Бельгия - Ирландия 3:0 текстБельгия - Ирландия 3:0 текст

Лукаку, 50, 74, Витсель, 64

Бельгия: Куртуа, Менье, Вертонген, Алдервейрелд, Вермален, Дембеле (Найнгголан, 62), Феррейра-Карраско (Мертенс, 68), Витсель, Де Брёйне, Азар, Лукаку (Бентеке, 87)

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Уорд, О'Ши, Кларк, Уилан, Хендрик, Маккарти (Макклин, 68), Хулахан (Макгиди, 77), Брэйди, Лонг (Кин, 84)

Предупреждения: Хендрик, 44, Вермален, 52

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Бельгии над командой Ирландии.

90+2' Вновь гости идут левым краем. Навес на 11-метровую и мяч выбивается на противоположный край поля. Обыгрыш с Макгиди. Эйден не сумел сходу обыграть двоих противников.

90+1' Выпад в исполнении сборной Ирландии. Прорыв левым краем с последующим забросом в штрафную - не опасно.

90' Доигрывают встречу команды. Долгий перепас в центральной зоне в исполнении сборной Бельгии. Заброс в штрафную по центру - читается.

89' Бентеке перехватил мяч в центре. Проход к чужой штрафной. Скидка на правый край Де Брейне. Кевин ушел от ближнего защитника и пробил точно в голкипера.

88' Брэйди закручивал мяч на дальний угол, но там ни кого. Замена. Лукаку под аплодисменты болельщиков покидает поле. Появился вместо него Бентеке.

87' Ирландцы долго стартуют со своей половины поля. Перевод на левый край, но там ни кого. Команды перемещаются по полю пешком.

86' Хозяева просто доигрывают встречу. Редкий выпад левым краем. Смещение в центр с подключением Мертенса. Удар последнего был выше цели.

85' Подача Брэйди на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна и удар в исполнении Макклина точно в руки Куртуа.

84' Угловой удар заработали гости. Пока же замена. Шейн Лонг покидает поле и вышел Робби Кин.

83' Эден подождал партнеров на чужой половине. Снаряд на левом краю. Высокий прессинг в исполнении соперника вынуждает скинуть мяч голкиперу.

82' Хендрик прокидывал в чужую штрафную зону, пас не был точным из-за активности в обороне Де Брейне. Контратака. Азар на правом фланге.

81' Ответ хозяев по центру. Мертенс получил мяч на правом фланге. Последовал удар с края штрафной зоны мимо створа ворот Рэндольфа.

80' Вновь гости пытаются встать на чужой половине, но на сей раз через левый край. Мяч легко был перехвачен хозяевами.

79' Наконец Хендрик вошел на чужую половину. Подключение Макгиди, перевод на правый край. Защитники сборной Бельгии не дают обострить соперникам.

78' Ирландцы стартуют со своей половины поля. Впереди все перекрыто. Долгий перепас центральной защитников. Апатия в глазах гостей.

77' Хулахан покинул пределы поля и его сменил Макгиди.

76' ГООООООООООООООООЛЛ Лукаку! Ушел от защитников на правом фланге Азар. Эден дошел до штрафной, скидка в центр на Ромеу и форвард расстрелял створ.

76' Хендрик на чужой половине ждет пока партнеры встанут по позициям. Перевод на левый край и перехват Менье. Контратака два в один.

75' Де Брейне получил мяч перед чужой штрафной зоной. Снаряд проследовал несколько выше перекладины ворот Рэндольфа.

74' Подача с левого фланга в штрафную хозяев. Куртуа очень сложно такими ударами переиграть. Ответ бельгийцев правым флангом.

73' Коулман пытался перекинуть голкипера с правого фланга, но Куртуа так просто не дался. Ответ бельгийцев не будет скоростным.

72' Перевод на левый край атаки гостей. Прострел низом в штрафную и мяч выбивается наспех в поле. Подача Брэйди с правого края - Витсель блокирует.

71' Веерная атака в исполнении ирландцев. Заброс со своей половины поля под чужую штрафную - внекуда. Борьба в центральной зоне.

70' Карраско все таки сменился вместо Кевина. Удар от ворот Куртуа. Тибо не куда не спешит. Время сейчас идет в пользу хозяев.

69' Маккарти покинул пределы поля и заменил его Макклин. Следом Мертенс появился вместо Де Брейне.

68' Задача ирландцев еще больше усложнилась. Мяч вновь под их контролем. Последовал удар с левого фланга - мимо створа.

67' ГОООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Витсель! Подача с левого фланга на 11-метровую отметку точно на ход Акселя. Хавбек не долго думая замкнул в противоход голкиперу.

66' Позиционная атака в исполнении бельгийцев. Нападение в их варианте неспешно. Перепас на дальних подступах. Витсель перевел на правый край.

65' Удар Брэйди с левого края штрафной зоны, мяч был блокирован защитником. Еще одна подача на 11-метровую и всеми силами отбиваются хозяева.

64' Еще один выпад ирландцев по центру. Атака впятером не прошла. Попытка встать на чужой половине поля. Перевод на левый край.

63' В атаку пошли игроки сборной Ирландии. Скидка Хендрика в центр, не стал бить сходу партнер по его команде. Мяч быстро был возвращен под контроль бельгийцев.

62' Получил хавбек указание не терпеть боль. Покидает пределы поля Мусса и вышел Найнгголан.

61' Витсель пробивает из-за пределов штрафной зоны, мяч проследовал мимо цели. Между тем на покрытии Дембеле. Мусса упал по указки своего тренера.

60' Азар на левом краю поля. При помощи партнеров сумел он перевести на правый край, но продолжение нет. Мяч остается под контролем бельгийцев.

59' Позиционная атака в исполнении сборной Ирландии. Заброс правым краем читался. Хулахан вошел в штрафную и скинул на партнера, но Витсель заблокировал обострение.

58' Контратака хозяев по центру завершается ни чем. Следом Карраско фолит на фланге на Лонге. Стандарт из центральной зоны.

57' Следует навес Хендрика на ближнюю штангу, мяч выбивается Вертонгеным в поле. Первым на подборе были игроки сборной Ирландии.

56' Удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Уилана. Последовал рикошет от защитника и будет очередной корнер у гостей.

55' Подача Де Брейне с левого фланга в штрафную зону в расчете на Лукаку. В последний момент форварда опередил соперник. Контратака.

54' Заброс в штрафную зону с дальней дистанции и мяч оказывается в руках Рэндольфа. Ответ бельгийцев на скорости не прошел.

53' Попытка сборной Ирландии встать на чужой половине поля. Перепас на левом фланге, вновь оборона бельгийцев насыщена и нет свободных зон.

52' Карточка в руках арбитра. Срыв атаки гостей в исполнении Вермалена, придержал он в центральном круге соперника.

51' Сборная Ирландии пыталась встать на чужой половине, но последовал перехват. Де Брейне получил мяч с левого края и подскользнулся.

50' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Лукаку! Прорыв по правому флангу Де Брейне. Увидел Кевин Ромелу, который шел по центру. Форвард вошел в штрафную и пробил в левый край низом.

49' Нарушение правил. Стандарт с левого фланга. Брэйди навесил на 11-метровую отметку. Лонг пытался перевисеть соперника, но не вышло.

48' Проход по левому краю, скидка в центр штрафной зоны и потеря. Хендрик перевел на левый край. Хулахан забросил в штрафную на Лонга, но его блокируют.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Стартовая атака ирландцев по центру не прошла. Вторая попытка в их исполнении.

45' Вновь на газоне оказался второй мяч, но рефери успел увидеть его и выпроводить в паузе. Подача бельгийцев с левого фланга и Лукаку опоздал с завершающим ударом.

44' Хендрик получает карточку за игру двумя мячами. Стандарт с левого фланга. Подача на ближнюю и удар мимо створа ворот Вертонгена.

43' Азар прострелил с правого фланга вдоль ворот. Защита ирландцев выносит снаряд за лицевую линию. Корнер. Навес на дальнюю. Де Брейне замкнул на дальнюю штангу и спас свою команду Хулахан.

42' Еще один заброс с правого фланга в штрафную зону бельгийцев. Первым и единственным на мяче оказался Тибо Куртуа.

41' Брэйди с мячом в нейтральной зоне. Долго Роберт разгонял партнеров. Перевод на правый край штрафной на ход О' Ши, но того перекрыл защитник.

40' Аксель перевел на правый фланг, а там все перекрыто. Контратака срывается Дембеле. Рефери вынужден устно предупредить Мусса.

39' Прострел в штрафную с левого края блокируется. Витсель замыкает из-за пределов опасной зоны - не опасно.

38' Еще один редкий выпад ирландцев левым краем блокируется. Позиционный ответ хозяев. Вертонген на левом краю, перепас с Витселем.

37' Вновь свисток. Аксель на газоне, на своей половине поля. В тоже время досталось Лонгу, а рефери рассудил иначе, в пользу бельгийца.

36' Контратака в исполнении бельгийцев. Проход левым краем с последующей подачей на 11-метровую отметку. Де Брейне не дотянулся до мяча.

35' Стандарт с правого фланга. Навес в центр штрафной зоны точно на ход Кларка. Гленн головой замкнул мимо дальнего створа ворот.

34' Ирландцы пытаются выбраться со своей половины поля через правый край. Витсель немного придерживал Хендрика и последний оказался на газоне.

33' Пас Де Брейна на правый край Менье. Томас вошел в штрафную и сходу замкнул в ближний угол - вышло не точно.

32' Вертонген забросил далеко вперед по левому краю, но мяч в итоге достался Маккарти. Попытка гостей перехватить мяч не вышла.

31' Удар в створ ворот Рэндольфа. Мяч был послан из-за пределов штрафной зоны, но справился с угрозой Даррен.

30' Мяч продолжает находится под контролем хозяев. Перевод Янника с правого фланга по диагонали на Азара - не точно. Неспешный ввод из-за боковой гостями.

29' Подача с 35-и метров на одинокого Каррасско в чужой штрафной. Не сумел Янник в ближнем бою перекинуть голкипера, но еще и в офсайде оказался хавбек.

28' В итоге падение на газон Витселя и встреча остановлена. Вновь хозяева с мячом. Борьба на левом краю чужой штрафной зоны, скидка в центр.

27' Витсель на левом фланге подключил Азара. Не дал Коулман выбраться сопернику на оперативный простор. Последовал перехват защитника.

26' Прорыв по центру в исполнении ирландцев. Скидка на свободную зону, на край штрафной зоны. Удар в створ был заблокирован последним защитником.

25' На газоне оказался Вермален. Досталось ему по ногам от Лонга, хотя секундами ранее Ян придерживал руками Шейна.

24' Ответ бельгийцев с подачей с углового. Мяч выбивается защитниками в поле. Второй наброс в штрафную. Мяч выбивается защитником в ноги Азара. Эден замкнул выше створа.

22' Де Брейне подает на край вратарской зоны. Все, и свои и чужие, пролетели мимо мяча. В очередной раз Даррен вводит мяч в борьбу.

21' Куртуа очень долго вводит мяч в игру от своих ворот и болельщики гостей не упустили возможность "наградить" свисток Тибо. Стандарт и фол в исполнении бельгийцев.

20' Заброс вперед по правому краю на Шейна. Форвард гостей успевает переместится по всей атаки своей команды. Свист трибун.

19' Перепас на левом краю поля и перехват мяча гостями. Еще и фол на Лонге. Коулман неспешно вводит мяч в игру с края.

18' Еще один проход левым краем в исполнении хозяев. Мяч оказался в штрафной ирландец, но под контролем Даррена. Вторая волна бельгийцев.

17' Свистят трибуны. Нарушение правил на Витселе. Лонг слишком активно шел в борьбу на чужой половине поля.

16' Угловой удар у хозяев. Де Брейне подает на ближнюю штангу, следует срезка головой в дальний угол в исполнении Алдервейрелда. Мяч проследовал рядом с целью.

15' Заброс на ближний край штрафной зоны, мяч выбивается обратно на фланг. Удар в створ ворот Рэндольфа не последовал.

14' Вход в штрафную зону бельгийцев завершается по сути ни чем. Позиционная атака хозяев. Лукаку на правом краю пытается найти свободное пространство.

13' Практически нет свободных мест на трибунах стадиона. Менье разгоняет партнеров на правом фланге. Обыгрыш с ближним Дембеле и пас Куртуа.

12' Де Брейне ускорился по правому краю, не удалось ему уйти от крайнего защитника. Вторая попытка хозяев завершается ни чем, а точней ударом от ворот Даррена.

11' Вертонген ввел мяч на левом краю поля. Заброс под лицевую линию и первым на мяче Рэндольф. Свист трибун.

10' Минье вынес мяч за пределы поля. Уорд разыграл снаряд с партнерами по левому краю и перехват. Веерный выпад бельгийцев.

9' Долгий перепас на половине поля сборной Ирландии. Перехват гостей. Заброс по левому краю в атаку. Лонг подождал партнеров.

8' Небольшое игровое преимущество по стартовым минутам на стороне сборной Бельгии. Перевод на левый край Вертонгену завешается свистком.

7' Карраско прошел по правому флангу. Скидка в штрафную на Де Брейне. Кевин не долго думая вернул снаряд Яннику и хавбек прострелил вдоль ворот. Рэндольф ловит мяч.

6' Наконец следует перехват. Заброс по левому краю на Лонга читался и прерывался. Выпад хозяев по левому краю блокирован.

5' Перевод через Менье на правый фланг. Заброс на ход Лукаку. Ромелу подождал партнеров на чужой половине. Свист трибун.

4' Позиционный ответ в исполнении бельгийцев. Мяч активно перемещается, но по центру поля. Заброс далеко вперед по левому краю в исполнении хозяев.

3' Контратака в исполнении ирландцев. Коулман прошел по правому флангу. Прострел в штрафную зону блокируется. Шеймус вводит мяч из-за боковой.

2' Сборная Бельгии выступают в темных цветах, а их соперник в светлой. На первых минутах фол со стороны Де Брейна - подыграл он себе рукой.