штрафной площади, но Честер прервал этот мяч, а попал игровой снаряд в руку!

33' Ларссон выполнил подачу с углового с левого фланга в центр штрафной площади, Хенесси вышел из ворот и в прыжке забрал игровой снаряд в руки.

32' Ибрагимович пробил с этого стандарта, но попал в стенку, после чего мяч попал снова к Златану и сделал он передачу на правый край Люстингу, который выполнил подачу в штрафную площадь на Ибрагимовича, но того окружили несколько игроков соперника и принять мяч не дали

31' А теперь грубое нарушение Вогана против Форсберга перед своей штрафной площадью, арбитр находился рядом с этим эпизодом и зафиксировал фол. Ибрагимович у мяча.

30' Джонатан Уильямс положил на плечо руки Ольссону перед своей штрафной площадью и Мартин оказался на газоне, но арбитр показал защитнику сборной Швеции подниматься.

29' Кинг грамотно поставил корпус Ольссону, после чего дошёл до углового флажка, развернулся и выбил игровой снаряд за боковую линию подальше от своих ворот.

28' Контролировали мяч в центре поля валлийцы, Гранквисту это не понравилось, подобрался он к центру поля и уложил на газон Аарона Рэмзи.

27' Гранквист выполнил длинную передачу теперь со своей половины поля на левый край к угловому флажку Форсбергу, но оказался тот в положении "вне игры", что боковой арбитр и зафиксировал.

26' Эшли Уильямс снова перевёл игровой снаряд на левый край Тейлору, который головой отбросил мяч в центр поля, но игрок Швеции перехватил игровой снаряд.

25' А поле на стадионе "Френдс-Арена" выглядит замечательно, да и на небо не облачка, температура воздуха 16 градусов выше нуля. А против Джоната Уильямса в центре поля снова сфолил Эмиль Йоханссон.

24' Ибрагимович получил мяч от Левицки перед штрафной площадью соперника, обработал круглого и пробил по воротам, но мяч пролетел в паре метрах от каркаса.

23' Хенесси начал атаку сильным ударом от своих ворот, но за мяч зацепился Гранквист и отбросил игровой снаряд своему голкиперу Исакссону.

22' Снова фол у нас, Джонатан Уильямс смещался с правого фланга в центр, под него подкатилься Чельстрём и арбитр снова остановил игру.

21' Центральный защитник сборной Швеции Эмиль Йоханссон подтолкнул Вогана неподалёку от центрального круга и арбитр зафиксировал нарушение правил.

20' Рэмзи выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Воукс пытался в прыжке переправить мяч затылком в ворота, но до игрового снаряда не дотянулся и круглый пришёл точно в руки Исакссону.

19' Рэмзи зацепился за мяч на левом краю поля, сделал передачу на угол штрафной площади Нилу Тейлору, который сразу пробил по воротам, но попал в защитника Швеции.

18' Кинг откинул мяч Честеру, который сыграл к центру поля Рэмзи, но тот не смог остановить мяч, продолжилась борьба между игрокам, в ходе которой Люстинг жёстко сыграл против Джонатана Уильямса.

16' Эшли Уильямс сделал длинную передачу со своей половине поля на левый край, но получилось слишком сильно и игровой снаряд вышел за боковую линию. Больше "драконы" пока переводят мяч налево.

15' Взяли под контроль на некоторое время защитники Уэльса, Гантер сделал передачу Дэвису, тот забросил мяч на половину поля соперника Джонатану Уильямсу, который находился в положение "вне игры".

14' Ларссон выполнил подачу с углового с левого фланга, но защитники Уэльса вынесли игровой снаряд за пределы штрафной площади, пошла подача от Ольссона в штрафную, Берг в падении бил по воротам, но защитники "драконов" снова вынесли круглого в центр поля.

13' Чельстрём выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Уильямс выпрыгнул выше всех и выбил круглого за пределы поля, будет ещё один стандарт.

12' Чельстрём выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Ибрагимович вёл верховую борьбу с Дэвисом, но Бен выпрыгнул выше и перевёл игровой снаряд за пределы поля на угловой.

11' Очень много фолов в начале встречи, Уильямс в верховой борьбе заехал локтем в голову Берга в центре поля и арбитр снова остановил игру.

10' Гантер выполнил передачу низом по левому флангу вперёд Уильямсу, который завладел мячом, дошёл до штрафной площади соперника, выполнил подачу в центр, но защитники Швеции вынесли мяч за пределы штрафной.

8' Снова фол у нас, на этот раз Честер завалил у центральной линии Маркуса Берга и арбитр мгновенно отреагировал на это. Пока гости не могут добраться до ворот Исакссона.

7' Форсберг выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника, откуда Берг в касание пробил по воротам, но мяч угодил в защитника сборной Уэльса, после чего отскочил к центру поля.

6' Аарон Рэмзи пошёл в активный отбор на своей половине поля и уложил на газон Левицки, арбитр зафиксировал нарушение правил. Быстро разыграли этот стандарт шведы.

5' Чельстрём выполнил подачу с углового с правого фланга, Люстинг выиграл верховое единоборство на линии вратарской площади, выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше перекладины.

4' Люстинг вбросил из-за боковой линии на Чельстрёма, тот не стал делать проникающую передачу вперёд, а сыграл понадёжней - назад, на своих защитников.

3' Имели момент сейчас игроки сборной Швеции, Ольссон подключился в атаку, Ибрагимович ему сделал передачу на левый край штрафной площади, Мартин с острого угла пробил по воротам, но игровой снаряд пошёл за пределы поля.

2'
Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлто-синих цветах, гости в красно-белой форме. Ворота Швеции в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Уэльса - справа.